Тони Монтана

Те, кто называет батюшками и отцами своих церковных наставников, что аргументируйте в своё оправдание об этих строках из священного Писания: "И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах"
Евангелие от Матфея 23:9

Ответы · страница 4
Димка

А в церкви все честные батюшки?🙄

Людмила Долгих

Да есть такое в Святом писании.

Леонид И Татьяна

А какое имя у Небесного Отца?

Леонид И Татьяна

🖼 Тони, знаете, что это на иллюстрации?

Леонид И Татьяна

Это фрагмент Свитка Мёртвого моря с отрывками из Псалмов (первая половина I века н. э.). Основной текст написан еврейскими буквами, которые использовались после вавилонского плена.
А теперь обратите внимание на слово из 4-х букв, которое встречается 15 раз и выделено светлым фоном. Видите? Знаете что оно означает?

Сантёр-Монтёр

Церковные просто проводники

Елена Власова

так они себя и не называют

Жена Дракона

А папа римский как же? 😳

Тони Монтана

" папа римский" не более.. тоже нарушение

Жена Дракона

Нарушение чего? Читать нужно внимательно ! И если Вы чего-то не понимаете, не нужно вешать лапшу другим! А ещё цитировать нужно полностью, а не вырывать из контекста! Свт. Иоанн Златоуст
Ст. 8-12 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится

Тони Монтана

Это не нарушает принцип и смысл мной написаного

Жена Дракона

Вообще его разрушает.

Жена Дракона

Чушь, Ваша отсебятина.

Тони Монтана

Дура. я привел слова из писания. Читай,

Warlock

...Создал себе кумира!!..

Warlock

...Это нормально..

Тони Монтана

Главное самим не пропустить истину

Warlock

...Круто сказал.. Но Истина нам недоступна..

Тони Монтана

А как же священное Писание?

Warlock

.. Букварь тоже -Писание.. Благодаря ему ты умеешь читать и черкать..И рисовать.. И много чего ещё...

Тони Монтана

Сравнивать Ивана с Болвана это более чем глупо, Удачи!

Warlock

..Тупицам дорога открыта..

Alone In The Dark

Вы о чем можно узнать ??

Alone In The Dark

Нет я лично вас прошу - что именно вы хотели сказать??

Тони Монтана

есть один духовный Отец - Небесный, наш Создатель и точка

Alone In The Dark

ДА С КАГОКОГО ТИПА ПЕРЕПУГА??

Тони Монтана

Со священного Писания написанного всевышним с любовью но никак по страху!

Тони Монтана

Берите и читайте , всё там

Alone In The Dark

Спасибо но даже не возьмусь)) И вам не советую)) Есть хорошая книга - ответы всех вопросов))

Alone In The Dark

Оставьте - Вам пригодиться)

Vi Za Vi

Нет такого в Евангелии

Vi Za Vi

Дело в том,что через священника с нами часто говорит Бог и отпускает грехи священник нам ,действием Благодати,данной ему Богом. Поэтому мы назыааем священника,батюшкой,отцом,так как он есть проводник Бодией воли

Тони Монтана

Никто кроме Иисуса не может быть посредником! Об этом Он также говорит неоднозначно

Vi Za Vi

Ну ты Бога видеть не можешь.и говорить тебе с Ним,кто ты? Никто. Поэтому есть посредник,между Им и тобой ,это священник

Тони Монтана

Глупо, еще и оскорбляешь за зря. удачи тебе

Vi Za Vi

Пока

Пёс Да Лис

Отец тот, кто воспитал.

Виктор Косачёв

Он Отес а хто Мат ???🤣

Тони Монтана

Родная мать, тут сравнивать не стоит , речь о духовном Отцем, Небесном

Игорь Калиниченко( Русский)

Атеист, и мне пофигу.

Игорь Калиниченко( Русский)

Самых , честных правил?

Игорь Калиниченко( Русский)

Правила есть везде.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не обозначил , а спросил. Вы Верующий?

Тони Монтана

А теперь повернись и писды получи русская тварь!

Владимир Жиров

Сплошное лукавство.

Зеркало

Мне тоже интересно.

Бу
Бумеренг

.....

Бу
Бумеренг

....Во ИМЯ АЛЛАХА, МИЛОСТЛИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО, ПОВЕЛИТЕЛЮ В СУДНЫЙ ДЕНЬ, ТЕБЕ МЫ ПОКЛОЯЕМСЯ И ПРОСИМ ПОМОЧЬ, ВЕДИ НАС ДОРОГОЙ ПРЯМОЙ! НИ ТЕХ КТО ВО ЗЛОБЕ! И НЕ ТЕХ , КТО СБИЛСЯ С ПУТИ СВОЕГО!

Тони Монтана

Всё это истина , но одно Но - и это Иисус , ибо никто не приходит к Богу как только через Него

Бу
Бумеренг

Я не религиозный ЧЕЛОВЕК !Я ВЕРУЩИЙ! И ЖИВУ И ВЕРУЮ В БЕСКОНЕЧНО-ВЕЧНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ !

Тони Монтана

Так в данному видео речь об Аллахе

Тони Монтана

наверно. ну а зачем скрывать истинум если она истина?

Бу
Бумеренг

Исьина ПРИНАДЛЕЖИТ БЕСКОНЕЧНО-ВЕЧНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

Natali Shelkovica

а как жже родители

Natali Shelkovica

а церковь как

Natali Shelkovica

там везде отцы

Тони Монтана

И это правильно? в истинной церковь -один отец, небесный, об этом гласит священное писание

Natali Shelkovica

да

Антонелла Варкуселька

издержки перевода

Тони Монтана

сколько вас безумцев в мире

Антонелла Варкуселька

ну умные общаются с умными, а ты с нами...

@ Лина @

А как их называть?

@ Лина @

Я не осуждаю, я про как называть.

@ Лина @

Ладно.

Ру
Руфина

Подумайте лучше)))

Ру
Руфина

Действительно... тебе ж некогда)))

Тони Монтана

На таких безмозглых как ты точно

Владимир Борисавич Должиков

а других слов нет?