𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Почему в поликлинике, который год, нет элементарного анальгина?Чтоб его поставить за место того же кеторола нестеройда, на который индивидуальная непереносимость..Новакаин и анальгин стали дефицитом?

Ответы
Liza

Анальгин не колят.колят новокаин,но у него плохая переносимость,появились новые заменители.Тот же ледакаин и тд

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Колят. Мне еще в том году хотели на пробу поставить. Но выяснилось что его нет- хотя не раз процедурная просила его у главной. На риск кеторол поставил и в ЦРБ через час под капельницей лежал..У них вообще в клинике ничего нет ,зато направления на платные анализы крови.. А кеторолы и прочие что нельзя полно

Liza

У нас довольно сносно финансируют госбольницу.

Яна Ю

В поликлиниках не имеют права давать лекарства. Только скорая или больница. Либо со своим.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У травматолога в соседней комнате.И почему по закона они права не имеют?

Яна Ю

В травмотологии имеют. А вот в поликлинике нет. Не помню когда запретили. Лет 5 назад. Элементарную таблетку анальгина не получишь в полкиклинике сейчас.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Пробные уколы ставят. А так же если совсем человеку плохо то и лекарство внутремышечно тоже

Яна Ю

А что за пробные уколы? И где это территориально?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Пробные уколы- это посмотреть переносит человек или нет такой препорат. Видимо небольшая доза.Уж не помню куда его мне ставили в том году. Потом поставили как есть внутремышечно укол

Скромница

Анальгин давно морально устарел...и намного токсичен..и менее эффективен..

Чеширский Кот

Анальгин вообше запрешен во многих странах и снят с производста

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Запрещен может - но он альтернатива в экстренных случаях,когда надо вколоть внутремышечнно, человеку которого на скорой привезли и не перносит нестеройды

Чеширский Кот

Ну у скорой он должен быть по идее !

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

''У нас нет при себе таких лекарств как новакаин и анальгин потому что..''не запомнил в тот момент почему. Взяли и отвезли в клинику..там тоже ничего нет..а должен быть. Мне процедурная в том году жаловалась что постоянно его просит . Но главный врач игнорит просьбу.Его на пробу еще хотели мне на пробу вколоть ,но его не было. В итоге я пошел на риск и вкололи кеторол от которого уже в ЦРБ попал..

Чеширский Кот

Так пришлибы к глав врочу и вынеслиб ему мозг ! Чо терять то !

Vi Za Vi

Потому что у нас все украли и идет скрытый геноцид населения

Ник Ци (Student)

В поликлиниках начали бесплатно лекарства выдавать?? 😁

Ник Ци (Student)

И тоже в поликлинику? Дааа, ладно, не ссуть 👍👍 Видимо, не втарились они анальгином...а может, по домам растащили 😁😁😁

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет. Прошлый раз в ЦРБ . Анальгина не было и я на риск пошел и кеторол вколол внутремышечно. Через час под капельницу увезли и накачали уколами ,потом отпустили

Ник Ци (Student)

Аллергия на кеторол?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

На все нестеройды почти.Анальгин тоже нестеройд- но формула другая у него

Ник Ци (Student)

Уважаемый! Запас дома надо держать на такие случаи 👍👍👍 И жбанить себя в ляжку, если чё 👍 👍 👍

Al
Aleksandr

В поликлинике лекарство не продают....... , в аптеке.....😀

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так их колят при острой боли когда со скорой доставляют..не смешно. Я знаю.

Al
Aleksandr

Пусть они и колят , они знают где взять....

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да, ха, но он его нет- он что такой дорогой для внутремышечного ведения?Причем процедурная сама жаловалась мне что на просьбы поставить его игнор. Я от кеторола в том году под капельницу уехал,когда на риск согласился его поставить себе..

Al
Aleksandr

...он в списке...содержит наркотик...,но это другая история😑

Мирумир

берите с собой стразу... минимизация

Татьяна Неизвестная

бесплатная медицина - она такая...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да платная она,я на анализы крови потратил почти 2 с половиной тысячи,плюс на другое тоже ) Бесплатно мало чего сейчас в этой сфере )

Валерий Иванчик

лечебная камасутра выручает

Бегущая По Волнам

У нас ношпы на скорой ней.

Покидающая Сны

у меня есть. давай уколю

Мэн!!!

Ты в жысь попал дружок...

Ол
Олегыч

там все на отъебись

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну палец деформировал.. на другой ноге сустав несколько лет не болел так проличил его- вообщем я не переношу обезбаливающие нестеройды с 2018 года.И в том году чуть от кеторола до смерти не закашлился,потому что анальгин не поставляют. И сейчас его нет..это что такой дорогой медикомент ,для внутремышечного ведения?

Ол
Олегыч

да это не анальгин дорого а страна нищая как там одна сказала госудастрво не праомила вас рожать,так и не просило болеть

Ол
Олегыч

свои карманы набивают а вы с вою очередь из аптек запасайтесь лекарством

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да,именно так все и есть- бабло не на медицину все уходит..

Ол
Олегыч

здоровья тебе братуха

Виктория Иванова

В аптеке купите

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вопрос не про аптеку ,а про то что на скорой человека привезли и ему надо мгновенно вести иньекцию..

Виктория Иванова

Тогда фентанил