Kira

мама моя берет у моего мужа зарплату

муж гражданский получает 10.000 я не работаю живем с родителями моими на моей же с братом младшим квартире платим ей 2.000 + у папы зарплата большая и она хочет забрать всю зарплату как ей обьяснить что не нужно этого делать... решила отучится и пойти работать и жить с ним за наши зарплаты питатся одеватся и т д... думаете это хорошая идея или всё равно в лбой момент она потребует???

Дорогие мои!!!! Папа получает 30 штук и она работает стажором 7.000 получает плюс наши 2.000 это 41000 и ей это мало????

проблема ещё в том что он детдомовец и нашли только такую работу так как нет военика=(((

Ан
Анка

Не очень понятно на что именно вы отдаёте 2000?
Коль вы просите совета, то я не буду лезть в дебри моментов принятия и разделения ответственности, которые у вас не проработаны.

1. Вы живёте в квартире матери или это и ваша квартира тоже? Если не ваша, то мать (как бы цинично ни звучало) имеет полное право брать деньги с вас за аренду. Вы же занимаете её жилплощадь, вы отдельная самостоятельная семья. Сумму можно оговорить фиксированную, чтобы она не вариьировала в зависимости от материного настроения.
2. Совершенно естественно, если вы будете оплачивать часть расходов за коммунальные услуги, электричество, телефон и т. д. Мы (моя семья) делим общую сумму на количество взрослых людей и каждый отдаёт долю. Вы с мужем отдаёте в таком случае 2 доли (вас же двое) .
3. Продукты. Логичнее всего питаться отдельно. Покупать свои продукты.

Ну. . вобщем-то и всё... больше не вижу за что именно можно брать с вас деньги. Если проговорите этим моменты чётко, то вопрос решён.

Другое дело, что у вас тут напутано с ответствненостью и границами. Совершенно непонятно для чего вы считате зарплату отца? Какя разница сколько он зарабатывает? Вы - взрослая самостоятельная семья, которая пользуется определёнными благами, поэтому вы обязаны за это платить незавсимо от того, сколько зарабатывает ваш муж. если мало, то пусть ищет ту работу, которая позволит ему покрывать расходы. И вы тоже вполне можете подрабатывать. Например, вечерами мыть пол, после учёбы.

Аленочка Потапова

2 тысячи отдаете.. ну Вы даете, т. е. это за кварплату и за Ваше с ним питание???? Попробуйте как прокормится без мамы на 2 тысячи в месяц. Как не стыдно то...

Анастасия Титовец

идите работать, и живите отдельно.

Dmitry

он вам не муж.

а ты сама что сказать не можешь? и вообще как это мама забирает приходит и говорит давай деньги? или я чтото не поняла

Тэране

Плохая идея двум взрослым людям сидеть на шее у родителей. Как же содержать двоих на 2000 рублей, сама подумай. А плата за квартиру? А все расходы, связанные с содержанием квартиры, всякие химически средства, стиральные порошки, посуда и другие расходы. Пришел мужик жить в семью и не хочет нести никаких расходов? Лихо! Хочешь отучиться? Родители обещали тебя содержать во время учебы? Если и обещали, то только тебя. Не твоего же мужа, который к тому же так мало зарабатывает... Раз согласился быть примаком, то конечно должен отдавать все деньги в семью. А не нравится, то живите отдельно, сами распоряжайтесь своими деньгами. Сразу поймешь, что по чем....

Ленара Неваленова

причем тут мама вобще? вы как такое позволяете вобще? это ваши деньги и только вы решаете кому их отдавать или не отдавать, если вам конечно есть 18 лет)

Роман Громов

а муж ее послать не может-как он семью то кормит?

Андрей Новиков

Блин.. . Ну поговори с мамой. Тем более вы все жевете в Вашей квартире а не в родительской так что поговори не мягко и старайся не идти на уступки.
Удачи...

Александр Лавриченко

что потребует? деньги? за что? Я со своей гражданской женой уже 7 лет вместе живем отдельно, и никогда ее мама не просила, тем более не требовала ни копейки. Кстати, жена не работает.

Жанна Гончарова

по сути в квартире живет квартирант ..а за проживание хозяева вправе брать деньги ..столько-сколько хотят.. определите всем коллективом кто сколько должен платить

Rishat Sharipov

потребовать - то она может. А вы можете и не давать. Платите свой процент за коммунальные услуги. Возможно какой-то процент на общий стол, бытовую химию. А остальное вам. Рассчитайте все - вот столько и отдавайте

Юлия Лобынцева

Ваша мамаша приборзела, только вы можете поставить ее на место, нужно серьезно ей объяснить, КТО ХОЗЯИН ПОЛОЖЕНИЯ.

Наташа Кулешова

Вообще-то Вашу маму и брата должен Ваш папа содержать.. . Вы с мужем можете тратить свои деньги как хотите. Есть смысл разделить финансы - родители пусть живут на свои деньги, а Вы с мужем - на свои. На оплату коммуналки складываться в пропорции - их 3 доли и ваши 2 доли.

Руслан Магомедов

надо жить отдельно, а тебе учиться и работать. надо быть самостоятельной и только на себя надеется. сегодня муж есть, а завтра нет, и что тогда?