Вл
Владимир.

Наш замечательный артист Леонид Осипович Утёсов ушёл из жизни, когда ему было всего 86 лет, или, как любил он говорить: без 14-ти 100.
Умер он в полном сознании, сказав окружающим...
Как Вы думаете, что именно:
1. Ну, всё...
2. Прощайте, ребята.
3. До встречи, друзья.
4. Ну, ухожу.
5. Жаль, что...
6. Пока-пока. 🦧

Ответы
Лена

Пишут, что первое сказал. Наверное, ему уже было очень плохо. Вот если бы не знала, то подумала бы что сказал : " До встречи, друзья".

Вл
Владимир.

Да, обширный инфаркт. Он уже собирался домой из санатория.🙊🌹

Лена

🤝

Аптер Пётр Яковлевич

Я не знаю,что он сказал когда уходил,но ранее он написал:пока,пока,ведь ночь не далека.

Вл
Владимир.

Спасибо. Раз уж он уже написал "пока-пока", с которой заканчивал свои концерты за пределами Москвы, то должен был сказать что-то новое.
И он сказал кратко и ёмко, ведь краткость - его сестра: "Ну, всё..."🤝

Аптер Пётр Яковлевич

Бедненький,он много раз был на грани смерти...

Вл
Владимир.

Он прожил большую, интересную и полную событий жизнь, которой можно только позавидовать.
Мир его душе.🍷🍷🍷

Аптер Пётр Яковлевич

Организовал первый в СССР теа-джаз в сталинской стране,это подвиг,а вот государство,по понятным причинам,ему фотоаппарат пожаловало за роль Кости Потехина в фильме Г.В.Александрова"Весёлые ребята",когда тот с его женой Л.П.Орловой получили Сталинскую премию.Есть чему завидовать?Лазарь Осипович Вайсбейн.

Вл
Владимир.

Я не знаю такого человека. Леонид Осипович всю жизнь считал себя русским, и на надгробном камне написано - Утёсов Л.О.
А вешать жёлтые звёзды на евреев - это прерогатива фашистов.
"Есть тьма искусников.
Я не из их числа".👹

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вас,извините,культурным человеком принял.Потрудитесь хотя бы биографию почитать,если сами не знаете.Кем себя считал Утёсов я не знаю,но он родился в еврейской семье и был евреем,настоящее имя при рождении Лазарь,а фамилия его отца и его самого Вайсбейн.И при чём тут Ваши намёки на жёлтые звёзды и фашизм,мне не понятно.Похоже,Вы свои грешки на других пытаетесь перебросить.

Вл
Владимир.

Я Вам объясню ещё раз доступными словами - для тех, у кого особенно умное выражение лица.
Для чего Вы сообщили мне "девичью" фамилию Утёсова?
Вы - типичный фашист:
1.Считаете меня дураком, не знающим, что родословную Утёсова можно сейчас прочесть во всех поисковиках, то есть глупее себя.
Правда, я прочёл её во второй из его трёх книг. А Вы видели хоть одну из них хотя бы издалека?
2. Даже если я её не знал, с какой целью Вы сообщили мне?
С той же целью, с какой фашисты нашивали на одежду евреев жёлтые звёзды, показывая - вот идёт унтерменш, переведу - недочеловек, плюйте ему в лицо или в спину, независимо от его личных достоинств.
Должен Вас, дорогой унтерменш, огорчить: на висящий у меня портрет Леонида Осиповича с дарственной надписью - я плевать не буду. И его национальность меня не интересует - будь он "хоть негром преклонных годов".
Вашего портрета, к сожалению, в поисковике нет.
Посему: Вы можете принимать меня за кого угодно, но я фашистов у своих вопросов принимать не намерен.
"Прощайте! И если навсегда, то навсегда прощайте!"

A Lina W

Мне понравился третий вариант, а так- не знаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он сказал: "Ну, всё..."🌹

A Lina W

😊

Евгений Лурье

пикассо сказал выпейте за моё здоровье

Евгений Лурье

вам бы к доктору🤕

Вл
Владимир.

Только своего не предлагайте - Вам он не помог.
Вопрос об Утёсове, а Вы о Пинкассо.
Да и культурка-то хромает.
Хорошего доктора!😜🤝

Евгений Лурье

мне вопрос напомнил последние слова пикассо и это нормально. Здесь не викторина, вопросы это повод к общению и не требуют точного ответа, поэтому я позволил себе не ответить строго на вопрос. Ничего обидного для вас в этом нет и ответить на это оскорблением может только неадекват

Вл
Владимир.

Есть Правила хорошего тона, которые обязательны для всех - и адекватных, и не адекватных людей.
Другое дело, что это Правила для аристократов, и парвеню они не указ.
Поэтому я на Вас не сержусь, но буду благодарен, если Вы будете сами с собой разговаривать, как все неадекватные и невоспитанные существа, не на моей странице.🤝

Евгений Лурье

Потому что нерусские сразу подсовывают кого-то из своих. В данном случае украинца - Павло Пикассо.
По-вашему это отвечает правилам хорошего тона и говорит о хорошем воспитании - утверждать, что я что-то ПОДСОВЫВАЮ.

