Елена Пескова

Брачные узы - это оковы? Или кандалы?

Ответы
Василий Крецу

Брачные узы - это антихристианство, т.к. у алтаря в церкви клянутся, не нарушать Христианских заповедей, а как только с церкви вышли, начинают друг друга обманывать, обворовыать, прелюбодействовать и т.д. Что и является антихристничеством!!!

Елена Пескова

окей

Ко
Корж

оковы и кандалы это одно и тоже.... брачные узы.... это петля такая, которая может затянуться в любое время....

Ко
Корж

😀

Ко
Корж

🍁

Елена Пескова

пока

Ко
Корж

🖐️

Виктор Шабалтин

Цепям семьи во искупление Бог даровал совокупление, А холостые, скинув блузки, имеют льготу без нагрузки.

Елена Пескова

окей

Уральская Рябинушка

Ярмо на шее, которое мы добровольно напяливаем, а потом охаем. А так-вполне нормальное состояние

Елена Пескова

окей

Николай

само выражение -узы -говорит за себя - слава богу закончилось общественное управление КПСС!

Елена Пескова

окей

Ольга

Почему это оковы или кандалы??? Это золотые браслетики на двоих. Даже не хочу их снимать.

Елена Пескова

окей

Вадим Пугач

оковыы вкупе с кандалами и острыми шипами вовнутрь, как у собаки на строгом ошейнике

Елена Пескова

понятно

Вадим Пугач

но не всегда

Елена Пескова

что не всегда?

Вадим Пугач

не всегда это похоже на кандалы

Елена Пескова

а на что?

Человек С Бульвара Капуцинов

скроее это кандалы - оковы для узнико)))))))))))))) - а кандалы для тех кто пытается убежать

Елена Пескова

окей

Человек С Бульвара Капуцинов

еще скорее всего - кандалы -это чисто фигурально -- или буквално то это для того что бы ораничить человека для похода а на лево

Елена Пескова

окей

Виктор Шаламов

Ни то, и не другое. Это взаимная ответственность. Жаль что этого сегодня не понимают.

Елена Пескова

окей

Ирина Чарикова

Узы тем и хороши, в любой момент можно развязать, оковы - не каждый слесарь поможет.

Владимир

Я про это и говорю.

Ирина Чарикова

Кстати, у меня есть знакомые пары, которым и венчание не помогло сохранить брак.

Владимир

А у меня были знакомые, (сейчас просто не знаю, что с ними и как, разьехались давно), которые ни в ЗАГСе ни в церкви...., а прожили 20 лет (на то время), родили и вырастили детей и были счастливы!

Ирина Чарикова

Мечта!. Только такие пары бессильны перед законом, им трудно доказать право на наследство.

Владимир

Это да.

Igor Kanevskiy

Да какая разница-как ни назови-все равно бегать с этим практически невозможно)))

Елена Пескова

окей

Лариса

Это договор.Попытка гарантии .Но как известно,никто не может давать гарантий.

Елена Пескова

окей

Читатель

Для кого как. Каждый выбирает свое. Для кого-то - оковы, а для кого-то - скрепы

Kamil Aydamirov

Тогда какого черта стремитесь выйти замуж во чтобы не стало. Раз это оковы

Nikola- Us

Это окольцевание! Браслетики на пальчик пометили, чтоб не перепутали!

Елена Пескова

окей

Ѻлегъ

хомут, при чём хомут надетый добровольно. другое дело супружество...

Елена Пескова

окей

Танѩ

Брачные узы -это всего лишь обязанности и права,а не оковы и каналы.

Просто А...

Это связь духовная, а уж образы могут быть любые, если тело рвётся

Елена Пескова

окей

Просто А...

ну.. окей так - окей.

Аркадий

Человек по своей воле вступает в брак. Поэтому - ни то и не другое.

Елена Пескова

окей

Viktor Nnn

а какая разница? что те что другие человек стремится разорвать

Елена Пескова

не факт

Viktor Nnn

есть рабы в душе.

Елена Пескова

в основном, все

Viktor Nnn

а херушки.

Елена Пескова

а вот и нетушки

Viktor Nnn

ладно не будем спорить

Елена Пескова

окей