Слава Лебеднов

что важнее в человеке : мозг или разум?... Просьба пояснить - почему...

Ответы · страница 5
Аламути

Потому что мозг - интерфейс разума

Аламути

🙂

Слава Лебеднов

Мне за всю мою жизнь не встречалось это слово... Я нашёл в википедии его значение... Как его значение не нужно было мне всю мою прожитую жизнь,так и сейчас - ни к чему... И ответ Ваш,как Яшка-артиллерист говорил,-не в ту степь... Может соизволите пояснить, что же важнее : мозг или разум и, главное, - почему...

Аламути

Не охота

ナイ
ナイアガラ

Разумный мозг)))) и без коментариев

Слава Лебеднов

Рука не может быть ногой...

ナイ
ナイアガラ

А рождённый ползать всех учит летать)

Слава Лебеднов

Только в Вашем,как видно,пылком воображении...Всего доброго...

Красное Солнышко

Потому что важно всё, и то и другое

Слава Лебеднов

Конечно...Вопрос про степень важности...

Mariwa

разум без мозга прийти не может!

Слава Лебеднов

Не за что... Всего доброго...🌹🌹🌹🌈🙂

Mariwa

Слава,а что это за учение?Подскажите?

Слава Лебеднов

Это наука о духовности человека создана в раннем христианстве и сохранившаяся только в православном христианстве и в настоящее время... Вы хотите узнать истинное назначение человека в нашем жизненном мире?...

Слава Лебеднов

Поищите в компе на сайтах православия и на сайтах профессора МДАиС А.И.Осипова,познакомьтесь с трудами Игнатия Брянчанинова,Феофана Затворника и др. столпов христианства,с пятитомником "Добротолюбие"... А истинное назначение человека в нашей жизни дано нам заветами Иисуса Христа в Евангелиях Нового Завета Библии...

Слава Лебеднов

Не за что...Самое полное и лучшее описание духовности - в трудах Феофана Затворника... Всего Вам доброго...

Сам Самыч

Мозг. Разум производная мозга.

Сам Самыч

Ну я изучал, что по этому поводу думают ученые. И не только делают, пространные умозаключения, как это делают в религии, а проводят опыты и эксперименты. Перепроверяют. Да и по мне, странно это, делать выводы о строении человека, по данным тысячелетней давности. Ведь с точки зрения истории, все что мы знаем сегодня, может быть неверным - завтра.

Слава Лебеднов

Не обижайтесь,но для того чтобы о чём-то судить,надо это что-то хорошо знать...Я - логик,и,прежде чем о чём-то говорить ,долго анализирую,сравниваю,и,только после длительного изучения делаю выводы...Единственное,что скажу : наука о духовности человека - самая трудная для полного понимания действий человека,а в исполнении над собой - труднее работы не знаю,хотя и большой производственно-технический стаж...И последнее :хочет человек познать - пожалуйста ; не хочет - пожалуйста...

Сам Самыч

ТОгда можете логично обосновать... Хотя можете... Вам ведь не надо привязываться ни к каким фактам, а только к вере. Ну на счет работы над собой - согласен. Изучите строение мозга человека. И как он работает. Может сущность бога окажется внутри, а не снаружи... И разума...

Слава Лебеднов

Молодой человек,неужели Вы думаете,что выдавая такое на монитор я не знакомился со строением мозга...Наивность...Впрочем,дело Ваше,ибо в конце предыдущего ответа я уже написал... Всего доброго...

Сам Самыч

И вам.

Соер

Мозг есть у всех, а вот разум....

Слава Лебеднов

Тоже у всех...Так что же важнее и почему?

*** Лали***

Разум- обагощенный знаниями.

*** Лали***

Интересно, общаться с такими людьми.

Слава Лебеднов

И только?... маловато будет...

*** Лали***

Коли Маловато, можно расширить круг взаимного интереса.

Та Самая

Мозг, без мозга человек овощ

Слава Лебеднов

Интересно,а Вы знаете,что у человека есть душа?... Из чего она состоит?... Что такое духовность человека?... Судя по Вашим ответам - вряд ли... Жаль... Хотите - можно пояснить,нет - всего доброго... А про овощ Вы зря повторяете,за нонсенсными людьми,ибо человек - многогранен(поймёте ли)...

