Peter Smetanin

Как вы считаете , человек развевшийся с женой (или с мужем) является клятвопреступником и сам на себя навлек проклятие за свое преступление ? Которое его будет преследовать всю жизнь...

Ответы · страница 2
Рая Люба

В мире всё относительно. Все женятся по любви. А потом проходит время, любовь испаряется. И клятвы уже теряют свою актуальность. Как в песне "Не обещайте деве юной любови вечной на земле.."

Анна Осокина

Всю жизнь это мало кого преследует. Может быть только шибко впечатлительных людей. Многие делают из своих ошибок правильные выводы, поэтому повторный брак нередко бывает счастливым.

Мартина

мы думаем,что это страшилки для взрослых и разговоры в пользу тех,с кем развелись, а они разревелись от досады на партнера/партнершу. Хорошо,если еще не будут преследовать ушедших..

Peter Smetanin

Ушедших в мир иной ? Их то преследовать будут только их дела , которые пойдут вслед за ними. Я за то , чтобы все думали перед тем , как заключить брак а не после того , когда партнерша забеременела и нужно только жениться. Я против внебрачных связей. За чистоту отношений и за любовь. Я в этом живу и счастлив. Но без мира с Богом это наверное редкость. Поэтому я еще и за мир с Богом и жизнь в полной гармонии с Ним.

Мартина

не обязательно почивших,зачем столь мрачно смотреть на происходящее?))Ссылки на бога в вопросах секса,который составляет значимую часть любой частной жизни,не говоря о супружеской,более чем странны. Бог асексуален и неуживчив,пример тому Ева,которую угораздило узнать о райских яблоках больше,чем мог ей дать ее тесть,который и с Лилит не нашел общего языка. Учить любви через страдания удел граждан,хорошо разбирающихся в садизме))

Peter Smetanin

Вы каких книжек начитались ? Я что то такого и не слышал даже...

Мартина

это меня не смущает,апеллируйте к тем,что читали))

Peter Smetanin

Я читаю Библию. Библия проповедует любовь. Взаимную. И счастье. Садизма там нет абсолютно.

Мартина

прям шрифт Брайлера и откровения для прозревших)

Анатолий Носачёв

Не всегда,но бывает!!!Мою первую жену,когда она от меня ушла начали преследовать всякие нехорошие вещи!Но когда она стала вдовой,это прекратилось.Наверное отмолила у Бога прощения!

Ольга Мальковская

Человек , который ошибся в выборе спутника жизни и уже получил возмездие в виде своих страданий. К сожалению у нас не воспитывают так, чтобы мы не ошибались в выборе спутника жизни.

Peter Smetanin

Я просил у Бога себе жену - такую , которую я любил бы всю жизнь и она меня. Бог мне дал все о чем я просил - даже больше дал. Я счастлив и готов делиться счастьем со всеми.

Ольга Мальковская

Я очень рада за вас и за себя. У меня тоже все прекрасно с мужем.

Peter Smetanin

Пусть Бог благословит вас и в дальнейшей жизни и счастье пусть живет в вашем доме !

Genadij Kozlovskij

Вы прям со времён средневековой инквизиции. Иногда жить вместе и калечить жизнь и себе и партнеру, делать обоих несчастными больший грех нежели нарушение формальных канонов.

Peter Smetanin

А любить когда обещали , осознавали ответственность ? А розводясь и причиняя боль о ком или о чем думали ? А мне инквизицию приписываете....

Genadij Kozlovskij

Во первых я не разводился и боль стараюсь не причинять, во вторых, я не обещал любить, я всегда говорил и говорю сейчас что в данный момент люблю, а обещал что если что-то изменится в моих чувствах я честно и искренне об этом скажу, в третьих, я говорил Вам о тех нередких случаях когда развод вообще-то хороших людей является избавлением от боли и невыносимости совместной жизни... не надо быть ханжой , мы ведь знаем что так в жизни случается...

Элис

в разводе нет ничего дурного.
а зачем продолжать вместе жить, придерживаясь религии, мучится. когда можно встретить человека другого и быть счастливыми и дарить счастье...??

Элис

ну ладно....Тогда я о себе...
А мне как любовь хранить, если у меня муж пьёт беспробудно, вообще уехал на севера работать. У меня четверо детей... Дети давно взрослые и самостоятельные. Со мной остались приёмные дети...что бы в одиночестве не сойти с ума от одиночества, я взяла двух девочек из детского дома, сироток...
У меня были в круге общения мужчины из разных мест по инету в основном. Я даже встречалась с одним чтобы ....но, мой муж не даёт мне развод ....собака на сене. Я одинока, несчастна....И замужем...
А накой мне такой замуж, меня монашкой зовут подружки, я получаю непристойные советы - купить дружка в магазине для взрослых (понятно где и что) Так вот за что мне такая судьба??? Где БОГ ? А мне всего 49 лет, я красива, выгляжу - смотрите фото:) Разве я не имею права быть счастливой, наслаждаться с любимым интимными сторонами отношений - .... У меня в постели уже несколько лет никого не было...Даже просто для здоровья, чтобы проблем не было по этой части...И это не смешно, это грустно и больно!
А я по профессии психолог - практик, стаж 30 лет...От детского дома до судебной экспертизы...Послушала и перебрала многое - сами понимаете. Опыт!!!
вот и скажите, как мне жить дальше??? пожалуйста!! умоляю!

