Я Алкоголик Анархист

Почему в Евангелии от Иуды, Христос называет Иуду тринадцатым учеником?? (И кто двенадцатый?)

Ответы
Лариса Салищева (Ситникова)

Меня это евангелие не интересует,так как нет доказательств,что это написал именно Иуда.

Я Алкоголик Анархист

так и у других евангелий нет доказательств. (нам приходится просто верить евреям)(Вообщем как всегда)

Лариса Салищева (Ситникова)

Христос тоже был евреем,значит вы и Ему не верите?

Я Алкоголик Анархист

Так Где евангелие от Христа??(Вы думали об этом?)

Лариса Салищева (Ситникова)

4Евангелия были включены в какон Библии 70 священниками разных исповеданий.Несомненно они-просвещенные в этом вопросе люди.Я им доверяю,т.к. Бог за происходящим следит и не допустит обмана Своих детей.Это мы с вами.А где вы взяли такое евангелие?Оно есть только у католиков,и то не распрастраняется.

Алёна Травкина

Так Иуда и есть двенадцатый. Тринадцатый - Павел, он пришёл после смерти Иисуса.

Elena Polyakova

Он не двенадцатый, он- сам по себе. Есть апостолы от 12 - те, кого Господь призвал сперва, есть от 70-ти - их потом, но при земной жизни Христа. А вот Павел - не по жребию, а уже после того, как начались гонения. Вот ему принадлежит большинство посланий апостольских, и вот эти замечательные слова про любовь - любовь долготерпит, милосердствует.... и т.д.

Алёна Травкина

Спасибо, Эльчик. Мне ещё просвещаться и просвещаться... С новым годом!

Elena Polyakova

Поздравляю! Хорошо, что хоть тут пересеклись!

Marika

Я не знаю. Скажи?

Я Алкоголик Анархист

Я не знаю. (Двенадцатый наверное Мария Магдалина)

Marika

Иуда и есть 12...

Я Алкоголик Анархист

вопрос про это http://youryoga.org/article/apocrypha/apocrypha27.htm