Агабек Акбаев

Как бороться с коррупцией,когда даже шурин двоюродного свата (сват твоего свата) является родственником которого нельзя обижать?

Ответы
Екатерина Крылова

Если Вы не хотите остаться без своего Крутого кресла. и есть Перспектива Роста именно по своей специальности. и если ВСЕ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ РОДСТВЕННИКИ преклонного возраста. просто ИЗВИНИТЕСЬ. и поступайте по СОВЕСТИ. это лучше . чем позор и судебные разбирательства, впереди судьба Ваших деток, тем более новые законы. которые предлагают наши депутаты. коснутся седьмого колена.

Агабек Акбаев

И то верно

Екатерина Крылова

Правильно понимаешь. Помнишь мальчика для бития - Потому что.... потому что.Сделай выводы. конечно неизвестно в какой стране и каким членом правительства он сейчас является. но не каждому такой подарок...

Саида Дуйсенова

Каждый человек должен перебороть себя, должен научиться быть честным, в отношении когда даже своих кровных родственников не делать поблажку, тогда победишь коррупцию, без этого борьба с коррупцией- это бессмысленно, Тура биде туган жок есть такая пословица у казахов. По моему всегда была и будет.

Агабек Акбаев

Вы правы

Майя Ставитская

А вам необходимо бороться? 1. Откорректировать законы до такой степени разумности, чтобы необходимость их выполнения не ставила исполняющего на грань выживания. 2. Отрегулировать механизмы контроля. 3. Все и роднитесь хоть с чертом лысым.

Maria Hermann

В России коррупцию не победить....уже так далеко всё зашло...а если менять, то это полная революция с её реформами... момент упущен сразу после распада Советского Союза....конечно по этому поводу у каждого своё мнение....

Агабек Акбаев

Союз был отличной почвой для нее

Maria Hermann

В этом вы правы, но люди и система были ещё не так испорченны как сейчас..

Агабек Акбаев

Идеология была другая,а она реально действует на мозги,посмотрите на Украину,вроде были советские,а изменились

Maria Hermann

В мире последнее время так всё изменилось... везде есть свои проблемы....что происходит в Украине, ситуация из ряда выходящая, и пока не видно конца а в регионах России люди довольны своей жизнью "многие" и пока мир на земле, пусть оно так и будет!

Ольвия Рощина

Если копать так далеко, то вообще все люди братья и никого нельзя трогать.Но если он подлец и взяточник и ему наплевать на родственников, то почему его нельзя привлечь к ответственности по закону?

Агабек Акбаев

Согласен.

Алексей Юрьев

Надо, дорогой Агабек, постепенно переходить от родовых отношений к другим формам организации, основанным не на родстве а на других принципах. Этот путь прошли многие народы, и многие ещё пройдут.

Агабек Акбаев

Как Вы правы!

Ирина Валиуллина

Вы и не обижайте )) Положите на стол толстый том Уголовного кодекса с закладочками. И предложите родственнику перечитать его вместе с вами )

Людмила Антонова

Путин о коррупции чиновников: будем с корнем вырывать эту заразу. По словам президента, по материалам ФСБ было возбуждено более 7,5 тысяч...

Галина Новицкая

Может быть я ошибаюсь, но думаю, что у мусульман чувство родства и помощи в этой области развито гораздо сильнее, чем, например, у русских.

Агабек Акбаев

Вы правы,к сожалению!

Галина Новицкая

Это зло, на мой взгляд, победить НЕЛЬЗЯ!!!!

Агабек Акбаев

Мы обречены!

Галина Новицкая

Ну зачем же так мрачно???? Всё должно и будет хорошо!!! Просто каждому человеку надо почувствовать себя человеком и поступать по-совести. Ведь, как сказал великий ОМАР ХАЙЯМ, -"на тот свет мы все придём не имущими"... Зачем тогда наживу ставить целью жизни, если на тот свет ничего не возьмёшь???

Валентина Васильева

Здесь как-то ученые подсчитали, что каждый седьмой человек на Земле, является нам родственником. Пусть дальним, но все же родственником

Лариса Куренко-Муравьёва

знаете поэтому написано что Бог нелицеприятен.....и только Он может справедливо и судить а также давать законы и править над людьми..

Tatiana Valcamonica

Никогда не надо брать на работу - ни друзей, ни знакомых, ни тем более родственников , тогда смело можно отправлять под суд..

Николай Межуев

Тяжело конечно , когда все явл. родственниками через дорогу на присядки , родной тетки через задницу племянниками .

Александра Ефимовна

...волков бояться - в лес не ходить...если встали на путь этой борьбы - сворачивать не стоит...хотя это опасно...

Ирина Блинкова

с коррупцией надо бороться. но это ведь было всегда и везде....как и любая преступность она всегда есть....

Зера Щербинина

на сегодняшний момент- это невозможно. Это как змей -Горыныч. одну голову отрубил, три новые выросли.

Наталья Иванова

Это у Вас городок маленький--все друг другу родственники.У нас с этим проще--никто никого не знает.

Агабек Акбаев

Да?Казахстан небольшой городок

Наталья Иванова

Нуууу...Раз все родственники... 😉 😄

Агабек Акбаев

Все не все но если покопать поглубже то да

Наталья Иванова

Ну знаете ли...Если копать совсем глубоко то вообще все люди на Земле братья--все от Адама и Евы произошли... 😉

Нурбике Дутбаева

На работе не должно быть ни свта,ни ьрата, вот это уже борьба с коррупцией, сможешь победить

Вера Муравьева

Он же Вас может обижать...денежки же Ваши..а как говориться дружба дружбой а деньги врозь...

Виктория Арагон

Вот, вот.Круговая порукп, но хуже всего , когда тупых родственников на должность ставят!