Валерий

Энтропия изолированной системы не может уменьшаться?

Ответы
Андрей

возможна полная отмена энтропии изолированной системы, при условии наличия в ней некого законсервированного движетеля, позволяющего запустить процесс эмерджентности внутри отдельно взятой системы. частично это было отражено в СССР.

Лариса

Однако, всё пошло как надо. Недолго продержалось.

Андрей

всё шло довольно объективно и СССР не был полностью изолированной системой. ему приходилось взаимодействовать с коллективным западом. другой момент присутствует. на излёте СССР был создан законсервированный движетель, который находится в неактивном состоянии, до времени. это не какое то устройство, это поколение людей, которые впитали нужные образы и посылы, исходящие из детских фильмов и передач.

Юрий Юрченко

Яйцо под наседкой изолировано от внешнего мира скорлупой, но само по себе упорядочивается в цепленка.

Лариса

Конечно!

Дм
Дмитрий

непонятно но по моему энтропия это энергия замкнутой системы вообще то она неизменна.

Лариса

Это закон термодинамики. ЗАКОН,а не "по-моему"! 😃

Дм
Дмитрий

а вы такая правда умная или прикидываетесь?

Лариса

Успокойтесь. Прикидываюсь.🙃

Дм
Дмитрий

Слава богу. мне на работе умные надоели.

Юрий Иляхин

Про энтропию я знаю от Егора Летова . У него песня есть " Энтропия" . Так ,вот ,она растет.

Александр Борзов

Ооооо! Моя энтропия!

Разбитое Сердце

Только увеличиваться - Хорошо описали Стругацкие в ( За милиард до конца света ).

Eugen Vass, Тарту

К несчастью может - если в замкнутой системе начнут наводить больше порядка !

Валерий

Утром - не в себе. Днём - сама не своя. Зато вечером - вся из себя. - ЭТО ПРО ВАС?

Лариса

Возможно. Я не контролирую.))))))))))))

Niemand Против Войны

Это да... а то бы мы чичас чайничек... на холодную плиту... пущай грееццо!

Чингачгук Абрамович

Всё то же первое начало термодинамики. Никуда от него не денешься.

Лариса

Ну хоть кто-то узнал в лицо! ))))))))))))

Лариса

Закон!!

Чингачгук Абрамович

Да что там узнавать? Это и есть первый и вселенский закон Всевышнего.

.леkс.. .ото.

Ну....
знаешь..
Блеснула..
и как с этим жить будешь?
😂😂😂

Лариса

Да как-то норм.

Aleksander Jakovlev

По закону не может,но всегда есть исключения в законе )))

Лариса

Исключения лишь подтверждают правило.

Aleksander Jakovlev

Если их много,то правилом становятся исключения )))

Лариса

Демагог!!! ))))))))))))))))) Зануда!!!! 😄

Aleksander Jakovlev

Есть немного )))

Алексей Горталов

А Второй закон термодинамики утверждает обратное

Василий Про

Плохо учили.))

Алексей Горталов

Точно. Забыл. Либо неизменна, либо увеличивается

Станислав Москва

Если поработать над её уменьшением, то может....

Александр

Только расти. Второе начало термодинамики?

Вован

Клаузиус так по крайней мере утверждал...

Владимир Ефимов

Может. Если система - живой организм.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Нормальная баба... и чего выбросили?

Бес Пристрастный

А как же "Большой взрыв" и расширение Вселенной?

Лариса

Одно другому не противоречит,я полагаю. Где взрыв,а где изоляция.

Неизвестно Неизвестно

может,если есть демон максвела

Анатолий Рыбаков

второе начало электродинамики

Fenix🇱🇹

Да , она всегда увеличиваться