Peter Smetanin

Как вы считаете , человек развевшийся с женой (или с мужем) является клятвопреступником и сам на себя навлек проклятие за свое преступление ? Которое его будет преследовать всю жизнь...

Ответы
O X A N A

Ужас какой-то Вы написали!!! С чего это? Вы венчались? Люди меняются с возрастом, и, к сожалению, развитие происходит у обоих с разной скоростью и порой в разные стороны. В 20 и в 40 - мы абсолютно разные. И нельзя превращать ни свою жизнь в ад, ни жизнь другого человека. только потому что когда-то обоим казалось, что всё будет замечательно. Не получилось, это печально, грустно, но совсем не означает, что жизнь на этом закончилась! Может быть совсем рядом есть два человека, которых вы оба осчастливите, связав дальнейшую жизнь с ними. Вот и подумайте, какая арифметика Вам лично по душе - 2 несчастных в браке + 2 несчастных одиноких человека ..или....4 счастливых человека..... А дальше - всё в Ваших руках, Пётр.

Peter Smetanin

В моих руках 2 -е счастливых в браке и 2 -е счастливых детей в полноценной семье.

O X A N A

тогда с чего такой странный вопрос??

Peter Smetanin

У меня есть друзья , уже 5-й раз женятся , а счастья никак не найдут....

O X A N A

понятно тогда... чувство вины и страх - это точно деструктивные эмоции, и они никогда не помогут человеку быть и чувствовать себя счастливым. калёным железом их из себя нужно выжигать....

Владимир Терентьев

И все же без тебя
Тавал
И всё же без тебя скучаю,
А на звонки ответа нет…
Ты обещала утром чаю,
Друг - друга знаем много лет.

Вчера лег спать опять в надежде
Тебя увидеть утром вновь.
Подумал, будет всё как прежде,
У нас с тобой без лишних слов.

Пусть мучает меня интрига,
Всегда в мозгу немой вопрос
И непрочитанная книга…
С кого в итоге будет спрос?

Вольна всегда в своих поступках
Иметь, что хочешь, по душе.
Как истина родится в муках,
Не жить нам больше по клише.

Душа твоя сегодня рада,
Начало это, не конец.
Что хорошо – всё это правда,
Спасенье любящих сердец!
27 мая 2017 года

Peter Smetanin

грустное стихотворение , но пропитано любовью и какой то тоской. Хочется чтобы это был только стих , а в реальности - чтобы были вместе и встречали рассвет и закаты вместе.

Ан
Антонина

Я в разводе и клятвопреступницей себя не считаю))) Мои дети сейчас спокойны и счастливы, а не прячутся по выходным в своей комнате или убегают к бабушке. Я тоже обрела покой и счастье, да и мой бывший изменился в чем-то и много осознал. Наконец-то он понял, что у него есть дети и стал больше уделять им времени. Так что развод иногда-это верный шаг на пути к хорошей, спокойной и счастливой жизни. Или вы считаете, что лучше быть в данном случае верным клятве, но мучить детей и мучиться самому?

Татьяна Солодова

Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ДЛЯ РАЗВОДА--БЛУД.МАТФ. 19: 8, 9.

Peter Smetanin

Это абсолютно верно.

Татьяна Солодова

В БИБЛИИ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ. ВЫ ЧИТАЕТЕ БИБЛИЮ?

Peter Smetanin

Обязательно.

Татьяна Солодова

ВЫ ЗАМЕТИЛИ КАКИЕ БИБЛЕЙСКИЕ ПРОРОЧЕСТВА ИСПОЛНЯЮТСЯ В НАШЕ ВРЕМЯ ?

Peter Smetanin

Очень многие уже исполнилось , многие исполняются сейчас. Мне немножко при открывается истина "восстание брат на брата и народ на народ" - это про наш Донбасс. Там ведь настолько все сплетено - в каждой семье есть и русские и украинцы. Но грех сделал их слепыми.

Татьяна Солодова

БОГ СКОРО ПОКОНЧИТ СО ВСЯКИМ ЗЛОМ, В СЛОВЕ БОГА СКАЗАНО,,потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней+. 22 А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё+,,ПРИТЧИ,2…ВАС ЭТО РАДУЕТ?