Алиса

Мне больше нравится: без 14- ти 100

Вл
Владимир.

Спасибо. Увижу Л.О. - передам ему Ваше восхищение. Мне бы тоже хотелось так сказать о себе.😜🌹

Алиса

Не торопитесь)))

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие.🍫🌹

Алиса

)))

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Алиса

Беру. Пригодится.

Вл
Владимир.

🤝🌹

Роберт

2) Прощайте, веселые ребята ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он сказал: "Ну, всё..."🤝

Василий Сычёв

Наверно. Вариант номер три.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он сказал: "Ну, всё..."🤝

Василий Сычёв

Сильная личность ..

Вл
Владимир.

Да, конечно. Личность с большой буквы.🤝

Кто-То

Видимо до встречи,друзья.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он сказал: "Ну, всё..."🤝

Алёна Смородина

Наверное, до встречи...

Вл
Владимир.

Да, поскольку помню предыдущую смутно.

Алёна Смородина

Ну и сколько будет мотаться туда сюда?

Вл
Владимир.

Сколько прикажут, как у Высоцкого.😜

Алёна Смородина

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь )))

Вл
Владимир.

"С милой хочется жить вместе тысячу лет!"
В нашем случае - с Алёной.🌹

Га
Галина

Меня он не интересует

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы знаете, Галя, Утёсов настолько велик, что сам выбирает, кому он интересен, а кому нет. Сожалею и сочувствую.🌹

Га
Галина

Никакого величия не вижу, я сожалею и сочувствую, что вы воспитаны на таком "искусстве"

Вл
Владимир.

Я не воспитан на таком искусстве, я в нём живу.
Ну, не всем дано понять, что такое Искусство.
И Шаляпина выгнали, и Ахматову осудили, и Чарли Чаплина выслали. Вот это моё Искусство.
Спасибо за сочувствие. Может быть, и Вы когда-то поймёте настоящее вечное Искусство в любых его проявлениях и жанрах.🍫🤝

Га
Галина

Сравнили с Шаляпиным Я знаю, что такое искусство 5 лет Универа знаю искусство всех жанров

Вл
Владимир.

Знать и понимать - две разные вещи. Если Утёсова я принял сразу, о чём ему и сказал, то встретив известную балерину Викторину Кригер, в свои 17 лет я так же радостно выпалил ей, как Вы мне. что я не люблю балет. Она выслушала и сказала, что надо говорить - не понимаю, и если мне повезёт, то когда-нибудь я пойму балет и полюблю. Действительно, прошло 30 лет. и я начал потихонечку понимать это прекрасное искусство.

Mиlana

До встречи, друзья.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он сказал: "Ну, всё..."🌹

Mиlana

Жаль. Под устал.

Вл
Владимир.

Да, как он любил говорить: "Мне без 15-ти 100".

Mиlana

Нам бы хоть до столька дожить.

Вл
Владимир.

Будем надеяться на лучшее и готовиться к худшему, так что ничто нас врасплох не застанет.😜

Ла
Лариса

До встречи, друзья)

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он сказал: "Ну, всё..."🙊🌹

Ла
Лариса

😒

Вл
Владимир.

🤝🍫

Марина *****

Наверное, третье?

Марина *****

Никто не вечен. Это ужасно осознавать

Вл
Владимир.

Да, печально. Когда мне было 17 лет, а ему 75, он мне сказал: "Вовочка, детка. Старость - хорошая пора, но, к сожалению, и она проходит."
Я после этого лет 30 смеялся, а потом стал задумываться над его правотой.🦧

Марина

Да

Вл
Владимир.

🤝🌹

Марина

☺️☺️☺️

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

По-моему "Ну всё.."

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Где-то Ваши души пересеклись.🤝

Ле
Лена

Первый вариант

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка. Именно так. Уверен, что ваши души где-то пересеклись в Астрале.🌹

Ле
Лена

☺️

Александр Губко

Думаю что 3.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Он сказал: "Ну, всё..."🤝

Александр Губко

Утверждать не буду, так как не слышал. )

Вл
Владимир.

Поверьте мне на слово.🤝

Александр Губко

Верно. 🤝

Валентина Алтухова

Ну, всё...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Где-то Ваши души пересеклись в Астрале.🌹

Леди Кена

Ну все???

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Где-то Ваши души пересеклись.🌹

Леди Кена

Я угадала...не знала

Вл
Владимир.

Всё равно. Интуиция - она ведь дана свыше.🤝

Леди Кена

Спасибо

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

Леди Кена

😘

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Эврэй

Вл
Владимир.

Фашисты на другом сайте. Здесь нормальные приличные люди.😜

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Не хочу на украинский

Вл
Владимир.

Тогда и здесь не надо жёлтые звёзды пришивать.

Герцог Альба

класс

Вл
Владимир.

🤝