Еl´ Lazar

Чем отличаются любопытство и любознательность?

Ответы
Lora Lila

Любознательность – внутренняя заинтересованность в получении новой информации с целью удовлетворения познавательной потребности. Любопы́тство — бессознательное стремление к познанию, присущее не только человеку, но и многим живым существам. По объяснению получается почти одно и тоже

Еl´ Lazar

Ну спсб

Инночка

Любопытство -это когда суют нос свой во все дыры ( и по делу и нет..). А любознательность-это желание и стремление развиваться, узнать ччто-то полезное, нужное.....самосовершенствование.

Евгения Ликучева

И то ,и другое приветствую.Но сильно любопытных не терплю.Лучше -бы они стали любознательны.Ведь любознательность -познавание нового,а любопытство-копание в неприличном.Как-то так.

Еl´ Lazar

ДА.

Диана Ким

Любопытство-это когда человек вмешивается в чужие дела, короче туда куда его не просят. Любознательность-это когда человек хочет познать мир, узнавать что то новое для себя.

Анна Король

Это взаимосвязанные стадии одного явления.От любопытства мы идем к любознательности.Но любознательность бывает только ц человека,а любопытство может быть и у животного.

Еl´ Lazar

!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Любознательный из своих наблюдений делает выводы, порой даже очень полезные. А любопытный - рот корытом - только путается под ногами, и толку от него никому никакого.

Татьяна

любознательность больше относится к познанию окружающего, но нельзя назвать любознательным того, кто лезет в чужую личную жизнь - это скорее любопытство.

Валентина Узунова

Любознательность - это широкий круг интересов, желание познать больше в этом мире.Любопытство - интерес к конкретному случаю, вопросу, ситуации.

Еl´ Lazar

Ёмко...

Та
Танюша

Мне кажется - любопытство это просто интерес, блажь, а любознательность - это интерес со смыслом узнать побольше о разных вещах, событиях и т.д.

Лида Пислегина (Шевело)

Любознательность имеет позитивное значение. Оно приветствуется и поощряется. А любопытство- это негативное качество, которое могут осудить.

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся)) кому понравилось подписываемся http://vk.com/ikhalukhoev

Св
Свобода

Ну, к любопытству наверное относят "совать нос не в свои дела", а любознательность - это, наверное, познавать окружающий мир, я так думаю

Еl´ Lazar

Думаю,что понятия эти пересекаются...

Татьяна Иванова

Как нас учили в школе: любознательность это так называемая тяга к знаниям, а любопытство это нескромный интерес к чужой личной жизни.

Еl´ Lazar

Но любопытство проявляется не только в этом аспекте...

Татьяна Иванова

Ну конечно.

И(
Игорь (Волжский)

первое - это совать свой нос куда не просят. второе - узнавать новое для самообразование. Потому что в первом корень "пытать", во "знать"

Татьяна Ф.

Любознательный человек старается узнавать что-либо полезное для него или других. Любопытство,- бесцельное узнавание. Я...так...думаю.

Еl´ Lazar

С-согласен.

** Катерина **

Любознательность - вдумчивое осознанное желание знаний , любопытство - мимолетное чувство , сиюминутное желание узнать что-либо 🙂

Еl´ Lazar

Во!

Галина Николаевна Ромашова

Любопытство- не нужная тебе информация, но интересная почему-то (сплетни); любознательность - польза для себя:полезное ископаемое

Еl´ Lazar

Условно...

Галина Николаевна Ромашова

Вы спросили, я ответила...

Ирина

любопытство когда нос везде суют-надо и не надо.а любознательность это делать новые открытия читать про что то вас интересующее

Татьяна Пискун

любопытство когда суют свой нос куда не надо а любознательность когда познают всё из любых средств информацыи моё такое мнение.

Александра Савина

Любознательность - желание разгадать загадки доступные всем... Любопытство - жажда узнать то, что никому знать не положено...

Еl´ Lazar

А как узнать ,что положено...что не положено?

Александра Савина

Если тайна принадлежит двоим - третьему туда нос совать не стоит...

Еl´ Lazar

Тю...А как кино ?

Александра Савина

Кино - оно и есть кино, там ни тайны, ни любо-пытства-знательности...

Еl´ Lazar

Там - всё это в избытке...