Владимир Поваров

Известно ли Вам, что сакральным числом Русского мира является число ТРИ?

Ответы
Мария Давыдова

Известно. Три пути. Тридевятое царство. Три головы у змея, три задания....

Андрей Евдокимов

Да...три головы у змия, трое претендентов на бутыль..н

Людмила

Где прочитали? Это интересно. Что это значит?

Владимир Поваров

Это же легко-под моим вопросом синим шрифтом-3ответа! Загляните, там все написано.

Романа

Предполагала. Всё случается с третьего раза.

Владимир Федоров

Да.Святая троица.Три медведя,три богатыря...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Ото ж.)) Всё, как заповедано Тримуртями.))

Владимир Поваров

Тримурти -богиня сТРЕМЯ лицами(три мурды-морды) в ведах не упоминается!

Владимир Поваров

ВЕДЫ(понимания) есть одни-РУССКИЕ, а то что они известны в Индии не делает их Индийскими!

Галина Завадич

На троих😝

First Time

Теперь известно)))

Евгений

Может и так

Марьяна Иванникова

слышала

Маргарита Гракович

по чему

Анатолий Макаров

тройки

Ал
Алекс

Нет ...7

Владимир Поваров

Вспомните русский фольклор- почти в каждой сказке- ТРИ-сестры,Брата,дочери, сына,загадки,задания,желания,богатыря,головы у Змея, древняя география-ТРИдевятое царство,ТРИдесятое государство, заТРИдевять земель,бог ТРОЯН, В неделе было 9 дней(3х3), ТРИ времени года(весна,осень,зима), 9месяцев в году(по 40 дней), ТРИ ипостаси ХОРСа-Ярило,Овсень,Коляда.ТРИ Мира- ПРАВЬ,ЯВЬ,НАВЬ. Я уж не говорю о Русском языке, где это число просто царствует.

Надежда Борисова

Нет