Алексей Жук

Мозгом не вышли сравнивать

Алексей Жук

Громко сказано

Слава Лебеднов

Вы сами так себя посвятили в это своим ответом...

Алексей Довгушко

без мозга не бывает разума

Слава Лебеднов

По Вашему мозг важнее... Почему?...

Алексей Довгушко

нет я так не сказал они друг без друга не могут быть

Слава Лебеднов

Конечно... но вопрос-то не об этом...

Алексей Довгушко

есть такой вопрос что опасней ток или напряжение

Слава Лебеднов

Зависит от сопротивления...Так и не получается с конкретным ответом на вопрос?

Алексей Довгушко

аналог.от сопротивления в данном случаи не зависит а без тока не бывает напряжения и без напряжения не бывает тока

Слава Лебеднов

Значит объяснить что важнее мозг или разум и почему?

Алексей Овчаров

соображалка, эт главное!!!!!

Слава Лебеднов

а что она из себя представляет, соображалка-то?...

Алексей Овчаров

думать это медленно, а за 5 сек всё получается эт сооразителььсть...

Слава Лебеднов

А как Вы понимаете слово "думать"?

Галина Локтева

А мозг и разум -это разное?

Галина Локтева

Конечно знакома🙂,вот только порой духовность мало кому интересна.Кому нужна моя душа,кроме родных мне людей.

Слава Лебеднов

Ну причин много,но духовность и душа - это далеко не одно и то же...)))))))

Галина Локтева

Разве духовность не производное от души?

Слава Лебеднов

При зачатии родители дают тело(плоть) с генами предков,духовность же(душу и дух) вдыхает Бог...

Слава Лебеднов

По православию душа состоит из : 1. чувственности сердца ; 2. разума ; 3. воли... Разум - одна из составляющих душу человека,а мозг - просто часть человеческой плоти,принимающая мысленные сигналы от разума и,через нервную систему,доводящая мысли до определённых органов тела...

Та Еще

а какой разум без мозга?

Слава Лебеднов

На вопрос ответьте пожалуйста конкретно по его сути...

Та Еще

мозг. ибо без мозга разум невозможен, так понятнее?

Слава Лебеднов

Человек умер...Что произошло с разумом?... С мозгом - понятно...

Та Еще

представления не имею

Слава Лебеднов

Хотите узнать - продолжим,нет - всего доброго...

Igor Kulikov

мозг управляющий орган

Igor Kulikov

мозг сложная многоуровневая структур,имеющая кроме коры,ядра и железы внутренней секреции

Слава Лебеднов

Телефонная станция сложнее телефона?

Ма
Марина

Одно без другого не как

Слава Лебеднов

Это верно,а на вопрос ответите?

Посторонним В

😁 мозг. По Курпатову

Посторонним В

Разум производное мозга

Слава Лебеднов

То-есть,по-Вашему мозг рождает разум?... интересно... Поясните пожалуйста...

Посторонним В

🤦‍♀️ довольно уже

Слава Лебеднов

Не можете... понятно...Всего Вам доброго...

Игорь L

что важнее: 2 или 5 ?

Слава Лебеднов

Ушли от вопроса галиматьёй...зачем?...

Игорь L

так для меня выглядит ваш вопрос.
1) когда выбирают более важное - то значит за этим стоит какойто критерий. мне не понятно какой.
2) мозг - из области молекул и атомов. разум- из несколько другой области. Насколько целесообразно сравнивать предметы разных уровней?

Слава Лебеднов

1.почему непонятно?...Должны же быть какие-то причины непонимания... 2. Ну,в какой-то степени мозг можно назвать предметом,а почему?

Бабка Ёжка

мозг. это первично

Слава Лебеднов

Разве про первичность вопрос?

Данин

Осознание важней.

Ольга

Это одно и тоже...

Слава Лебеднов

пояснить своё резюме сможете?...

Ольга

Да нечего здесь пояснять, кроме того, что уже пояснила.

Слава Лебеднов

Значит как пояснить даже не знаете... Всего доброго...