Пу
Пума

Чтобы повысить пенсионный возраст на три года, сначала надо поднять продолжительность жизни хотя бы на пять!

Ответы
Галина Иванова

а меня государство обязало до 100 лет жить))))))) паспорт до 2061 года выдали.... Так, что хоШь не хоШь - вертись, как можешь... 😄 🌹

Ирина Сапронова

Не факт)). Речь идет об естественном отборе, а не о продолжительности и уровне жизни. Не та страна, не то правительство)

Евгений Камаев

Вы хотите обмануть государство? Врятли у него все карты краплёные, да и колода из одних козырей состоит.

Сергей Савченко

А у нас поднимай не поднимай,масса пенсионеров все равно трудится.Не мешало бы поднять уровень жизни.

Тамара Чафанова

продолжительность жизни указом не продлить, а вот поднять уровень жизни это надо.

Владимир Шор

ха! на то и рассчёт,поднять пенсионный возраст,чтобы никто не доживал до пенсии.

Ирина Хоршева

А кто должен поднять продолжительность жизни? И каким это образом интересно?

Ирина Демидова

А не пора ли задуматься над тем как вообще мы живем? туда ли мы глядим порой?

Св
Светофорик

Пенсию тоже не мешало бы поднять,в те же разы,что и пенсионный возраст

Юрий Баляйкин

эт точно,а лучше чтоб продолжительность жизни поднять лет так на 100

Виктория Мельникова

Очень конструктивное предложение..адаптируйте его для доклада

Дмитрий Фоминых

У нас это не обязательно, меньше живешь - меньше пенсию платить

Елес

не будет повышения пенсионного возраста, не думайте об этом.

Пу
Пума

Почему так уверены

Владимир

Матильда....отправьте это в приемную президента пожалуйста...

Зоя Таджиева

жить надо нормально и сами проживете до глубокой пенсии

Натали Макиенко

Старость это и так кара небесная. И не стоит ее продлять

Владимир Гром

это не сюда надо писать а нашему тупому правительству

Te
Terminator-Term

наоборот нужно сократить продолжительность лет на 7

Пу
Пума

не прокатило)

Te
Terminator-Term

жаль

Пу
Пума

мы маленькие люди)

Te
Terminator-Term

ну не хотите дать чиновникам разворовать пенсионный фонд

Пу
Пума

а что толку

El Sk

обычно сначала повышают пенсионный возраст,чем сокращают жизнь..а потом уж и все остальные услады:)))) М.прав:)

Бортинженер Летающей Тарелки

Ваши бы слова да им в уши... Впрочем, что им до нас?

Катюшенька .....

надо бы...но нам сказали"обойдетесь"))

М🇷
Мила 🇷🇺

они на Европу оглядываются... Но..зря)\

Elena Ribina

делают как им выгодно

М🇷
Мила 🇷🇺

им выгодно всё, что нам не выгодно)

Андрей Ширкин

)) Да просто нужно дожить до этого возраста !....