Римма Маратовна

Почему рабочих называли пролетариатом общества?

Ответы
Irina Gorbacheva

Пролетариат - это класс населения, не обладающий орудиями производства ( землей и капиталом )и живущий исключительно от своего труда ( заработной платы )и поэтому находящийся в зависимости от класса капиталистов и им эксплуатируемый.
Пролетарий - в Древнем Риме обедневший класс граждан, освобожденный от податей.

Роман Донич

Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс производителей прибавочного продукта, не обладающий правом собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.

Тарас Филиппов

Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс производителей прибавочного продукта, не обладающий правом собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.

Танюська Бабина

Пролетариат - это класс населения, не обладающий орудиями производства ( землей и капиталом )и живущий исключительно от своего труда ( заработной платы )и поэтому находящийся в зависимости от класса капиталистов и им эксплуатируемый.

Ирина Макарова

Пролетариат - это класс населения, не обладающий орудиями производства ( землей и капиталом )и живущий исключительно от своего труда ( заработной платы )и поэтому находящийся в зависимости от класса капиталистов и им эксплуатируемый.

Дидар Латыпов

Пролетариат - это класс населения, не обладающий орудиями производства ( землей и капиталом )и живущий исключительно от своего труда ( заработной платы )и поэтому находящийся в зависимости от класса капиталистов и им эксплуатируемый.

Сергей Парфёнов

Пролетариат - это класс населения, не обладающий орудиями производства ( землей и капиталом )и живущий исключительно от своего труда ( заработной платы )и поэтому находящийся в зависимости... 🙂

★ ړײ Eranichka ★ ړײ

Как правило, труд — это единственное, что они могут продать. Не случайно наемных рабочих раньше часто называли пролетариатом, что означает "не имеющие ничего, кроме потомства". .

Диана Грошева

Так был поименован социальный класс производителей прибавочного продукта, не обладающий правом собственности на средства производства.

Marina Ventsel

называвший априори знал, что эта часть общества пролетает мимо всех благ(как фанера над Парижем) общества. Его удел: работать.

Любовь Яровая

ой жуть!!! опять марксизм-ленинизм????? я ведь давно все зачеты сдала!!!!!!!!!!!!!!!!! или это призрак снова бродит по европе?????????????? O_o

Oksana Zimenko

не могу ответить на этот вопрос.это страшная тайна. еще 50 лет надо ее хранить. ну.. не могу. слово дала! 🙂

Сашка Неваляшка

От латинского Proletarius/ Социяльный класс не обладающий правом собственности на средства производства.

Людмила Захарчук

пролетариат - неимущие. Класс, который, как правило и пролетает, добиваясь благ для других

В!
Виталий !!!

так, а как же их ещё назвать??? вы ж посмотрите на них, вылитые пролетариаты общества!!!:=))

Игорь Наймонов

потому что они относились к среднему классу ! а средний класс это и есть пролетариат !

Ольга Пархоменко

интересный вопрос! Никогда не задумывалась и в институте тоже никогда не поднимался

Александр Пужалин

Потому что всегда пролетали,работали, а своего ничего не имели на предприятии. 🙂

Ум
Умник

Пролетарий - в Древнем Риме обедневший класс граждан, освобожденный от податей.

Светлана Мелешина

Пролетариат от латинского-неимущий.Кто был никем-тот стал всем...Как-то так...