Наталья Дмитриева

боишься рискнуть это трусость?

Ответы
Валентина Храброва

Трусость спрашивает - безопасно ли это? Целесообразность спрашивает - благоразумно ли это? Тщеславие спрашивает - популярно ли это? Но совесть спрашивает - правильно ли это? И приходит время, когда нужно занять позицию, которая не является ни безопасной, ни благоразумной, ни популярной, но ее нужно занять, потому что она правильная.

Валентина Храброва

О страхе вопрос не звучит, но в диалоге истина. :Наш глубочайший страх, не в том, что мы ущербны Наш глубочайший страх, лишь в том, что мы сильны…

Болат Нургалиев

Так вот у страха два варианта:1 трусость,2 героизм, к примеру дети

Валентина Храброва

Иметь детей - это героизм? Это закон продолжения жизни на Земле. Страх -это реакция на угрозу, трусость - это страх на всякий случай, есть угроза или нет. Поэтому страх = трусости.

Сергей Голтвянский

Смотря ради какой цели рискнуть. Вот когда альпинист рискуя жизнью жёстко выверяя риск прёт на вершину полный драйва, а на вершине испытывает ни с чем не сравнимый восторг - это риск. И не надо думать, что во всём этом процессе он не испытывает страха. А когда поддав водочки

Сергей Голтвянский

Типа: всё что связано с водочкой это хоби? Я бы лучше сказал так: теряется и риск, и страх; им на смену приходит идиотизм, который часто заканчивается плачевно. Нет я не фарисей. Иногда

Сергей Голтвянский

Извините, закончу комментарий. Иногда я тоже готов выпить вина или коньячку. Но риск и идиотизм не совместимы.

Наталья Дмитриева

причем здесь водка?это его хоби и так получает андриналин наверно.

Сергей Голтвянский

Так Вы про альпиниста. Так ведь здесь и риск и страх (читай: трусость) в одном флаконе. Нужно научится преодолевать страх и уметь идти на риск, тогда жизнь становится интересна и для скуки не остаётся времени. Но на риск нужно не просто идти, а научится его просчитывать. Это, кстати, интересный процесс.

Маркин Александр

Нет это не тпусость , это значит что у человека есть мозги. А можете перейти по ссылке http://otmf.amlaz.ru/397091/76803. Буду очень благодарен. Это форум но можете не читать. Мне просто за переход 25 р платят. Если есть желание могу дать ссылку для регистрации . Подработаете.

Я Счастливая

Не всегда. Иногда это ответственность. Вот рискну я прыгнуть с парашютом, разобьюсь насмерть, а детей моих кто растить будет? Вот и не рискую, так как отвечаю не только за свою голову, но и за детей. Пока детей не было, более рисковая была.

Я Счастливая

А вот вырастут, ой приключения меня на старости лет ждут, чувствую)

Я Счастливая

Долго ждать только, маленькие еще совсем)

Наталья Дмитриева

у меня тоже.вот и сижу в серости

Я Счастливая

И я так же.

Наталья Дмитриева

ничего и наше время придет

Я Счастливая

Придет)))

Сергей Лищенко

риск это обмозгованное принятие решения,возможно это как выбор единственного верного выхода из безвыходного положения , все остальное это бред который не стоит риска , а трусость это не желание принимать какое либо решение

Юлия Компаниец

Это говорит о рациональном складе ума в первую очередь. Риск - это иррациональное действие, вероятность положительного исхода 50 на 50. Если человек боится - значит не верит что будет +50, а не минус

Вера Сорокина

Ну смотря что на кону. Познакомиться с девушкой - рискнуть можно, нужно даже. Если от вашего риска зависят другие, их жизнь или здоровье - такой риск - больше преступление, чем смелость.

Гу
Гугуша

Как рискнуть???Прыгнуть с парашюта? Да боюсь! С резинки? Да боюсь! Ехать на бешеной скорости? Да боюсь! Но это не трусость! Это самосохранение!!!

Ge
Geka

смотря что считать риском (встать во весь рост когда на тебя идет танк с сепаратистами, или купить доллары или не купить? что из этого риск?

Александр Макаров

Нет. Риск - или все, или ничего. А дети, например, у человека. Еще есть понятие - здравый смысл. Видел я, как рисковых наперстночники обувают.

Malkhaz Okroshiashvili

нет конечно !! не боятся только дураки ..... риск должен стоить свеч и вероятность успеха должно быть на много больше чем провал

Дмитрий Кипелкин

Иногда да, иногда предосторожность, риск должен быть оправдан, если конечно речь не идет о спасении Мира, или чьейто души.

Василий Комышний

Это некорректный вопрос. Если человек видит наперёд отрицательные последствия и поэтому не рискует, это разве трусость?

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добавсья или напиши свой),

Наталья Дмитриева

агент это что?скайп ещё не скачала на телефоннезнаю как это сделать

Sasha S

майл агент програма работает совметно с майлом только там можно и видео звронкиделать и фото отсылать

Наталья Дмитриева

в моём мире есть.но туда я не хожу.в одноклассниках есть

Наталья Дмитриева

я уже на компе.только у меня скайп не работает

Наталья Дмитриева

смс висит твоя но не читается

Наталья Дмитриева

я там написала адрес скайпа.

Lаzy

зачем же. Осторожность и рассудительнность никто не отменял. Не всем быть рысаками....Тяговые лошади тоже нужны

Lаzy

не за что

Алексей Несонов

Почему обязательно трусость. Скорее инертность. Боязнь покинуть "зону комфорта". Хотя рисковать можно разным.

Наталья Дмитриева

как сказано правельно зона комфорта

Михаил Воробьёв

риск должен быть оправдан,а если нет,то это глупость,а кто рискует по глупости,тому точно не пить шампанского

Михаил Воробьёв

удачи,не рискуйте понапрасну

Алтай

Совсем нет, неоправданный риск это тупость, особенно если после этого страдают ещё люди кроме Вас

Эльдар Сагадиев

риски всегда надо прочитывать и есть неоправданный риск его надо учитывать, так что это мудрость

Назар

Риск не часто бывает оправданным... рискуй редко, но именно тогда, когда просто надо действовать.