Roman Balan

В Украинском языке есть выражение: "Я переможу", а в русском как оно будет звучать правильно?

–8
Ответы
Ар
Арсений

Что такое Перемога? Наконец-то умный человек дал всеобъемлющее определение Перемоги! " Перемога - есть событие, в той или иной форме утверждающее превосходство украинской национальной свидомости (УНС) над москалями. Поскольку УНС имеет превосходство над москалями по умолчанию, любое происходящее событие суть перемога. Однако это утверждение нуждается в уточнении, поскольку существует т.н. "парадокс клятих москалiв".

Jane Consuelo

Да уж. Никто не в силах так унизить ум россиянина, показав его ограниченность и подверженность пропаганде - как сами россияне. А ещё кричат о русофобии.

Roman Balan

Парадокс клятих москалiв говорите вы, ну так самая большая зрада как раз в самой москаляндии и выходит! Сами живут в постоянном сраче и помойке! Дороги убитые в хлам, у большой части населения дома без центральной канализации, и отопления! Но если кто виноват. то это в первую очередь Америка ибо ее президент чуть ли не лично все подъезды обсцикает!

Пр
Продолжай

"перемочь, перетерпеть"....вот напился чувак пива, а туалета нет...он и говорит - " переможу до хаты"

Roman Balan

Вы совершите самый глубокий нырок в чан с говном!

Пр
Продолжай

думал это из вас позднее вылезет....увы, вы все одинаковые, как клоны🤷‍♂️

Roman Balan

Судите сами, ваш путя совершил суицидальный каминг аут нападая на Украину. Мало того что его орков тут за 2 месяца 22,4 убили , так еще и санкций столько насыпали, что россия по ним топ №1 за все время! И санкции эти с вами надолго, а цены вас уже растут, как и безработица, инфляция, а уровень жизни неумолимо но снижается! Это ли не чан с говном в переносном смысле?

Пр
Продолжай

да что ж с вами сделали за 8 лет!?...хотя вы и раньше любили обсуждать меню на чужих столах...закончим на этом...время покажет, подождем

Roman Balan

Мы за это время стали злее и поняли кто наш друг а кто враг!

Елена Ашеко

Скорее превозмогу... реально не понятно почему переводится как победю🤷‍♀️😉☝️

Га
Галина

в русском языке есть выражение---мы победим...а как оно звучит по украински?

Roman Balan

Ми переможемо!

Александр Абрамов

Язык укр переводить на Русский? Зачем??? Кроме укр на укр никто не говорит))

Roman Balan

Это пока!

Се
Сежок

Украинский не знаю .но думаю речь "Я переможу", означает "Я перетерплю"

Roman Balan

А вы как побуквенно переводите?

Се
Сежок

словесно перевожу

Roman Balan

Это не правильно! Язык знать нужно, для правильного перевода!

Се
Сежок

можно подумать что все способны владеть разными языками. ))

Roman Balan

А что лично вам мешает выучить еще один язык?

Се
Сежок

не идут мне языки...

Агния Андронова

Я победю... или побеждю - это в переводе, а на самом деле - мы победим!!!

Roman Balan

Я и мы это не совсем одно и тоже!

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

а в русском - враг будет разбит, Победа будет за нами!!!👍👍👍

Roman Balan

Ленин? Тот еще придурок! Уже почти сто лет лежит в персональном морге/мавзолее незахороненный! Степан Бандера и Роман Шухевич никогда не были ни нацистами ни фашистами, они с ними боролись! Если Вы скажете Степан Бандера сотрудничал с Абвером, ну так Абвер не был Нюрнбергским трибуналом признан преступной организацией! И вообще, учите историю не по агиткам пропаганды, а по учебникам истории!

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Не собираюсь далее бодаться с тобой, бессмысленно. Лучше горох о стену кидать..

Roman Balan

Так у вас же скоро только это и останется из развлечений!

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Пропустить

Roman Balan

Так и компьютера тоже не будет скоро и мобильной связи, все сломается и придет в упадок!

Бр
Бражник

Мне кажется украинский язык это черновик русского языка...

Roman Balan

И где вы его, генерала нового, найдете? По сусекам поскребете или что?

Бр
Бражник

Мы найдём-будь уверен...

Roman Balan

Да поздно уже искать!

Бр
Бражник

Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.....

Roman Balan

Еще минус 1 генерал!

Сергій

Дословно не переводится. Будет как то так: я одержу победу

Alla Lala

я выдержу..

Ирина

А на русском оно будет звучать по другому. Не переможете.

Roman Balan

Вони не вміють перемагати!

Людмила Иволга

Зачем вам этот искусственный язык?Не заморачивайтесь!

Roman Balan

Глупая женщина! Как язык, на котором написана Энеида (Котляревского) 1798 год может быть искусственным?

Людмила Иволга

Это вы свою глупость не показывайте,смешно право же...Когда по существу сказать НЕЧЕГО,то переходят на личности индивидуумы,типа вас,плавали,знаем,так что засуньте свою "глупую" себе в задницу,окраинский "язык" создавался наспех,перевирались русские слова,переставлялись буквы,лишь бы не по-русски(кот - кiт,жнецы-женцы и так далее)вот,почитайте мнение на украинский кризис историка из Греции,может что в вашей переформатированной головушке начнёт вправляться обратно,только читайте вдумчиво,хотя я не уверена,что осидите эту очень глубокую статью,там и языковой проблеме много внимания уделено: https://elpiadis.com/russia.html

Борис Толстошеин

мы переможем пиндосскую шваль которая нас стравила....

Натали Малышка

......а в прямую на русский язык НЕ переводится !......

Roman Balan

А как вы думаете почему?

Натали Малышка

...потому, что в русском языке есть выражение я - проиграю......🙂

Roman Balan

Это их судьба!

Натали Малышка

...,,Вот и я о том же......

Ва
Василий

Нет такого слова. Есть "Згинуть наши вороженьки"?

Ва
Василий

"Згинуть наши вороженьки" - по тексту... Ну, интерпретировал я... Ожидание чуда🙂
Но никак не "Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой"

Roman Balan

А вот это мы как раз и увидим!

Ва
Василий

Згинуть чи не згинуть? 😀

Roman Balan

Ну смотрите: русский военный корабль послали? Послали! И что? И русский военный корабль уже ВСЕ! Как ваш лавров говорил: пацан сказал -пацан сделал! У нас же еще круче! Пацан сказал, а Нептун подписался под сказанным! Теперь думаю, пора мост Крымский завалить и Крыму 3,14зда!

Екатерина Емелина

Перемога -победа, переможу-победю, я так думаю.

Roman Balan

Увы нет такого слова победю,

Екатерина Емелина

Одержу победу.

Roman Balan

Да

Светлана Лебедева

я побежду-победю... глагол из головы вылетел

Тамара Бабич

Я выдержу, или перетерплю. ..возможно, так?

Roman Balan

Не так!

Тамара Бабич

Не знаю.

Я сумею победить. Победа будет за мною,

Ir
Irа

Да фиг знает, да и знать не хочу😂