Татьяна Смагина

И при зарождении, и на закате любви люди всегда испытывают замешательство, оставаясь наедине друг с другом?

Ответы
Людмила Антонова

Эдуард Асадов.
Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг сказала «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя? Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Cейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня?».
Он онемел.
В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
«Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».

Александр Мелентьев

Поясните пожалуйста, каким образом Вечная Любовь может куда-то закатиться?... Чувство может зарождаться, развиваться , угасать и даже исчезнуть совсем. СВОЙСТВО любви - это Абсолютная Константа, и сопричастность человека к Истинной Любви делает его счастливым... С уважением...

Татьяна Смагина

Разве есть вечная любовь. Она так же субьективна и относительно,как и все в этом мире. Нет абсолютной истины.

Александр Мелентьев

И тем не менее, Вы ошибаетесь... Просто Вы еще не пришли к Тому, Кто является Нетварной Первопричиной всего Мироздания... Можно в этот факт не верить, но от этого личное восприятие Картины Мира для Вас неизменится... В Мире все одновременно и сложно и просто... Просто есть Мир Материальный, тот в котором мы с Вами живем, и, теперь общаемся, причем временно. А есть Мир Духовный - невидимый нашим физическим зрением. Это Мир Ангелов - Духовных существ, наделенных умом, чувствами и свободной волей. Человек - это связующее звено между Мирами, обладающий бессмертной душой, подобной Ангельской, оживляющей тело до тех пор, пока человек живет земной жизнью... Далее человек переходит в Мир духовный, а мертвое тело предают земле. Но над всем Мирозданием Стоит Творец Вседержитель, дающий жизнь всему существующему..., просто душа человека принципиально отличается от смертных душ животных и прочих живых существ... С уважением...

Татьяна Смагина

Жизнь после смерти, у меня есть свое мнение по этой теме. Но я скажу проще я реально верю фильму сталкер тарковского.

Татьяна Смагина

Жизнь после смерти, у меня есть свое мнение по этой теме. Но я скажу проще я реально верю фильму сталкер тарковского.

Александр Мелентьев

Личностную человеческую волевую свободу Господь Бог никогда не ограничивает, как Личность, уважая выбор, дает каждому иметь свое мнение по любому вопросу. НО, если мнение человека НЕ совпадает с Мнением Бога Вседержителя, то такое мнение ломанного гроша не стоит в базарный день, простите... и, в конечном итоге, оканчивается неприятным откровением для самого человека... С уважением...

Владимир Ефимов

Любовь не зарождается и не закатывается. Она возникает и ВСЁ. А если что-то закатывается, то это была не любовь, а контрафакт!

А Б

это как у хоккеистов... Пока идёт борьба за шайбу, всё понятно... Самое большое замешательство, когда поймал, куда девать

Татьяна Смагина

Перемудрили.

А Б

опытом делюсь

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну не знаю как у других а У меня спустя 35 лет никакого замешательства)---а только радость освобожденного самца))

Лариса Оськина

Вы правы, как то становиться неловко находиться рядом, а думаю почему это.....

Pavel Popkov

Если она или он в замешательстве либо растерян.почему бы нет. За то искрени

Александр Покалин

Первые 3-4 секунды. Затем, природа не даёт им очнуться- и всё свершается...

Ярослав --

Потому что сначала ЕЩЕ нечего сказать друг другу, а в финале УЖЕ нечего

u_
ufo _

сами то поняли, спросили? вот и проверьте, всегда или нет)))

Александр Боровков

Так ить... спирва - ни знаишь.... А патом - наабарот...

Armen Tamazyan

не считаю так хотя ешо есть порох в порохновице

Fallen Angel

Когда жто надо томуё умет ЛЮБИТЬ по-настоящему.

Петр Пупкин

закат любви? надеюсь не узнаю такого чувства

Татьяна Смагина

Это также ново как и рассвет.

Евгений Серебряков

Не всегда. Зависит от разумности человека.

Anatoliy Kofman

Ну так эмоции в противоречии с разумом

Пр
Пррпрполролпрорп

ну, для этого надо быть все-таки бабой

Татьяна Смагина

Бабу снежную липил ,но морковку к ней забыл,

Виктор Ля ...

Не всегда , только когда замешкаются .

Алекс Венцель

Не замешательство, а разочарование...

Алексей Калашников

ерунда какая. зачем замешательство