Прочьсмоегоболота)

Ра-дость -достигнуть солнца(светить как солнце), Ю-мор - ты мертв! так в чем же секреты близкого противоположного?

Ответы
Марина Ежевик@

Ра-дость-достать до Ра,достать до солнца. Юмор- заимственное слово,этимология очень нелогичная,но исходит от слова "хумор",означающий влагу(латинский). Хрен знает с чего они решили,что наполненный соками человек,значит темпераментный,а следовательно юморной.На английском "хумор" уже нрав,настроение.Там,правда,по середине ещё французский есть...

Прочьсмоегоболота)

запутанная история! скажу я вам)))

Марина Ежевик@

Это точно) "Славянский" язык в этом плане правильнее,но не все обозначения есть.

Прочьсмоегоболота)

помедитируем на это вечерком)))

Ирина

из разных языков слова, юмор от влажности, типа сок человека)

Прочьсмоегоболота)

)))) сок значит))) вот почему юморных любят

Ирина

ну да, жизненные соки, полон жизни и тд

Восток Дело Тонкое...

Убейте тараканов в своей голове

Прочьсмоегоболота)

)))завтра)) сегодня пусть шалят

(*
(*_*)

Смерть это же вечность ))))

(*
(*_*)

Нормально

(*
(*_*)

Тепличное растение )

Прочьсмоегоболота)

я южанин-да-тепло и солнце как воздух нужны

(*
(*_*)

Теплее одевайся

Кsюnя (Оксана)

Л-лингвистика😄😄😄

Со
Солнце.

Не спрашивай.

Со
Солнце.

Ага,.,

Случайное Сов_Падение

Нас_рать!

Бес Пристрастный

Ту-пость.