Artur Сова

В Книге Откровении Иоанн описывает рай Иеговы и Иисуса как царство где править всеми христианами будут Иудаисты (144000 царей из 12 колен иудеев) ..Иудаистам в раю будут прислуживать христиане и ловить от это кайф???...

Ответы
Лукас Шакал

если бы меня сослали на остров и оставили одного на долгое время, я бы ещё и не такое написал сойдя с ума

Artur Сова

Еще бы из еды там одни грибы были?

Эльвира

У всех разные задачи и разные способности.
Вы хотите управлять миром, чтобы вам все прислуживали?

Эльвира

Его не испытали. Как можно было говорить о совершенстве?
Необкатанную модель.

Artur Сова

А бог другое не делает

Эльвира

Какое другое? Это очень удобное. Но глупое.

Artur Сова

Я имею ввиду бог делает только совершенство

Эльвира

Доделывает.

Дед Щукарь

Не знаю, как в иудаизме и в исламе, а в концепцию христианства Ад и Рай не вписываются вообще.

Artur Сова

Возлюбивший все это сделает ради спасения любимых

Дед Щукарь

Это уже другой вопрос. Другое дело, что общество должно быть таким, чтобы этих больных, способных принести вред другим, очень хорошо пролечили. А они в этом обществе будут сразу видны.

Artur Сова

Да ну))лечить влюбившихся???..я аж рассмеялся ))

Дед Щукарь

Ты, походу, устал.
"... чтобы этих больных, способных принести вред другим ..."

Artur Сова

Эээ..вред и здоровые приносят

Alla Lala

он не мог такого писать.. ибо ХРИСТИАН тогда не существовало..

De
Denis

Есть ещё одни ветхозаветные. Мусульмане. К ним Христос не приходил. Видимо по этому евреи и получают. Бедный Иордан и пещера с гробом господним. Всегда делимая. Причем стена плача делит их. Может это и есть плата? Только кому? Мусульманам или Иудаистам?

Artur Сова

Мусульмане будут в отдельном раю..они там будут отдыхать а Гурии (ангелы) им прислуживать...у них в раю ни христиан ни иудаистов не будет...

De
Denis

Это да. Но при жизни они делят общее с Иудаистами. И сколько веков эта вражда?

Artur Сова

Нет..они очень уважают всех ветхозаветных пророков...тут нет никакой вражды...Муса очень почитаем...

De
Denis

Но не евреи.

Лина

а тот кто не будет ловить, скормят богу))

Artur Сова

Отправят из вечного рая в вечный ад

Андрей Акбаров

Сочинил еврей накурившись анаши

Artur Сова

Ну ему так увиделось и это так остальным евреям понравилось что взяли в библию включили

Artur Сова

Да..очень странный рай описан

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, но это только их вера

Artur Сова

Но она нашей стала

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну не моя, но во власти их

Artur Сова

Ну вы в ад пойдете..мы же рассуждаем о положении христиан в раю

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Оноу них там рабское, но это только религия, а религия это ложь

Artur Сова

Другого пути Бог не дал..только через религию

Ва
Валерий

трусы им будут стирать

Artur Сова

Ну..это будут как я понял типа сотников на майдане...им скидывают задачи и они при помощи стада их выполняют...сказали всем прыгать на одной ноге-они командуют стаду и следят за тем чтоб все прыгали..потом жратву раздают

Ва
Валерий

ну да

Artur Сова

Как то так..да...а вот мусульмане в раю отдыхать будут а ангелы им прислуживать..

Ва
Валерий

они и тут у нас на шее сидят

Artur Сова

Тут они нас плохо кормят управляя нами..а там видимо будут кормить очень хорошо...

Ва
Валерий

ага

Виктор Правдин

Получается так..

Artur Сова

Но сюда то откуда то приходят а потом куда то уходят

Виктор Правдин

Из праха в прах

Artur Сова

Это тела..а сознания?

Виктор Правдин

Сознание плод работы мозга

Artur Сова

Погуглите...человек без мозга..и вы увидите что такие люди есть...не смотря на то что мозга нет они соображают и даже имеют семьи....

Улугбек

🤷‍♂️🤭