Мишель

Газлайтинг — достаточно новое явление в мировой психотерапии. Внимание, которое привлек к себе этот термин, помогло многим людям распознать конкретные дисфункции, возникающие в их взаимоотношениях. Такой прием психологической манипуляции подразумевает внушение другому человеку своей правды, преследуя собственную выгоду.
Два основных признака газлайтинга: -сомнение в адекватности собеседника; -отрицание того, что важно для собеседника (фактов или чувств).
Нередко доходит до идеи, что собеседник психически ненормален./// Вам встречались на сайте ненормальные?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Принятие термина газлайтинг это уже и есть психиатрия!
Тоесть если человек его принял и применяет то все это диагноз это более не чаловек это фуфло с промытыми мозгами которое уже нечего хорошего в этой жизни не ждёт.... Зомбарь..

Мишель

https://emosurff.com/post/9186?utm_source=world&utm_medium=med0&utm_campaign=camp0&jump_tag_id=0

Романа

Часто разговор здесь напоминает беседу сумасшедших. Например, сейчас я отвечала на вопрос, кого бы я взяла в пару, если бы я была обручем. Чем навеяло такой вопрос?))) Гоголевщина!)

Мишель

Просто стало интересно

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Мне в жизни встречался газлайтер 80-го уровня))) То, что было даже неделю назад - отрицал и говорил, что такого просто быть не могло)) А всё потому, что факты были не в его пользу)

Елена Ашеко

🤣 повезло тебе Лучик...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ой, Лен, и не говори!)))🤣🤣🤣

Аэ
Аэроплан

ну пусть меня такой урод убедит в чём либо...а психологи тоже должны зарабатывать вот и высасывают из пальца супер новые "открытия "

Мишель

https://emosurff.com/post/9186?utm_source=world&utm_medium=med0&utm_campaign=camp0&jump_tag_id=0

Sined Nivas

Явление не новое само по себе просто говорить о нём начали сравнительно недвано. Фильм "Gaslight" Вышел в 1944 году.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О. Да. А я все думала, как называется агрессивное навязывание своего мнения.

Светлана Зайцева

Их везде хватает, в жизни, на сайтах (ибо здесь тоже живые люди).

Ку
Куропатка

Вам встречались на сайте ненормальные?-Это ,вы ,такой.

Мишель

😅👌

Марго Беккер

есеессна судя по их Никчёмным вопросам их тут % 98!

Серьёзна#И#Непроста

а про абъюзиные отношения что знаете?

Мишель

Абьюзи́вные отноше́ния — отношения, в которых партнёр нарушает личные границы другого человека, унижает, допускает жестокость в общении и действиях с целью подавления воли...

Серьёзна#И#Непроста

зачёт .🤝

Ирина

Проще перечислить тех, кто нормален

Мишель

Вы их возглавляете?

Ирина

Попытка унизить?

Мишель

Не.. просто уточнение💐

Ирина

Не возглавляю. Но адекватна.

За
Заря

Это подавление личности?

Собеседник

У каждого свои причуды.

Мишель

Вас называли ненормальным?

Собеседник

Когда дружески ломали ,осуждая мой поступок...

Мишель

А в результате?

Лукас Шакал

иногда даже в зеркале

Мишель

😄👍

Всегда Котов!

да тут через одного ))

Светлана

раньше, сейчас редко

Мишель

https://emosurff.com/post/9186?utm_source=world&utm_medium=med0&utm_campaign=camp0&jump_tag_id=0

Жоржетта Иудична

Конечно встречались

Улугбек

Сплошь и рядом!!!

Сила Ветра

😁 дурни только

Мишель

👌

Огненный Муравьед

Вообще все. И я.

Мишель

https://emosurff.com/post/9186?utm_source=world&utm_medium=med0&utm_campaign=camp0&jump_tag_id=0