Гудвин

Если уж никто не хочет "лечить" бесплодие шутками типа "методом тыка",то можем подойти к этому вопросу - серьезно...Как вы думаете,почему здоровая женщина "не может понести" от своего мужчины?

–5
Ответы
Татьяна Сивенкова

Разные ситуации бывают. У меня в знакомых была пара: на стороне у каждого могли быть дети, а вместе - никак. У него очень плохая подвижность сперматозоидов, пока до места добегут сил на работу не остается или помирали по дороге. А у нее - плохая прикрепляемость клетки к стенкам - только "тронь" и спадает. А изменять они не хотели. Вот так и живут без детей. А сейчас уже поздно - возраст

Гудвин

Физиологические процессы - вторичны.Первично внутреннее состояние.Психологических причин,вызывающих физиологическую бесплодность - множество.Также как и импотенцию.Более 90% причин ее возникновения - психологические(психические).

Shlooz Shlooz

Наверное причина не одна. Вот во время блокады Ленинграда у многих выживших женщин, пропали месячные. Потом у многих это восстановилось. У некоторых спортсменок пропадают месячные. Вот и у "здоровой" женщины есть какие то факторы, мешающие ей продолжить себя в детях. Иногда излишняя астеничность - препятствие для зачатия. Нужен опытный врач. Иначе можно только гадать о причинах.

Роксана Береснева

А вы еще раз пересмотрите фильм " Карнавальная ночь" с Гурченко, особенно где мужчины поют про медный таз. Особенное внимание обратите на их брюки, брюки советского кроя и пошива, в которых мужские органы были свободны, проветривались и дышали. А сейчас все мужики носят обтянутые джинсы, в которых мужские яички перегреваются, не дышат, а следовательно не детоспособны.

Камола Насирова

Много причин 1)группа крови не совместимы 2) гормональные нарушения 3) раньше сделан аборт 4)гиперплазия эндометрия 5) хр эндометриоз 6) вяло текущая хр инфекция 7) воспалительные процессы в яичниках и много много другое

Al
Alexc

оба здоровы ? к примеру науке не понятно, но наблюдалась аномалия : акросома определённых спермиев (или вообще всех живчиков одного мужика) не растворяет оболочку яйцеклетки конкретной дамы. не объяснимо, но - факт

Искорка.

Причин много. Или проблема в муже. Или несоместимость. Её организм воспринимает семя как агрессию, и зачатия не происходит. Ведь бывает же такое, живёт пара, детей нет. Развелись, другие семьи дети есть у обоих

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Значит, не здоровая. У подруги был редкий диагноз, вылечили только в Китае. Теперь у нее трое детей разного возраста от мужа, с которым она со школы вместе. Диагноз звучал - аллергия на сперму мужа.

Гудвин

Есть такое.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну вот . 10 лет лечилась, ничего не могли найти. А китайцы сказали ещё б немного и поздно было. Мало того, ей сказали, езжайте домой после лечения - но! Если не забеременеете в течение 4х месяцев, мы бессильны вам помочь, приедьте и заберите деньги за лечение. Но не пришлось, к счастью)))

Гудвин

🙂 Аллергия любого плана - уникальна.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, согласна

Николай Смирнов

Есть теория, что не мозг, а матка женщины выбирает партнёра для зачатия. Часто женщины ездили на курорт для зачатия от другого мужчины, а потом бывало и от своего беременели.

Гудвин

Есть такое...

Вера Попова

значит врачи дебилы,мой брат жил с женой много лет все говорили здоровые оба,дерзайте все получится ,проверялись оба,прожили жизнь,и в результате у жены женская онкология

Zza-Zza-Lorak.

Много факторов, детство, блокировка сознания (не готова)не желанный мужчина а живёт, и самое оказалось простетскре это загустение крови как показывает медицина итгд

Коля

Такое бывает.Что то там не совпадает на гормональном уровне.Вроде лечат,но чаще женщина без лишней огласки временно меняет партнера и все получается.

Гудвин

Верно...

Валерий Герасимов

Помню,нам в пионерском лагере,врачиха лекцию читала - Мальчики,если целыми сутками будете ходить в плавках,то в будущем не сможете стать папами!!!!

Дм
Дмитрий

Иногда достаточно сменить место жительства. Я реально знаю такие случаи. Переезжали из деревни в город и всё получалось очень быстро.

Гудвин

Согласен.

Айнур Серикова

Если физически здоровая женщина не может забеременеть от вполне здорового мужчины, значит вся проблема находится в ее голове.

Гудвин

👏

Надежда Семёнова

Не всегда причина в женщине.. Сейчас очень много мужчин бесплодных.. И такие вопросы нужно решать и идти вместе к специалистам

Оксана

Спайки в трубах, эндометриоз, миомы, кисты, Это сверху невидно, нервное истощение, гормональный сбой тоже внешне незаметен.

В Лад

по наблюдаемому, часто это большая милость"судьбы" для женщины, хотящей ребенка "не понести" от этого "своего" мужчины

ナイ
ナイアガラ

При условии, что мужчина здоров, у людей тоже бывает несовместимость) но всё что ни делается всё к лучшему 😉

Я Счастливая

Судьба такая, мужчина не тот. Разное может быть. Там наверху уже расписано в какую семью какие дети придут.

Гудвин

🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо спросить сколько она до того поела противозачаточных попила спиртного колы и покурила сигарет

Алексей Прибылов

Надо спросить сколько она до того поела противозачаточных попила спиртного колы и покурила сигарет, сняла ли спираль.... а может и не в ней проблема, а в нём... сменить образ жизни и надо вовремя заниматься сексом. а не когда получается... там надо высчитывать. обычно она не хочет в таких случаях просто...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У них сегодня секс ток за деньги