Марина Рогачёва

возможно ли прогрессируя в весах уберечь суставы и каким образом?

Андрей. Дряхлов

возможно-если подойти к тренингу с умом

Виктория Назарова

Правильная техника, экипировка, циклирование, держать тоннаж тренировки и количество подъемов штанги в разумных пределах. Есть книжки по лифтингу, все цифры можно взять оттуда, правда уменьшив их раза в полтора предварительно. Ну и плюс есть всякие укольчики, витаминки и т. п. Это если без гормональной терапии.

Стас Кор

люди всегда меняют то, что у них есть
на то, чего им хочется
например, суставы на медали,
здоровье на славу и т п
а чтобы уберечь суставы - их надо целенаправленно укреплять - тренировать как и все остальное
- длительно выдерживая статическую нагрузку при полусогнутой конечности
в полуприседе (колени) , в упоре на полусогнутых руках (локти) и т п
принцип, надеюсь, понятен - используется в системах йоги

Ва
Василий

Суставы подвержены больше не от занятий со снарядами. , а от не правильного питания. что вы имеете введу под понятием (прогрессирую) любая нагрузка обусловлена фактором методическим. и какую цель вы преследуете. любой спорт в определённой степени драматичен. главное правильно питаться, восстанавливаться хорошо, правильно тренироваться и конечно не забывать о растяжке и по возможности делать суставную гимнастику. всё это можно найти в интернете.

Виктория Дайнеко

Да, соблюдая технику.

Aston Martin

Параллельно растягивая их.