Deribas

Национальный состав военнопленных в СССР в период с 1941 года и по 1945 год, составлял: немцев — 2 389 560 чел.,
японцев — 639 635,
венгров — 513 767,
румын — 187 370,
австрийцев — 156 682,
чехов и словаков — 129 977,
поляков — 60 260,
итальянцев — 48 957,
французов — 23 136,
голландцев — 14 729,
финнов — 2 377,
бельгийцев — 2 010,
люксембуржцев — 1 652,
датчан — 457,
испанцев — 452,
норвежцев — 101,
шведов — 72.
Мы праздновали 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
ЕВРОПА - День ПРИМИРЕНИЯ И ТРАУРА, день скорби о своей непобеде.

Ответы
Ми Ло Ш

В Европе отмечают День завершения Второй мировой войны. А в Германии - День освобождение от национал-социалистов. Никакой «непобеды» не отмечают.

Скажите, а вы русских военнопленных сознательно не включили в список?
На стороне Германии во II Мировой воевало 1,25 млн (!) граждан СССР, большинство русские. Гораздо больше всяких там французов, итальянцев и чехов.

Deribas

Хорошо.
Сколько вы там говорите пленных русских было?
А китайцев?
А монголов?
Не дуркуйте.
Вы прекрасно поняли то, что ВСЯ гейропа воевала против СССР.
"На стороне Германии во II Мировой воевало 1,25 млн (!) граждан СССР, большинство русские."
Большинство - русские?..
А вот тут, вы, батенька и показали свой уровень.
Не большинство.
ВСЕ были русскими.
Как и сейчас.
Они называются либералами, если вы не в курсе.
То есть те, кому всласть подрочить на недостатки России.
А недостатки есть в ЛЮБОЙ стране.

Deribas

Про речь Шольца я говорить не буду, ибо полностью совпадает с вашей характеристикой - кто-то кого-то освободил от чего-то, вот и всё...

Zлой

И опять лезут , твари. Попался расчет гаубицы... Пиндосы в полном составе... Визжали , как поросята : сафари не по их сценарию пошло.Хоть червей накормили досыта.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мальчик немец спрашивает своего деда. А какой самый большой город? Дед отвечает - Сталинград. В - а почему? Д - Да мы по одной только улице 200 дней шли.

Deribas

👍

Николай Дубровский

А это ничего, что советские "великие" военачальники за лето 1941 сдали в плен 3600000 советских солдат.... 😡 Карьеристы и бездари!!! 😡

Deribas

Где вы видели войну, к которой были готовы?
Пример в студию.
В данном вопросе речь не о пленных.
Речь о европейцах.

Александр Гусев

Где-то читал, что Сталин говорил, что день скорби, 8 мая, празднуют побеждённые. Победители же День Победы празднуют. 9 мая.

Deribas

👍

Геннадий Смоляков

За 1941 год Красная армия потеряла более трёх миллионов пленными. Только под Киевом 600000 чел. Чем вы хвастаете?

Deribas

Вы дурак, или только прикидываетесь?
Речь о чём?

Геннадий Смоляков

Дурак вы и не лечитесь

Deribas

Бросаются на всё подряд только животные с нездоровой (больной) психикой.

Геннадий Смоляков

И путинисты

Deribas

Вот-вот-вот.
Я именно про это.
Хорошо, что вы сами всё понимаете.

Геннадий Смоляков

И вам не хворать

Deribas

👍🤝

Лю
Любовь

Представляете какой информацией с вами поделился секретный государственный архив! А вы до нас донесли!

Майя Петрова

Каждому-своё. Но и в Европе праздновали 9 Мая День Победы! Антифашисты и все честные люди

Deribas

👍

Галина Смирнова

Что хотели,то и получили.А теперь забыли и снова получат "прививку от хотения".

Deribas

🤷‍♂️

Изабелла Алимбетова

Нет,скорее о том,что допустили к власти негодяя и потеряли и честь и людей

Deribas

Негодяй - это кто?
Адольф, небось?

Изабелла Алимбетова

Да,конечно

Deribas

Человек хотел достичь достижений в области достижений...

Изабелла Алимбетова

Он зашел в тупик

Deribas

Нет.
Просто он пошёл не той дорогой, на которую рассчитывали его благодетели.

Ирина

Назови сколько советских солдат погибло в этой войне , победа на костях ?

Ирина

Победу переписал Путин , а где американская помощь или она не была , и «Катюши» на советских машинах стояли ?

Саша Аут

Пропагандоны гоу на родину!

Deribas

Ну, что - знаток по истории и географии, я же говорю, харкнуть не в кого.
"Англия воевала с 1939 года и Гитлер на зашёл на ее территорию".
Ничего, что Англия это остров?
В какие части Англии вошёл Гитлер?
Не печатайте бред и не позорьтесь.
Тут куча таких "патриотов" как вы.
И пишут одинаково все.

Ирина

Ты кто ? Российский патриот или военных министр ? Мало вас ,министры обворовывают ? Или вам это нравиться?

Deribas

Опять по шпаргалке🤦‍♂️
Хоть что-то можете своё сказать, а не из методичке по разжиганию беспорядков.
И где ответ на мой вопрос в какую часть Англии зашёл Гитлер.
Пока не ответите, не пишите больше сюда.

Сам Андерс'н

А сколько пленных бандеровцев, РОА и им подобных из бывших граждан СССР ?

Deribas

Вы не поняли, о чём вопрос.

Сам Андерс'н

Понял, вся европа пошла против ссср

Deribas

Верно.

Сам Андерс'н

И что было бы, если победили?

Deribas

😁
В WOLFENSTEIN 2: New Colossus не играли?
Вот это бы и было.
Кстати, история там происходит в Америке.
После победы Гитлера.

Ba
Baltico

Скорее день скорби о том,что Германия фашизм устроила в лице Гитлера ....

Deribas

Нет.
Не так.
Германия до сих пор не может простить Гитлеру проигрыш.

Ba
Baltico

Туфта.

Капитанская Дочка

сними розовые очки, Балтик

Александр Жданов

..да, не получилось у них. Думаю, что желание у них ещё не отпали..

Deribas

Да.

Дмитрий Степанов

Значит все правильно! У нас день Победы, на западе траур ...

Deribas

🤝

Ан
Андрей

хэх непобеды.день освобождения от рабства.видимо зря.

Deribas

🤷‍♂️

Ан
Андрей

😡

Вадим

День победы - 9Мая! А днём траура надо считать 22 июня!

Радость

Верно.

Deribas

Да.

Игорь

Хорошо, из Северной Кореи никого не было и из КНР.

Дядzя Валя

получили транды и опять норовят получить в туды

Игорь

кто это составить мог и как да и какая разница

Deribas

Разница?
Один ... другой дразнится...

Игорь

Европа считает первую мировую великой войной. Вторую не считают. Хотя опять легли под немцами.Марионетки они только сверху красивые

Deribas

Опять?🤔
Это как?

Игорь

Кто то марионетками управляет кого мы не видим.