Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать своё мнение.
(Википедия)
хамство - право человека свободно выражать своё мнение?

Ответы
Михаил Цветаев

На эту тему советский анекдот.))..По океану плывёт огромный,белоснежный американский лайнер,на борту стоит капитан,весь в белом с белоснежной американской улыбкой и сигарой в зубах,вдруг неожиданно по курсу всплывает советская подлодка,вся водорослями покрытая и со скрежетом открывается люк,откуда высовывается небритая и полупьяная физиономия капитана подлодки,он спрашивает американца хриплым басом-"Где тут пролив Босфор?"...Американец широко улыбаясь поднимает руку и говорит-"Хэллоу,кэп!"...Наш-"Кто хуйло,Я хуйло?..Торпедная атака!!!!".))

Mister Farid

выражая своё мнение, я могу сказать: "мне кажется, что это не совсем верно..", "по моему личному мнению, (которое не является, разумеется, единственно верным, я могу ошибаться)", "по моему жизненному опыту, я полагаю, что...", "да, так и есть", "согласен". И совсем другая картина, когда: "что за дебилизм?", "не так", "таким лучше не жить", "чушь несёте", "автор, ты дурак" т.е. категоричные личностные суждения, не имеющие контекста последующего конструктивного обсуждения. вот это хамство. 😊

Leonid D

Вот лежит на столе нож. Вы им можете разрезать хлеб. Это законно. А можете и пырнуть человека, это противозаконно.
Свобода слова это законно. А хамство-противозаконно всем человеческим канонам! Также как и самозащита. Если на вас нападают и у Вас в руках ружьё и Вы стреляете в нападающего в момент, когда вам угрожает смерть, то это законно, а если просто так убили нападающего, когда он Вам больше не угрожал, в отместку, то это противозаконно.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Александр Дехтярь

Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса[3], осознавая при этом свою полную безнаказанность[4].
Хамство может быть и невербальным, примером чего может служить так называемое «хамство на дорогах», при котором используются «различные приёмы неаккуратного вождения, создающие нервную и аварийно опасную обстановку на дорогах, а также жестовые приёмы»[4].

Карабас

людям надо хоть раз в жизни получать простых, физических пиздюлей .Очень плохо, когда они их ни разу не получали. Хоть в зале, хоть на улице, хоть палкой, хоть руками, хоть ногами. Для правильной оценки мира и выстраивания коммуникаций с социумом это очень, очень важно.Так формируется личность, привыкшая отвечать за базар .Так формируется личность, котрая не бьется головушкой о стену ток потому что ей в тырнете кто-то нагрубил )

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

все верно. не нравится, не ешь. мне удивительно, когда здесь кто то ведется на провокации и вступает в такой спор. потом жалуются и скрины показывают. кто ж их заставлял продолжать диалог то. это как в говно вступить и стоять нюхать и размазывать

Карабас

разумных и с детства воспитанных, которые могут понять, крайне мало. Хамство -это когда прут с наглой рожей, мол им ток спросить. Все остальное от лукавого )

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

так кто воспитывает то. родители быдло если, что ж от детей ждать

Карабас

Ну не знаю. Меня одинаково раздражают как и особо борзые, так и сильно нежные )

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

крайности всегда не приятны. разумный баланс нужен

Report1

Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама[1]) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения[2].
Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса[3], осознавая при этом свою полную безнаказанность[4]. (Википедия)
хамство - право человека свободно выражать своё мнение? Это иная форма представления своего мнения. Но нарушает закон.

Ис
Искатель

хамство - это не право, а способ...права у всех одинаковые, к примеру:
парк, тротуар, скамейка... на скамейке сидит парень и читает книгу, вытянув ноги...
1. идущий обходит эти ноги... молча
2. случайно задевает и тактично извиняется
3. специально пинает и говороит: ой извиняюсь, а ваще нех-й ноги вытягивать

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

полностью согласна. куда же девать тех, кто дурные примеры подает?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Для этого, может, и генная инженерия)))

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

хих. в мозге нейронные соединения менять научились.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Этого я не ведаю. Но останутся думающие)))

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

я за. только не понимаю как это сделать

Татьяна Черненкова

Хамство — это признак личностного расстройства. Причин таких может быть несколько: Элементарная невоспитанность. Известно, что человека формирует среда в которой он растет и развивается. Если в семье, хамство — это норма, то с высокой долей вероятности ребенок вырастет хамом.

