Vadim L

Чтоб не сгинуть в толпе одиночества.
Чтоб не липло друзей количество.
Я усилю свое высочество,
Увеличу свое величество.

Ответы
Татьяна Самофалова

Когда Вам захочется в чьи-то объятья,
В объятья не стоит поспешно нырять:
Поймите, на Вас - королевское платье,
Которое жалко в объятьях помять!

Когда Вам обидное шепчут собратья,
В вине не топите свой гордый "Варяг":
Поймите, на Вас - королевское платье,
А в нём неприлично ходить на бровях!

Когда Вам наскучат былые понятья,
Не прыгайте с крыши. Вдруг ветер-наглец
Поднимет подол королевского платья,
И хохот толпы омрачит Ваш конец...

Ах, нет! И не думаю Вас поучать я,
Но чтоб не чинить государству урон,
Храните своё королевское платье,
А Бог сохранит Вашу Светлость и трон.

Ирина Измайлова

Если хочешь понять человека,
То не слушай, что он говорит...
Притворись дождем или снегом
И послушай, как он молчит...
Как вздыхает и смотрит мимо?
Что улыбку рождает в нем?
Посмотри, каков он без грима,
С которым мы все живем...
Наблюдай, как он входит к детям,
К людям страждущим, старикам...
И хотя бы на миг на свете
Попытайся и стань им сам!
Не старайся быть хуже, лучше,
Без оценки смотри сейчас:
Прямо в сердце его, прямо в душу,
Прямо в бездну далеких глаз!
Если хочешь понять другого,
В глубь иди тогда, не вовне...
Не всегда стоит верить слову,
Часто истина - в тишине...

Ирина Мандер

Время Чудес приближается к городу.

Снежный Декабрь застыл в Ожидании...

Сказочный Дед улыбается в бороду,

Тройкам Оленей диктуя Задания:

"Вы довезите до Всех, что заказано:

Деньги, Любовь, Море Счастья и Радости,

Тонны Открыток с Душевными Фразами...
Детям – Игрушки, Мультфильмы и Сладости..." Пусть в Каждом Доме найдется под Ёлкою То, от чего Сердце дрогнет Мечтательно… Небо искрится Снежинками колкими – Счастье нам Год принесет Обязательно!

Роман Наумов

Погуляю по улице темной я, Поброжу меж дверей межкомнатных, Осмотрюсь в неизвестном крае я, И увижу прекрасную девушку. Захочу выпить с ней чашку чая я, Расскажу про походы разные, И в конце чаепития приглашу ее замуж я. Станет мне она самой прекрасною, самой доброй, желанной девчоночкой, Буду счастлив потом, но сейчас, пока, Мы сидим и болтаем о всякой глупости.

Вера Фатхутдинова

Мне кажется,на сайтах давно пора ввести новый праздник — "День удаления друзей"... День, когда все со спокойной душой удаляют малознакомые и ненавистные рожи... а все вокруг веселятся, дарят друг другу значки "Пошел на фиг!", пишут прощальные комментарии в статусах..... 😄

Вячеслав Огородничак

ну, да, как же, знакомо...а потомммм...хряп!! с высоты своего Высочества... на п---пу и... Величеством о Землю-Матушку дзынь! Друзей не надо много количество...потому,что после дзынь и хряп...ой, как они понадобятсяяяяяя! Ну, хотя бы один, но верный...

🇷🇺 Анжелика*

Когда вас бросили, оставили, Что слезы? Лучше уж бравада. Рояль сломали, разоктавили, А вы все на педаль. Не надо. Чуть коньяка. И ноги пледами. Вы не были в позорной свите! Когда вас бросили и предали, Возьмите душу и уйдите.

Лариса П

Я душу спрятала в сундук,чтоб не нашёл,ни враг,ни друг,как не старались-не искали...Чтоб на ветру не полоскали,не билась,чтоб едва дыша,в чужих руках моя душа,чтоб отойти она могла,от бед,предательства и зла...

Альбина Усманова

Сами написали? Я так понимаю это стишок об эгоизме? Считаю, что эгоизм в человеке должен быть вмеру. мне никогда не удавалось увеличить свое высочество и величество. Не могу я нос задирать.

Людмила Алексеевна

И КАК? ПОЛУЧАЕТСЯ????))))))))) А РЕЗУЛЬТАТ КАКОВ???? ВАШ ДЕБЮТ, Я ТАК ДУМАЮ, УДАЛСЯ ЗДЕСЬ!)))))) ОСТАЛОСЬ ЗА МАЛЫМ: ДОКАЗАТЬ. ЧТО ВАШИ ДОСТИЖЕНИЯ - ЭТО НЕ КВАЗИУНАФАНТАЗИЯ!))))))))))))))))))))))))))))0

Нелли Костюченко

смысл стихотворения мне понятен, я немного не согласна с автором, не помню,может ахматова или цветаева, хотя в жизни именно так и случается, что легче гордостью огораживаться

Вероника Музычук

Усиливая и увеличивая, конечно Ваше высочайшее величество взберется на самый высочайший объемистый пъедестал..... Там точно ни кто не прилипнет и одиночество Вам не грозит....

Эдуард Курджян

Вадим не имей сто рублей а имей сто друзей. Сильно усиливать не стоит можно потерять свое высочество и остатся без величество королем серавно не станиш наживеш себе врагов

Ольга Кюлаотс

Такое мне не грозит,всегда нахожу себе занятие,а это уже не одиночество,да и друзей куча никогда не было всегда только самые самые рядом.Величием не страдаю)))

Aнечка Батурина

нет не прав чтобы не сгинуть в толпе одиночества,чтобы не липло друзей количество.ты усиль мозгов количества и уменьши свое внимание к величеству))))))))))))))

Валерий Богаткин

Ты не сгинешь в толпе одиночества если жить будешь по человечески. Люди сами оценят твое и высочество, и величество. Если жить будешь ты по совести.

Елена Лобанова

а можно и так: Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!:

Озорин Владислав

Чтоб не встать на лорогу Безличества, и стихи написать так, как хочется, нужно выпить изрядно количества и свалиться в канаву пророчества..

Елена Степанова

Класс! А ещё: мы были лучшими, такими и остались. Так Бог велел! Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сгинет тот, кто нас не захотел! 🙂

Lucica Lucica

Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"! 😉