Шу
Шурик

Любить себя, это значит потакать своим страстям, не замечать своё невежество, и с удовольствием видеть это всё в других. Так ведь?

Ответы
Алевтина Геннадьевна

Есть такое, как то раньше не так думала, сейчас задумываться стала, надо себя полюбить, мне же об этом давно говорили...), все думала , когда же все одумаются, так унижая меня, унижают себя. А сама себя..., поддержки не было. А когда появлялась, мать окрылялась и снова, как камень падала, а( он легкий, не гранит, не булыжник,) а просто словесное название, дождиком умытая, снежком зацелована, солнышком согретая, детей улыбкой обласканная, ягода перезревшая...

Лариса Ларуша

это эгоизм...а любить себя это значит; хотеть хорошо выглядеть, быть здоровым, образовывать себя, уважать...не опускать себя в глазах других, знать себе цену...тогда и другие будут ее знать...

Яг
Ягуар

Я бы добавила , под себя всех строить,и навязывать свою правоту,и еще ,именно так людей и склоняют к пьянству,куреву и другим порокам.Именно себялюбцы.

Шу
Шурик

правильно, эгоисты эти себялюбцы

Яг
Ягуар

Это одинокие люди. К себе никого не подпускают.Типа "Я" а вокруг все для меня создано .

Просто Вишенка

Нет) Это знать свои потребности, сопоставлять их с желаниями)))) Требовать к себе столько внимания, любви и нежности, сколько можешь отдать взамен ....

Vera Venskutonis

Чтобы любить себя, надо хотя-бы стать личностью, а это не просто. Не уважать других и замечать в них только отрицательные черты - очень легко.

Ольга Пинегина

Это значит, себя высоко ценить в своих собственных глазах, а это значит соответствовать своим идеалам.

Шу
Шурик

можно ли себя переоценить, и идеалы наши всегда ли такие уж безупречные?

Ольга Пинегина

Переоценить, я считаю, можно. Идеалы не всегда безупречные, но других-то нет!

Шу
Шурик

мне иногда удаётся подняться на метр выше горизонта, обзор, скажу вам, впечатляет обилием достойных людей

Ольга Пинегина

Почти все люди достойные, а недостойные - бог им судья.

Шу
Шурик

пока не справлюсь со своими внутренними врагами, я недостоин быть примером во многих качествах

Ольга Пинегина

Попробуйте сходить к хорошему психологу, думаю, он может помочь.

Elena L

Вот уж глупость! Любить себя - это быть самодостаточным и не зависит от отношения других к тебе!

а еще напрягать тело. преодолевать боль. смкятся и переживать или пережовывать лентяев

Светлана

Любить себя заботиться о себе , баловать по мере возможности .И при чем тут невежество ?

Alina Nn

человек видит чётче всего в других, то он несёт в себе. И неважно любит он себя или нет

Ла
Лариса

Любить себя- значит держать в здоровой форме своё тело, не осквернять душу наносным.

Галина Сангалова

у себя в глазу не видеть бревна, а у соседа и соринку подмечаешь

Шу
Шурик

вот верно рассуждаете, спасибо

Мила Гаева

нет знать свои недостатки и способности...и умело ими управлять

Светлана Вдовиченко

Не так. Любить себя- это стремиться к совершенству. Во всем!

Галина Наумова

Моя несостоятельность только меня и устраивает!

Шу
Шурик

ваша душа молодая, ещё пошлёт импульс перемен для разума

Лариса Тарасова

нет! любить себя- это любить всех и всё вокруг

Шу
Шурик

хорошо. Может, любить себя, это осознанно принимать то, что нас объединяет?

Лариса Тарасова

я думаю, принимать осознанно не только то что объединяет, а вообще все вокруг таким какое есть

Григорьева Мария

любовь..она разная...как и её обладатели))

Фунтик

Это только одна сторона любви к себе.

Фунтик

Стремиться сделать себя лучше (улучшить свой внешний вид, обогатить себя знаниями, следить за здоровьем).

Нина Курбатова

Как скажете, так и будет... но для вас)

Нина Ушанова

Я не согласна с этим определением.