Elias Dorado

А что, действительно нравится выносить на всеобщее обсуждение собственную неприкаянность, неустроенность, лень и неумение жить?

Ответы
Наталья Романова

просто так))))
Мы не пьем вина на краю деревни.
Мы не ладим себя в женихи царевне.
Мы в густые щи не макаем лапоть.
Нам смеяться стыдно и скушно плакать.

Мы дугу не гнем пополам с медведем.
Мы на сером волке вперед не едем,
и ему не встать, уколовшись шприцем
или оземь грянувшись, стройным принцем.

Зная медные трубы, мы в них не трубим.
Мы не любим подобных себе, не любим
тех, кто сделан был из другого теста.
Нам не нравится время, но чаще - место.

Потому что север далек от юга,
наши мысли цепляются друг за друга,
когда меркнет солнце, мы свет включаем,
завершая вечер грузинским чаем.

Мы не видим всходов из наших пашен.
Нам судья противен, защитник страшен.
Нам дороже свайка, чем матч столетья.
Дайте нам обед и компот на третье.

Нам звезда в глазу, что слеза в подушке.
Мы боимся короны во лбу лягушки,
бородавок на пальцах и прочей мрази.
Подарите нам тюбик хорошей мази.

Нам приятней глупость, чем хитрость лисья,
Мы не знаем, зачем на деревьях листья.
И, когда их срывает Борей до срока,
ничего не чувствуем, кроме шока.

Потому что тепло переходит в холод,
наш пиджак зашит, а тулуп проколот.
Не рассудок наш, а глаза ослабли,
чтоб искать отличье орла от цапли.

Мы боимся смерти, посмертной казни.
Нам знаком при жизни предмет боязни:
пустота вероятней и хуже ада.
Мы не знаем, кому нам сказать: "не надо".

Наши жизни, как строчки, достигли точки.
В изголовьи дочки в ночной сорочке
или сына в майке не встать нам снами.
Наша тень длиннее, чем ночь пред нами.

То не колокол бьет над угрюмым вечем!
Мы уходим во тьму, где светить нам нечем.
Мы спускаем флаги и жжем бумаги.
Дайте нам припасть напоследок к фляге.

Почему все так вышло? И будет ложью
на характер свалить или Волю Божью.
Разве должно было быть иначе?
Мы платили за всех, и не нужно сдачи.

Elias Dorado

А это все к чему так длинно?

Наталья Романова

а просто так.. я же написала

Elias Dorado

И не лень было... любите все усложнять?

Наталья Романова

я же не буквами клёпала. а скопировала.. чего же лень.. А вопрос и правда хороший.. понравился.. не знаю что на него ответят

Elias Dorado

Мнения разделились. Кто то оправдывает, кто то отнекивается.

Наталья Романова

интересно чего ждут. когда жалуются. .. что бы пожалели ? Я такие вопросы стараюсь обходить. не знаю что сказать..

Elias Dorado

да ничего не ждут... Просто хотят самих себя убедить, что "все так живут, не одна я такая дура".

Елена

Человеку необходимо выговориться, а это легче сделать с незнакомыми людьми... Поэтому здесь у многих вместо фото заставки. Вместо реальных имён Ники... Здесь был один человек из Новосибирска... Очень интересная личность.... Я так много хорошего подчерпнула из наших бесед, иногда не надо ничего менять в жизни, достаточно поменять угол зрения....

Elias Dorado

Ну кому что нравится, не буду спорить

Римулька *****

Дело не в том что нравиться или не нравиться, просто сейчас трудно найти такого человека который бы выслушал, понял, что то мог посоветовать, поэтому люди от без исходности пишут в этом ящике, ведь даже психологу тоже нужны деньги....

Elias Dorado

Что пишут? "Что нужно мужикам?", "Мужчины, что вам нужно от женщин?". Да просто трахаться хотят. Я не против, но количество уже зашкаливает.