Татьяна Семилетова

Это, уважаемый, чушь! Начнем с того, что в наше время, вступая в брак, никто ни в чем не клянется. Продолжим тем, что развод - не преступление, а всего лишь юридическая процедура расторжения брака. И наконец: люди иногда женятся по ошибке, исправить которую помогает развод. В нашей стране, к счастью, развод узаконен, поэтому у людей есть шанс стать счастливыми в следующем браке.

Peter Smetanin

И в следующей жизни....

Татьяна Семилетова

В этой! Только дураки маются в несчастливом браке, умные - дают супругу свободу и начинают с чистого листа. Или Вы считаете, что человек, сделав ошибку, не имеет права на новую попытку?

Ба
Баффи

Не является и никаких проклятий на себе за это не несет. Нам не дано знать, что будет через 20 или 40 лет. Люди предают, меняются, сходят с ума и показывают свою истинную личину. Поэтому все могут совершать ошибки и никто от этого не застрахован. А мучить себя всю жизнь, живя без чувств, только потому что "надо"- вот где преступление. Против самого себя.

Маргарита

Если вы бросили жену/мужа в тот момент,когда мыли ей/ему очень нужны,просто необходимы. Когда это человеческое предательство,то да. И после смерти тоже будет преследовать. А если только в несходстве характеров дело...И друг без друга все вполне спокойно обходятся...и еще друзьями остаются.( типа не мешают друг другу в дальнейшем)

Галина

с какой радости ,он будет клятвопреступником ,если примешана церковь ,то-да люди сходятся и расходятся,не сошлись характером ,надоели друг другу, и так далее ,какое преступление,здесь страдают только дети,они никогда не получать той радости ,если нет матери или отца и то вопрос спорный,мое мнение такое,а как Ваше ,-не знаю

Peter Smetanin

А по вашему , если дети страдают - то страшного в этом нет ? Если два взрослых человека не смогли усмирить свой эгоизм , а детей использовали как орудие давления друг на друга - то они , по вашему - розовые и пушистые ? Просто жизнь свою устраивают. А какая цена этого устройства - их , и возможно вас тоже - особо не волнует ? Печальная «норма жизни» у вас какая то....

Галина

есть русская пословица : жена мужу-не мила и дети не будут для него милыми они в первую очередь страдают больше всех ,об этом в моем комментарии и написано,а сейчас в расцвете безнравственности ,еще больше страдают только дети в предыдущем моем комменте упор сделан на детях,здесь страдают только дети........

Наталия Коцарева

разные ситуации бывают..единственное я осуждаю..это когда любят друг друга.. все замечательно..а вот заболел человек и его бросают..это я считаю преступлением..значит так судьба распорядилась нести этот крест...и еще..свою жену не обижу.. ее никогда я не брошу это сейчас она стала плохая а брал то ее ..хорошей...

Peter Smetanin

Мне нравится ваша позиция.

Наталия Коцарева

спасибо...большое🍮🍰

Игорь Гранин

Нет! Никто и никому не дан в вечное пользование! Родными могут быть только родители и твои дети, а муж и жена чужие люди живущие только по согласию и желанию! Если по какой то причине желание это пропало все решения законны:поиск возможности восстановить,, разорвать и расстаться. Жизнь продолжается!

Peter Smetanin

Это у животных так. О людях же Бог в Библии сказал -" и станут двое - одна плоть"

Игорь Гранин

Человек это возомнившее о себе лишнего животное! А для Бога ничем не не отличается от любой другой живности,все едино!

Ведана Лисовская

Чтобы стать одной плотью, Нужна духовно возвышенная Любовь, взаимопонимание и единые устремления. А то как соединяются сейчас семьи ради денег и выгоды, так это не лучше животных: сегодня с одним, завтра с другим

Ведана Лисовская

Чтобы стать одной плотью, Нужна духовно возвышенная Любовь, взаимопонимание и единые устремления. А то как соединяются сейчас семьи ради денег и выгоды, так это не лучше животных: сегодня с одним, завтра с другим

Peter Smetanin

Я без любви вообще жизни не мыслю.

Ведана Лисовская

Я тоже!!!

