Julia Schönknecht

Как вы относитесь к словам из Библии: "Так что они одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" ( Матфея: 19:6). ?

Ответы
Владимир Дегтяренко

Автор первой рукописи про биографию и миссию Господа Бога на этой Земле неизвестен. Позже, Библию переделывали несколько раз, пока до наших дней не дошел итоговый вариант книги, который является общим творчеством о Господе Боге
Это священная книга, которая написана людьми о Боге. В ней приведены основные заповеди и рассказана история Господа, которая рассказана с художественным вымыслом. В этой книге много полезного, но не все так, как было на самом деле.

Евгений Елисеев

Ева слеплена из плоти Адама, как это сделано нам не понять, но в духовном понятии муж и жена из одного (теста) и испечены пекарем Богом в печи жизни и как вы можете разломить или разрезать булку хлеба пополам не повредив ее...

Улугбек

Это, конечно, связано с вымыслом о сотворении женщины... По логике вещей муж и жена ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФИЗИЧЕСКИ неразлучимы... Но как же тогда быть со смертью, который поступает напекрекор Богу и разлучает их...?

Julia Schönknecht

Это Бог нас испытывает. А может это милость для тех кого он раньше уже забрал? Умирать все равно надо. Им уже больше не придеться. Unsere Lieben haben das geschaft

Улугбек

Так принято оправдывать Божьи козни... Справедливо-ли такое?

Сергей

Точно так же, как я отношусь к словам из Пушкина А.С.:
«Буду служить тебе славно,
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай вареную полбу»...😆

Олег Пустохайлов

Брак это ответственность И если он благословлен Богом, то тот кто из супругов ,людей поступит вероломно Будет виновен и понесет наказание за это ((

Julia Schönknecht

Да

Олег Пустохайлов

Да уж ((

Табуретыч

Люди (священники) могут повенчать,а Дух Святой может не повенчать,так же и с Крещением,люди крестят тебя,а Дух Святой может и не покрестить..

Игорь Косинский

Так это слова из Евангелия. Библия не была священной книгой христиан вплоть до 17 века. Так, сборник притч, афоризмов и поучительных историй.

Вячеслав Игнатьев

Иносказательно. Думаю, что речь идёт об объединении мыслей и чувств. О создании некоего единого поля. В котором очень удобно существовать.

Зинъ Черн

Ошибка: автора, редактора, корректора, наборщика, а может, жизни, судя по количеству разводов среди верующих всех конфессий и неверующих

Julia Schönknecht

В чем ошибка?

Зинъ Черн

В количестве разлучившихся

Julia Schönknecht

Это ошибка людей. Бог тут причём?

Зинъ Черн

Что писал Бог, я, виноват, не читал, да и вы, думаю, тоже. А это писал Матфей, приношу свои сожаления, что влез в не своё - в религиозную тему.Выхожу. Всего доброго.😅🌷

Ев
Евгений

а так - жене не разводится с мужем своим, а мужу не оставлять жены своей ибо они уже одно целое и разделять их никто не имеет права...

Julia Schönknecht

Так!

Надежда

я не понимаю этот иносказательное сказочное повествование библии. Я изучаю законы мироздания...современный язык для нас.

Julia Schönknecht

Ок

Никифоров Валерий

А что вы думаете по поводу первой пары уравнений Максвелла определяют ли они вполне свойства поля.

Julia Schönknecht

Валера, в математике , я ноль! Я даже деньги не люблю считать. Мой муж всегда ругался! Я никогда не знала сколько у меня, точно , денег. Но моя интуиция всегда подсказывала , что больше покупать нельзя! Поэтому никогда долгов не было! И мужа не разорила!

Елена Дементьева

А что вас смутило? Все правильно. Брак заключенный на небесах, не может быть расторгнут человеком.

Елена Дементьева

Это ваше мнение, не более того.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Конечно моё и многих☝️ А уж поломанных судеб и разводов я много видел🤦‍♂️ И венчание не спасло их... ☝️ И это Факт... ☝️

Елена Дементьева

Я говорю только про себя ☝️. Это моё мнение, моё мировосприятие ☝️. Я его никому не навязываю и обсуждать не очень хочу. Это моё. ☝️☝️☝️

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Зашоренность и линейность оххх плохие советчики☝️ Но Выбор конечно Ваш! 🤝 🌹

Елена Дементьева

Спасибо

Павел Онешко

как к словам обращенным к народу израилеву(как там и написано)и к нам эти слова касания не имеют.

Юрий Молотов

Так, что уже после брака ни жена ни властна над своим телом, а муж её, не муж над своим, а жена его.

Владимир Иванов

а как Вам такое - да не сможет нас разлучить если вдруг поймаю или накрайняк догоню!...... - а?....))

Julia Schönknecht

Не поняла

Владимир Иванов

у меня своя библия.....))

Валерия Кипелова

После венчания появилась уверенность что семья под защитой и у нас наконец-то родились дети

Julia Schönknecht

Вас Бог благословил

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Тут сказано о браке в том смысле что он необходим людям.И нельзя вторгаться и разрушать.

Грач Налбандян

Сначала надо понять смысл. В контексте. А это, всего лишь изречение, не совсем понятное.

Александр Иванович

Да то и означает, што одно целое, када прибывают в яростной страсти. Ну как Адам и Ева!

Julia Schönknecht

Секс Бог придумал. Супругам все можно .

Александр Иванович

Ну да. И безгранично много!!!Как раз то што вам надо.