Татьяна Черненкова

Хамство это не право выражения мения, а невоспитанность и рапущенность .

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

так люди то разные в обществе. получается одним можно высказывать свое мнение, другим нельзя? только определенная воспитанием часть может высказаться?

Виталий Рогов

"Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать своё мнение"...... По просьбе должно быть мотивировано и аргументировано, но без навязывания. ..."Хамство - право человека свободно выражать своё мнение?" ............Осуждаемая и не принимаемая форма выражения своего отношения.

Пользователь Гугла

Речевое хамство. Говорить что угодно и получать за это перцовым спреем в лицо это ваше право.
Любой другой вид хамства влечет общественную опасность, а следовательно наказывается государством.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

хих. надо говорить только то, что угодно? кому угодно?

Пользователь Гугла

Я же написал. Говорить что угодно - ваше право. Но получить за это плевок в лицо тоже ваше право.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

за нормальную речь получать хамство как плевок, тоже тоже право?

Просто А...

Не думаю... Хамство основано на унижении чувства достоинства другого человека. Хамство это такое проявление свободы слова, как убийство - проявление свободы действия.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

аа. взрослые, это те, кто в свой адрес любит подобные высказывания. лучше я ребенком буду

Просто А...

Взрослость в данном случае проявляется не в принятии или не принятии ненормативной лексики, взрослость в понимании того, что представители разных социальных слоёв населения общаются в рамках своего вербального формата. Хамство к этому не имеет ни какого отношения. Больше объяснять не буду, ибо Вы беспросветно глупы, если до сих пор этого не поняли....

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ага. вот вы уже и хамите. целенаправленно. что за слой населения вас воспитал. впрочем, уже понятно🤭

Просто А...

я с энерго-вампирами - не общаюсь )))

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

чем вы в диалоге и занимаетесь. предстали сперва противником хамства, но сам начал хамить. не стыдно? взрослый мужчина вроде

Ва
Валерий

свабода.а свобода подвох-св обода.не зря это закон утвердили.чтобы ляпали.что попадя.а это негатив.в котором после ляпанья сами в своем же негативе кипим в ободах

Игорь Лютиков

Рамки приличного изложения мыслей без непринятых обществом слов и выражений, не являются преградой для свободного изложения смысла мыслей

Семён

Может быть, но только в определённых пределах, остальное законом наказуемо и следует прочитать правила поведения человека в обществе ...

Три3Ло Zloe

Хамство - воспалённый нарыв, лопнув извергший гной , из за нереализованного права свободы слова, попавший по сути не по адресу.

Владимир Авраменко

Я иногда говорю начальству при хорошей работе в этой фирме, что заказчик меня обманул, а начальник вернул 4 часа в место шести

Евгений

"Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого". В том числе и свобода слова. Хамство - не ограничено ничем.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

и твоя тоже там, где начинается моя🤭

Brave Soul

Если человек не может по другому, то...наверное да? Лично я стараюсь держать себя в руках и отвечаю хамством лишь на хамство.

Кр
Кришон

Колено Хам не было хамским и c-В-Ободе или свАбода разные понятия в старославянском сва - это небесной - истинная свабода

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

хих. а если сверху кирпич упадет?

Кр
Кришон

это судьба=суд Божий или думаешь Бога можно обмануть?)

Кр
Кришон

сказки и есть суть бытия... а религия - опиум...Читайте сказки там мудрость

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ага. лежи пол жизни на печи, а потом посмотрим как воевать получится. мудро не делать ни чего, а по щучьему велению все получать. и таких мудростей много в сказках. вот чего тога жалуются на правительство. он там по мудрым сказкам воспитаны

Кр
Кришон

всё я понял.. у меня малая нашла Каббалу читала читала потом: пап да кто она такая эта Каббала? Удачи.. 🌹