Наталья Валерьевна

В 6 день Бог сотворил по образу своему и подобию своему Адама и Еву, как вы думаете, какая главная цель этого творения?

Ответы · страница 2
Gr
Grek

Он творец! И творил уже не первый день. Главная наверно цель - творить. А вторая, чтобы управлял всеми животными и рыбами и растениями...

Gr
Grek

Если так трактуют святые отцы, то эта точка зрения меня устраивает.

Неизвестно Неизвестно

Не не не. На шестой день он отдыхал. Вы плохо читали. У евреев ещё Шаббат в субботу изза этого. Этих двоих он в седьмой сотворил.

Наталья Валерьевна

о Друг еврей появился😉это у вас Шаббат в субботу

Неизвестно Неизвестно

Я не еврей. Но немного осведомлён. Это же все описывается в Библии. Вы её читали?

Наталья Валерьевна

да.Богословское образование и диплом

Неизвестно Неизвестно

А почему так с шестым днём ошиблись? Или это был провокационный вопрос?

Наталья Валерьевна

да в седьмой он почил, т.е отдыхал.и было это воскресенье

Неизвестно Неизвестно

Да ты права. Седьмой день это. В иудаизме суббота это седьмой день. Я забыл.

Идальго

причём Адама из глины, т.е. из окружающей природы, так сказать... а вот почему на Еву этой природы не хватило? странно???

Наталья Валерьевна

Ева это из ребра, т.е части Адама

Идальго

я не об этом ))) принципиально, почему?

Наталья Валерьевна

потому что мужчина более земное ,приземленное существо, а женщина это более душевное, спрсобное мыслить духовно.поэтому мужчина получает энергетику от женщины, в то же время наделяя ее своей мужской.

Идальго

а почему Ева не от ветра, травы, небесной музыки...???

Наталья Валерьевна

ну а как бы она была от травы, она высшее творение , ей надо быть мамой и все включить ,что не вложилось Адаму, это дополнение его

Глоупен Тырл

Еву Он творил для себя. Адама, чтоб прислуживал ей. Но... дура подставила Адаму. В этом и заключается первородный грех.

Наталья Валерьевна

опять Ева виновата осталась.

Радомир Велес

Читайте внимательнее, Адам то был создан на 7 день глава 2 книга Бытиё.. О дне создания Евы вообще ничего не сказано.

Радомир Велес

Конь, который был создан вместе со всеми животными на 6 день творения. 😜

Радомир Велес

Правильно, почил, и вспомнил(!) что" ... и не было человека для возделывания земли"И он создаёт человека, причём совсем не по своему образу и подобию, из ПРАХА ЗЕМНОГО. Из этого следует, что Адам изначально был создан РАБОМ.

Александр Кузнецов

ну т.к. в книжках пишут, что все люди - рабы божьи, то наверно он создал тех, кто бы служили ему, а он теперь отдыхал!

Александр Кузнецов

ну дак а почему с рождения все грешны?

Александр Кузнецов

слышал, но как может быть у того грех, кто еще ничего не сделал? ведь каждый сам за себя! не кажется нестыковкой?

Александр Кузнецов

что значит первородный? т.е. он сам нас создал и сам же на проклял? ведь это он нас создал такими, что мы можем размножаться именно так, а за это мы получаем грех? что за бред несусветный? т.е. он нам дал выбор или умереть и не воспроизводиться иди продолжить род человеческий и жить всегда в грехе, чтобы служить ему? блин чем больше я узнаю о вашем боге, тем больше он мне напоминает вашего дьявола!

Наталья Валерьевна

а вы библию почитайте, там все написано

Александр Кузнецов

обязательно прочитаю! очень интересно почему люди с ума сходят! и коран тоже хочу прочитать!

Максик Ласковый )

Творчество! Оно всегда имеет личностный мотив. В данном случае требовался клон с ограниченным функционалом.

Наталья Валерьевна

как тоипро клон там не говорится:)

Эльза Пономарева

Это известно абсолютно точно. Они должны были участвовать в Программе Эволюции Разума и стать со-творцами.

Viktor Nnn

он только адама сначала сотворил., так сказать проба пера 😃 а уж потом приступил к творению шедевра 😊

Viktor Nnn

😃 а так ведь и есть

Леонид Безлатнев

По подобию своему адама и сотворил ему Еву из его же ребра спустя время увидев что грустит его творение

Виктор Дмитриенко

он им скзал плодитесь и размножайтесь, после того как создал - цель получается населить планету людьми

Виктор Дмитриенко

про любовь там нет информации - просто плодитесь и размножайтесь написано

Анатолий Левонюк

вот и я понять не могу, зачем он тратил столько времени, на то, что всё равно недоделанным получилось.....

Я Есть Groot

что то подсказывает что вы неполную историю рассказываете Между адамом и евой тоже были создания

Я Есть Groot

а вы уверены что говорите только факты???

Наталья Валерьевна

в первоисточники посмотри,

Я Есть Groot

бугагагагагага Это что за первоисточники???? книги писанные людьми??? Так я новую напишу С блэкжджеком и шлюхами

Наталья Валерьевна

врач на больных не обижается😉

Я Есть Groot

так я на тебя и не обижаюсь

Де
Дед'уктор

А так же, как дети в песочнице лепят человечков, слонёнков, домики. Просто так. Акт творчества.

Де
Дед'уктор

Вы же хотели моего ответа? Или хотели меня поучить жизни?))))

сергей шишов

Из анекдота,.....и создал бог женщину, засмеялся, махнул рукой и сказад, да ладно, накрасится.

Евгений Никитин

жить в мире и дружбе, рожать и воспитывать деток, чтить Создателя: что ж тут непонятного?!..

Амон

Это всё лишь выдумки нынешних людей. Была эволюция, но люди не на этой планете произошли.

Наталья Валерьевна

дарвинизм уже давно опровергли

Амон

Вы не внимательно прочитали мой комментарий. Я не сказал, что люди произошли от обезьяноподобной обезьяны. Да и потом, как Вы считаете произошли человекообразные и прочие формы жизни флоры и фауны? По взмаху волшебной палочки? А если и так, то как образовался тот, кто взмахнул этой волшебной палочкой? Я это к тому, что религии - это бред шизофреников, некое сектантство, которое обрело массовость с элементами законов общества.

Амон

Так называемый БОГ в каждом из нас, как и мы являемся частью его, т.к. БОГ это Вселенная.

Амон

Мы все являемся частью мира, хотим мы этого или нет.

Наталья Валерьевна

я вам не собираюсь доказывать, ваш выбор вы сделали

Амон

Правильно, доказывать не нужно. Достаточно лишь осознать.

Алексей Сметанин

Не так все было. Бог Адама сотворил. Потом Адаму стало скучно и бог сотворил Еву...

Лариса Крушельницкая

Чтобы люди сожгли весь уголь и всю нефть и вернули углерод в кругооборот природы

Несу_Свет

Так он сам-то на кого похож больше - на Адама или на Еву? Если оба по его подобию??)))