Всеволод Шуяков

в какой из стран входивших в состав бывшего ссср есть свой уникальный алфавит и письменность?

Ответы
Владимир Вершинин

Что Вы имеете в виду, Каждый алфавит и письменность стран бывшего СССР по своему уникален. Что Русский, что Украинский, что Армянский.

Василий Иванов

Да у Россиян.Многие из стран бывшего СССР создали свою письменность взяв его за основу Например казахи.

Всеволод Шуяков

а кроме раши

Оксана Колядина

У грузин, армян. А остальные, если мне не изменяет память во времена СэСэСэРэ кирилицей писали.

Николай Запевалов

У всех стран, входивших в состав СССР был и есть свой уникальный алфавит и письменность.

Александр Суманеев

в ссср всё було унифицировано об уникальности речи быть не могло...

Серьга Скачков

По моему,это Армения,но могу и ошибаться.Ежели чего,то просветите.

Всеволод Шуяков

верно. но и грузию не забудьте

Чёртов Ноябрь

во многих, по-моему.. Ну, грузинский, армянский языки - разве нет?

Всеволод Шуяков

абсолютно верно. но не больше

Чёртов Ноябрь

Значит, я - гений. )

Всеволод Шуяков

скромно)))

Чёртов Ноябрь

Ну, не совсем скромно, конечно ..)

Ирина Думлер

киргизская письменность основанная на кириллице

Елена Сковородникова

ну язык у всех есть.а про алфавит я не в курсе

Всеволод Шуяков

так у большинства кириллица наша или латиница как у прибалтов

Галина Зайцева (Ванина)

В СССР входили не страны, а республики.

Вероника Королевская.

самый лучший язык в мире - русский!

Irin@ Ch@Ynin@

а вы знаете.....или в нете искать 😞

Юрий Пешкичев

Заборный альф и сортирный письм?

Сергей Игнатьев

Не знаю. Знаю еврейский алфавит.

Дмитрий Москавчук

незнаю, у меня плохо с историей

Елена Васильева

НАВЕРНО, У МАЛЫХ НАРОДНОСТЕЙ?

Елена Мягкова

наверное Грузия или Армения?

Д Z

пальцем в небо: Киргизия?

Светлана Зайцева

Я думаю,что это Армения

Дмитрий Москавчук

незнаю, не учил историю