Еl´ Lazar

Чем отличаются любопытство и любознательность?

Ответы · страница 4
Елизавета Вараксина

любознатедьность -познавание нового любопытство -познание чужих тайн

Еl´ Lazar

Необязательно так.

Еl´ Lazar

Любопытство не обязательно направленно на личные тайны.Оно - сродня любознательности,но безсистемно.

Татьяна Попова

Любопытство, зачастую, не даёт новых знаний, а любознательность - даёт

Татьяна Юрченко

первое -наглость без границ , второе - природный процесс без фанатизма

Антонина

Любопытство-совать везде нос,любознательность-расширение кругозора

Татьяна Жуткина

Любопытство не чем не сопровождается а любознательность от знания ...

Татьяна Бондаренко

Любознательность - пополнять знания, а любопытство далеко от знаний.

Еl´ Lazar

Паралель хоть существует?

Татьяна Бондаренко

Паралель как раз и существует.

Елена Бурцева

любопытство не порок...а большое свинство.любознательность это вещь!

Еl´ Lazar

Как скажете...

Татьяна Рогачёва

Любопытство-любовь к жареному, любознательность-любовь к знаниям! 🙂

Еl´ Lazar

А если на гриле?

Татьяна Рогачёва

Печеное у любознательных тоже в почете! 🙂

Еl´ Lazar

И малоградусное.

Ефим Шапиро

Первое - любовь что-то выпытывать, обыно, когда другой этого не хочет

Людмила****

любознательность-тяга к знаниям..а любопытство ко всему остальному

Оксана Гуляева

Любопытство - это праздность, а любознательность ведет к развитию

Еl´ Lazar

И никаких паралелей?

Оксана Гуляева

Я думаю когда соседи разглядывают в глазок как я пришла с кем и зачем, они мало чему учатся)) И уж тем более это не помогает им развиться интеллектуально

Еl´ Lazar

Но вот я...Иногда из любопытства,интересуюсь какой-то информацией...А потом оказывается - из любознательности...

Оксана Гуляева

Информация это уже любознательность))

Еl´ Lazar

Т.е.,вы считаете,что термин "любопытство",приемлем только в случае отношений между людьми?

Оксана Гуляева

Нет ну почему же наприме меня раздирает любопытство как чувствует себя например бомж. Ведь окажись я в его шкуре. я тем самым не получу знаний

Галина Пронькина

Любознательный познает мир - а любопытный сует нос не в свои дела.

Оксана Боровинская

Любопытство — недостаток,любознательность — полезное качество

Татьяна Зимина

Любознательность- это любовь к знаниям, а любопытство-это порок.

Виктор Валевич

Лобопытство может быть преходящим, любознательность постоянна

Еl´ Lazar

+

Любовь Арзубова

2 когда хочется узнавать новые знания.А 1 соватьнос в чужие дела.

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Любознательность требует работы головы. А работать мы не любим.

Наталия Кузнецова

Если удовлетворишь любопытство, то ничего нового не вынесешь...

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

любопытных больше интересуют всякие сплетни, а не новые знания

Евгения Баталова

за любопытство можно и носа лишиться, а второе развивает мозги