Peter Smetanin

Я восхищен вашей чистотой и стойкостью ! Вы женщина - мечта для нормального мужчины. Есть один верный Способ для решения этой проблемы. Вы не первая в такой ситуации , и к сожалению не последняя. Исходя из моего опыта - я знаю людей из семей , подобных вашей. Они были в такой же т я желоб и безвыходной ситуации , но... - у моего хорошего друга первая к Богу обратилась жена. Он очень злился на нее за это , но она молилась и просила чтобы Бог возвратил ее мужа и вырвал его из рабства алкоголя. Было это все не в один день... Были разочарован , но Бог поддерживал через друзей из церкви. Сейчас это прекрасная семья , - им завидуют окружающие. Но не многие знают через что прошла та героически женщина для того чтобы так стало. У них есть и свои дети и приемные. Они счастливы с Богом. Я вас могу с ними познакомить - думаю что у вас будет много о чем с ними поговорить. А о вопросе - где же Бог сейчас - я вам скажу : Он здесь , - это Он побудило меня написать такой вопрос , а вам дал его прочитать и иметь возможность для выхода. Для Бога возможно вернуть вам вашего мужа и воскресить любовь друг ко другу ! Я это знаю. Если вам это интересно - я готов вам помогать и вместе с вами молиться о вашем муже и вашей семье.

Элис

спасибо за понмание и восхищение...но не стоит мной восхищаться - это моё решение и мои кресницы. Я работала в детском доме и крестила детей, когда они были малнькими. Но случиилось, что детский дом закрыли и детей стали увозить в другие и далеко. Я не могла позволить отвезти моих крестниц и разлучить сестрёнок...Ведь одна девочка попалп бы в интернат для слаборазвитых детей. А здесь она счастлива и в совей среде...По сути ми дети поменяли только местожительства, а город и школы, друзья остались прежними..
А в личом....Я не люблю этого мужчину и вряд ли полюблю...и вообще не любила.. никогда... Я вышла замуж только потому, что у нас долен был родиться ребёнок.. Вот так...

Peter Smetanin

Это не точка в жизни.А не задумывались ли вы о том , что Бог может дать вам счастье полюбить , а ему - полюбить вас ? Вы ведь выросли детей и поставили на ноги. Думаю - глядя на все ,- он ведь не самый плохой отец на земле , детей наверняка любит. И у вас есть шанс начать жизнь по новому. Выбор у вас есть. А обида - это такое дело , она проходящая и уходящая. Главное чтобы хоть немножко желания и веры что Господь силен вам помочь ! Это возможно. Бог прощает ВСЕ грехи ! Но потом говорит чтобы впредь не грешили.

Элис

спасибо. я поняла... подумаю...

Лю
Людмила

бред какой-то..это счастье, когда не уважающие друг друга люди ,не могущие уживаться вместе, расходятся..обида остается конечно..а посылать проклятия-это навлечь на себя..

Peter Smetanin

Проклятие вы сами на себя навлек ее тем , что преступить свое обещание. Предателей пока что героями не считают...

Татьяна Пантелюшина

Развод не преступление... Зачем себя казнить мыслями о предательстве. Если нет любви, зачем мучиться в браке.Ищите свою половинку.... Но никогда не сравнивайте с " бывшей"

Peter Smetanin

А у меня настоящая - прелесть.

Татьяна Пантелюшина

Вот такие мы все - ХОРОШИЕ... а ВОПРОСЫ то тогда зачем?

Peter Smetanin

Вопросы затем что мои друзья есть - страдают от этого. Так вот этот вопрос на размышление - чтобы на эти грабли как можно меньше наступали. Женат я один раз и живу с единственной любимой женой в счастливом браке. 26 лет вместе.

Татьяна Пантелюшина

А Вы думаете, что здесь все чего то или кого то ищут? Я тоже очень счастлива со своим супругом. Доброй Вам ночи!

Андрей Андрушевский

а что делать?..
когда клянёшься - надо подумывать о последствиях
потому в Библии говорится - некому никогда ни в чём не клянитесь
Думаю, не на пустом месте это сказано

Peter Smetanin

Именно на основании этого я и спросил....

Андрей Андрушевский

ну значит не клянитесь и всё тут

Peter Smetanin

А обещания сдерживать нужно ?

Андрей Андрушевский

Судя по фото- ваш возраст уже - когда эти вещи внукам надо пояснять из рубрики: что такое хорошо, и что такое плохо.
Обещания нужно держать, если вы не хотите молвы о себе как о человеке, не держащем слова, или как ещё говорят - балаболе..

Peter Smetanin

Внук маленький ещё совсем , 1 год только исполнился. Но нам с женой приятно его брать везде с собой и наслаждаться нашим счастьем вместе с этим маленьким человечком , который искренне радуется общению с нами.