Римулька *****

Я не знаю ответ на этот вопрос, у меня нет мужа он умер, и другого рядом с собой я не представляю

Elias Dorado

У меня умерла жена

Безымяна Бесфамильная

Выносите прикаянность, устроенность. умение жить...Кто мешает... Но негатив чаще по поговорке :у кого. что болит. тот о том и говорит....Да и основной массе приятнее, когда проблемы не только у них....

Безымяна Бесфамильная

Далека я от сельского...и даже не дачница....

Elias Dorado

И это правильно

Безымяна Бесфамильная

иногда думается все же :"А хорошо иметь домик в деревне.."

Elias Dorado

Вы меня все таки не поняли... Ну да ладно

Безымяна Бесфамильная

не уверена, что и Вы меня поняли.....Хотя, это обычное дело....И..."Ну да ладно".

Нина Севастьянова

уважаемый, людям надо с кем-то поделиться, а вдруг рядом нет никого. Да, увы, не каждый "умеет жить", есть массы проблем. Да в спрашивалке не так уж и много серьезного, больше ерунды

Elias Dorado

Вообще одна ерунда. Поэтому и вопрос, зачем...

Галина Брынзарь

ВРОДЕ НИЧЕГО НЕПРИКАЯННОГО,НЕУСТРОЕННОГО,ЛЕНИВОГО НЕ УМЕНИЯ ЖИТЬ Я ЕЩЕ НЕ ВЫНОСИЛА,,,,ДА И ВОПРОСОВ ТАКИХ НЕ ЗАДАВАЛИ,,,,,Я НЕ СИЛЬНО И ОТКРОЮСЬ ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ,,,,

Elias Dorado

Я лично о вас и не писал

Галина Брынзарь

А У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЕ МНЕНИЕ ,,,,Я ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ,,,

Elias Dorado

Я понял

Галина Брынзарь

🌷 ПОКА!!!!

Ирина Андронова

а если некому больше рассказать о боли?..смертях?..ужасах своей жизни?! Если нет в мире-никого?......кроме сына вдовца?......Ни родных..ни друзей..ни работы..-НИЧЕГО???????!!!!!....

Elias Dorado

Так о смертях и горе это одно. А спрашивать, возвращать бывшего мужа или нет, это другое.

Ирина Андронова

Каждый здесь спрашивает о том.что его волнует...и это дело каждого....И люди здесь разные..-тупые..умные..нищие..богатые..А Вы вольны отвечать..не отвечать..пропустить.. послать..нахамить...и т.п..! Что Вас так возмутило?..."DORADO"?..

Elias Dorado

задрала тупость

Ирина Андронова

меня то же...бывает.."за.......-ет"....Просто не отвечаю. Иногда(грешна) подкалываю жестко!

Mr Silver

Ну да, сочувствие там всякое. Советов не надо, мы их не принимаем. Не надо нас учить! А вот по головке погладить, так это завсегда пожалуйста. Или помочь. Материально!

Елена Григорчук

Судя по некоторым передачам Андрея Малахова, такие люди есть, и их немало. И непонятно: они это делают для пиара или хотят, чтобы им помогли.

Elias Dorado

Думаю просто пытаюстся себя успокоить, что все так живут

Валерий Матвеенко

неумение жить понятие растяжимое может не повезло или таким родился ась гены например да мало ли чего! От нас не много чего зависит!

Elias Dorado

В глухих деревнях живут люди с деньгами? И что такое нулевой километр?

Валерий Матвеенко

Москва!

Elias Dorado

Я тоже из Москвы. Но живу на 42-м километре. У меня там дом. В российских живопырках жить не могу.

Валерий Матвеенко

а я сними почти не общаюсь есть пара друзей и в район за продуктами езжу! в местные магазины не хожу в основном на своих 25 сотках и в поле под сеном на всякий случай столько же Я подмосковье не очень жалую комары болото глина и т д

Elias Dorado

Нет, у нас сухо, сосновый лес и песок. Поэтому там всегда селились "дачники". Санаторий "старых большевиков" им. Буденого слышали? Вот от меня через 4 улицы.

Лиза Иванова

А где ж ещё поныть? Это в реальной жизни важно делать лицо. А в вирте можно быть самим собой, или ещё кем-то, кем хочется .