Peter Smetanin

Вот и есть различие между человеком и животным. А те , что живут без любви - сами себя опустили в ранг животных...

Наталья Габерт

Развестись с женой/или мужем/-это одно! А навлечь на себя проклятие-практически невозможно-только получить от кого то!Вот если Вы были венчаны-тогда Вам держать ответ пред ГОСПОДОМ /у златых врат/!А всё остальное-только слова и проклятия...не загружайте себя такими мыслями-с этим труднее жить!!!

Са
Саша

Человек свободен, это его выбор, кем ему быть. Жизнь одна. она уникальна и у каждого своя. А чужую не зачем осуждать. Нужно отбросить собственный эгоизм и понять, что у другого человека тоже есть свои права и выбор -с кем жить, независимо от клятв. Время не стоит на месте и человек тоже.

Peter Smetanin

Это напоминает мне процесс случки животных.... Они ведь свободны , как и тот «человек» о котором вы сказали.... Главное чтобы помет был здоровый....

Са
Саша

отмирание института семьи уже идет полным ходом, так что в будущем , думаю, будет армия суррогатных детей, так о чем разговор... о чувствах, долге...их почти не осталось

Ля
Ляся

👍👍👍

Ви
Виктория

У нег есть шанс быть прошенным.если упасть перед обиженной женой на колени и просить прощения.перечисляя свои коски и обиды ..женщина простит.мы с чистым сердцем прощаеим и больше не возвращаемся к жтим моментам,Велика сила Прощения,меняет сердца и жизни людей...

Peter Smetanin

Уважаю такое видение этой проблемы! Именно так и нужно в этом случае поступать а не распускать слюни и искать очередную жертву для утешения собственного эгоизма.

Ви
Виктория

спасибо.счастья вам и добра!И конечн же мудрости!

Лада Бабакова

Уж очень жестко. Я думаю, что во многих ситуациях причиной была обычная глупость одной из сторон. Когда женились, отнеслись несерьезно к своему выбору. Когда завели роман на стороне, сами не поняли, что хотели. Тяжелее всех в этой ситуации детям.

Peter Smetanin

Именно это я и имел ввиду , когда задавал свой вопрос. Люди , относитесь серьезно друг к другу. Будьте верны и нежны друг к другу !!! Будьте счастливы !!!

Наталья Борисова

нет никакого проклятия. Пусть все будут счастливы. Развелся - значит, был там несчастлив. Но молодец,что решился, ушел, а еще дал возможность своей супруге ( или супругу ) не жить в обмане, а начать строить новые добрые отношения.

Оксана Дёмина

глупости просто ищите своего человека а клятвы это только слова сколько мы даем их себе а потом в силу обстоятельств своего малодушия их не держим а сколько клянутся нам и потом не знаешь как отмыться от людского обмана

Peter Smetanin

С мало душем и эгоизм предлагаю расстаться. Быть Человеком , способным сдержать обещание. А не медузой неприятной.

Оксана Дёмина

точно я очень стараюсь

Ольга

Ужас какой! Конечно нет. Изменились обстоятельства, изменились оба, может быть до брака они и не знали друг друга по-настоящему!!! Только расходиться необходимо по доброму, пожелав друг другу всего хорошего.

Анна Самодурова

Не все клянутся вступая в брак. Библия советует: "Не клянитесь". А проклясть человек может только сам себя. Думаю - не стоит этого делать. Даже у православной церкви есть длинный список оснований для развода.

Peter Smetanin

У Бога есть только одна причина - блуд. Остальное не причина.

Анна Самодурова

У Бога - возможно. У церкви список длиннее.

Анна Самодурова

Говорить за Бога - я бы не решилась...

Peter Smetanin

Я и не решают. Читайте Библию , там все ясно и понятно.

Анна Самодурова

... все ясно и понятно. Успехов!

Юр
Юрий

" ... кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." --- со всеми вытекающими из сего действа последствиями.

Peter Smetanin

Ответ вполне ясен и обоснован

Родион Ветров

Вселенная была всего лишь одной точкой в пространстве со специальным квантовым состоянием, так называемой волновой функцией, которая описывает все это языком квантовой механики. Затем появилось время.