Натэлла Закирова

Внук ваш все решил за вас ,ради него не делайте глупостей ,а то потом придется жалеть .

Рахима Джурабаева

нет я так не считаю и разведенные не считаются клятвопреступниками а если сами так считаете то можете дать пожертвование крупной суммы во имя Всевышнего и все окей

Жанна Сисембаева

начинать надо с того, как был создан брак - если человек дан Богом, то за развод будет наказание. По все равно надо каяться и просить прощение и все негативное уйдет.

Лариса Чурбанова

Расстование это всегда боль, но если это предел, все не могу, ответственность и обязательства выполнены, да будет проблема как жить дальше но это не проклятие...

Peter Smetanin

А любовь то куда девалась ? И была ли она вообще ?

Вадим Сперанский

😑 глупости какие. Нет,это означает что взаимоотношения данной пары людей исчерпали себя и достигли точки, когда они уже не могут мирно сосуществовать

Peter Smetanin

Я благодарю не судьбу а Бога , который мне дал все и судьбу в том числе. Вам же советую держать себя в руках и не брызгать ядом. Мне есть много чего сказать - но вы не способны услышать.

Вадим Сперанский

Петр, вам не кажется чтр чтобы вас услышали надо что то говорить?) ну и где ваши конструктивные предложения?)

Peter Smetanin

Если вы хотите предложений - есть одно действенное : покаяться перед Богом в грехах своих и начать новую жизнь.

Вадим Сперанский

А) Я то думаю в чём тут дело) Я то думал что вы всего лишь полны дерьма,мой друг, но увы всё несколько иначе) Что ж благодарю за ваше невероятнейше конструктивное предложение обратиться к всемогущему мужику на небесах

Вадим Сперанский

Без всякого сомнения это решит все проблемы сложных человеческих взаимоотношений. Как глупо было с моей стороны недооценивать вашу великую мудрость.

Максат Тилегенов

До женитбы брак кажется раем а по жив немного,появляются проблемы всякие,некоторые решают а некоторые разводятся чтоб уйти от проблем вот и весь сказ

Peter Smetanin

Но от себя уйти невозможно !!! А проблемы в основном в себе.

Максат Тилегенов

В жизни надо в меру все употреблять для гармонии

Дмитрий Локтев

Как всё сложно, всё намного проще, человек голосующий за Путина это человек навлекая на себя проклятие который будет преследовать его всю его жизнь.

Peter Smetanin

Не совсем понял вас.... Мы не о Путине речь вели. Он сам за себя перед Богом отвечать будет , а каждый из нас - за себя.

Дмитрий Локтев

Да! Не о нем, но о проклятии и о последствиях а они так тесно связаны с ним.

Peter Smetanin

Об этой личности говорить - опасно для жизни....

Жоржетта Иудична

Смотря в чем клялись , может брак был фиктивный, а если с предательством дело имеется , то я думаю дети будут расплачиваться, хотя это не справедливо

Al
Alexc

не сильно понятно - какую клятву имеют в виду ? если при венчании - то не все венчаны , . а в загсе никаких клятв ! по крайней мере ни я не клялся ни мне .

Peter Smetanin

Понятно... Не заморачивайтесь. Животные тоже не имеют обязанностей друг ко другу. Случка произошла , произведен помет и все прекрасно...

Peter Smetanin

А кто мешает людям быть честными ?

Al
Alexc

грубо : вдолбленные с детства в голову иные приоритеты. коль уж тема о "случках" : 1) ребёнок вместо того чтобы признаться что потерял игрушку - врёт что крали (просто чтоб не получить звиздюлин 2)подросток вместо честно сказать особи противоположного пола что хочет трахаться - начинает рассказывать сказки про любовь (ибо в социуме считается аморальным и осуждается) 3) уже взрослый мужик топая в гараж к корешам побухать - слагает легенду о поломке машины ... доминанта начиналась с самозащиты - привела к уходу от ответственности

Peter Smetanin

Это факт , но не оправдание.

Al
Alexc

теорема (правило) имеет доказательства/объяснения . но не нуждается в оправдании. начинали разговор с брака ? акт вступления как правило сопровождает такое количество лжи/недосказанностей что любые афёры покажутся честными. это одна из причин по которой ничего не имею против брачных контрактов : цинично . но зато честно ... (сам я при том контрактами не пользуюсь и весьма счастлив в браке)

Peter Smetanin

Я счастлив в браке. И начало было чистым и стараемся держать чистой всю жизнь. И детей воспитывали - не смотря на ложь вокруг быть чистыми.

Елена

Думаю, что это повышенное чувство ответственности, называть развод клятвопреступлением. Это просто развод. Такое бывает. Проклятью, тут нет места.

Татьяна Зеньо

нет. есть такие ситуации когда не возможно жить в месте дальше.например - муж бьет жену. жена подала на развод. что по вашему она клятвопреступница?

Peter Smetanin

Если низачто бьет - то преступник он. А если есть веская причина , - то сама виновата , но все равно терпеть избиения это не вариант... . Хотя я против чтобы бить женщину - это не достойно мужчины.

Татьяна Зеньо

Вопросы можно решать без рук.