Elias Dorado

Ну если только...

Фунтик

Это виртуальной центр психологической помощи и эмоциональной разгрузки, причём бесплатный... Разве это плохо?

Elias Dorado

Это что?

Фунтик

хамски себя ведёт

Elias Dorado

А. ну бывает. Достанут же ноем то...

Фунтик

Можно ведь просто пролистнуть вопрос.

Elias Dorado

Так всю спрашку и пролистываю

Виктор Гриневич

не то и другое я считаю нельзя нечего выносить выносят только слабые люди сильные ищут способы решить их

Lana Kislitcina

да.. модно это.........типа я вот такой ..у меня руки из жопы растут..принимайте мен таким какой я есть

Валентина Павлова

а что тут такого,все равно никто никого не знает лично-это как в поезде,встретились и разошлись

Elias Dorado

Типа потрепались, и оно отлегло?

Валентина Павлова

да-проговаривать свои болячки нужно,а то накопятся,а это плохо

Elias Dorado

Ну что ж... тогда умолкаю. По моему я попал в психбольницу.

Валентина Павлова

тоже неплохо-вся жизнь психушка

Татьяна Сахнова

Нет, конечно, просто некоторым людям не хватает общения, не торопитесь их за это осуждать.

Elias Dorado

Ну, где то вы правы... Однако представьте ситуацию. Вот вы приезжаете к чукчам в чум. И думаете, могли бы жить как люди, а живут хрен знает как. Костер палят целыми днями. Чукчи то сами счастливы, их все учтраивает. Но мне, вот, обидно, что моя страна, которая могла бы жить как все цивилизованные люди, живет как чукчи. Да еще других заставляет так жить.

Татьяна Сахнова

Кого же наша страна заставляет "жить как чукчи"? И странно , что Вы в своей стране не видите цивилизованных людей. И что Вы подразумеваете под этим понятием? Отрадно, что душа у Вас за страну болит, Вы за неё переживаете. Но знаете, в моём пионерском детстве был такой девиз: Критикуя- предлагай, предлагая-делай!

Elias Dorado

Что вам предлагать то? Вы же боитесь пикнуть. Вас вполне устраивает жизнь за грошовую зарплату. Кредиты, на покупку какой нибудь ерунды за штуку баксов, но под грабительские проценты. Ваш лозунг, "молчи, а то как бы хуже не было". Так что живите со своим пионерским прошлым. Но если хотите быть цивилизованными, вы, хоть, узнайте, кто депутат в Думе от вашего региона. Вот украинцы знают, и если что не нравится сажают его в мусорный бак. А вы... впрочем, "рожденный ползать, летать не может",

Татьяна Сахнова

Счастливого полёта, гордая птица!

Elias Dorado

Спасибо. В пятницу полечу домой. "А вам друзья катится дальше вниз".

Рина Соболь

Наверное, у каждого свой характер! Возможно, именно в ДАННЫЙ момент это кому то нужно.

Elias Dorado

Не понимаю зхачем...

Рина Соболь

Все понять и не пытайтесь. Знаю некоторых, любящих, как я называю, душевный стриптиз.

Elias Dorado

Ну разве что... Только я предпочитаю телесный)))

Рина Соболь

Каждому свое!

Elias Dorado

конечно)))

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

А зачем? 80% людей не интересно что у вас происходит,а 20% рады что у вас есть проблемы...

Elias Dorado

Вот и я о том же...

Полина

Искусственно привлекают внимание к своей персоне, пообмусоливать, поплакаться

Elias Dorado

Согласен. Этакий самопиар

Марина Савинова

ну кому то видно нравится все носить в себе...и слишком много не...так не бывает

Elias Dorado

Не ведомо

Марина Савинова

значит вы точно знаете ответы на все вопросы..у вас не чувства сомнения

Elias Dorado

Нет, ну я не святой. Но уж такая ерунда точно даже в голову не придет

Марина Савинова

Это радует))))Святые на Земле настораживают..у них другая прописка

Elias Dorado

Согласен