Оксана Светлакова

как пережить самоубийство бывшей ученицы? Значит ли это, что я чего-то не додала ей?

Ответы
Азамат Караганда

Думаю что нет! Эти люди изначально идут к суициду,этот мир не для них как они считают! У них личная смерть входит в планы! Они не отличаются от других детей,но если с ними говорить по душам они открываются и говорят или задают свои вопросы,типа "а я б хотел(а) умереть" или "а как вы думаете что в том мире есть" примерно такие у них разговоры! Это нужно что бы психологи занисались с ними! А вы то здесь при чем? Я вас понимаю но вы не виноваты в этом!

Оксана Светлакова

спасибо Вам большое за такой комментарий

Азамат Караганда

Всегда пожалуйста! И не дай бог что бы кто то повторил такое! Вам успеха и удачи в работе!

Эла Л.

Слишком серьёзный вопрос для спрашивалки. По дороге жизни бывшую Вашу ученицу, скорее всего, вели не только Вы. И кого повстречала она в пути? Трагедия. - Но не грузите вину на себя.

Д.
Домовой ...

Вы не могли всего предусмотреть. Наверное нужно чуть меньше любить и привязываться к своим ученикам.

Евгений Вотрин

Нет-это ее чудовищный выбор-люди мало об этом знают и процесс понимания идет не быстро O_o

+S
+++++ Shaman

Не могли вы ей быть единственным учителем!

+S
+++++ Shaman

Тогда это не ваше! Что бы хирургум быть! Надо перестать боятся крови!

Оксана Светлакова

я больше боюсь посмотреть в глаза ее брату, который придет ко мне в понедельник на урок

+S
+++++ Shaman

Сколько ему лет?

+S
+++++ Shaman

Где он был когда она была не под вашим присмотром? Кто должен был смотреть свободное время от школы? На кого частично ложится ответственность или полная? Это при вас произошло?

Владимир Панченко

Это ее жизнь причем тут ты

Оксана Светлакова

извечное чувство вины педагога

Владимир Панченко

Не будь педагогом, просто будь

Оксана Светлакова

хочу научиться

Владимир Панченко

Ты этим являешься просто забыл, вспомни

Галина Протасова

Это вопрос к психиатру!

Оксана Светлакова

а выжить нужно сегодня

Галина Протасова

Люди все разные и все время меняются, учитель за это не может отвечать!

Борис Аникин

а что есть осадок.

Борис Аникин

потому-что ребенок?

Оксана Светлакова

ага, 18 лет... в принципе, наверное, уже большая, но поскольку взяла их малышами и вижу их повзрослевшими малышами

Борис Аникин

не грусти все пройдет,но выводы сделай.

Оксана Светлакова

спасибо Вам большое за то, что выслушали...

Борис Аникин

всегда пожалуйста. 😉