Peter Smetanin

Как вы считаете , человек развевшийся с женой (или с мужем) является клятвопреступником и сам на себя навлек проклятие за свое преступление ? Которое его будет преследовать всю жизнь...

Ответы · страница 5
Марина Мокина

ну если не смогли найти точки соприкосновения.............зачем мучить друг друга, по моему это больших грех

Галина Чаплинская Против Войны

не считаю..бывает, что человек губит и себя, и портит жизнь близким.. это он является клятвопреступником

Галина Трофимова

Я, думаю, ошибку молодости надо как можно быстрее исправить...Ведь жизнь коротка и она даётся один раз...

Peter Smetanin

Ошибка молодости , жертва аборта , как еще можно назвать это преступление , чтобы выбелить себя и заглушить голос совести ?

Галина Трофимова

При чём здесь аборт, когда просто муж и жена не могут"доживать" вместе Преступление портить жизнь себе и другому...

Peter Smetanin

Неужели общество так деградировало , что даже Любовь сохранить не могут ? Эгоизм взял верх над всем ?

Галина Трофимова

Обобщать не стоит Много тому примеров, когда семьи сохранили отношения на всю жизнь.

Дмитрий Платонов

ничего подобного, у человека может быть по нескольку браков за жизнь, считаю это абсолютно нормальным

Peter Smetanin

У моего кота есть котята от всех кошек в нашем поселке... Красивые - серые с полосатый хвостами... Но это у кота. Люди ведь должны отличаться от животных...

Николай Лисовский

Я с первой развелся давным давно, больше 30ти лет живу со второй и никакое проклятие меня не преследует

Надежда Генералова

Это жизнь.И если люди не любят друг друга и отравляют друг другу жизнь,это еще большее преступление.

Peter Smetanin

А для чего вообще женились ? Мозахисты ?

Надежда Генералова

Любовь была.Но у некоторых она бывает до первого поворота.

Лера

Такими размышлениями можно загнать себя в угол и нажить кучу комплексов. И да я не считаю это грехом

Владимир Кириллов

Загнать себя в угол можно любым самокопанием.

Владимир ...

Стоп! А если инициатор развода другая сторона. Но тот который не потел тоже считается разведённым.

Peter Smetanin

А если инициатор - другая сторона , и эта , не другая которая - не изменял и не предавать - то эта сторона считается жертвой предательства другой стороны. И этой стороне наказания не предусмотрено. Она ведь не виновата в произшедшем.

Владимир ...

В разводах всегда виноваты двое, он и свекровь. (Женский взгляд) 🙂

Peter Smetanin

Если он - тряпка и не может иметь своего мнения - то женское мнение верное. Мужчинам тоже неплохо бы жить своими мозгами а не мамиными. Но есть и мужской взгляд - что виновата теща. Мне повезло в жизни - моя Мама очень любила мою жену и всегда старалась сделать приятное. Теща моя - тоже золотой человек. Да и я свою жену люблю.

Владимир ...

Можно только поздравить 🙂

Peter Smetanin

Спасибо ! Всем желаю счастья и золотых свекровь и тещ.!

Елена Копыткова

Почему? В бракоразводном процессе учавствуют двое. И никогда не виновата только одна сторона😊.

Мариша Князева

а какое преступление может быть в разводе не понимаю )) мы же свободные люди как хотим так и живем

Peter Smetanin

Пьет и бьет... Русские традиции нарушать не хочет наверное... У меня соседи были с "традициями"...

Мариша Князева

я в разводе 26 лет и себя клятвопреступницей не считаю - я спасла свою жизнь и жизнь своего ребенка

Peter Smetanin

Этот вопрос адресован к виновнику вашего развода. В данном случае - вы просто жертва , которая спасала себя и детей всеми возможными методами.

Мариша Князева

я была зачинщицей развода и я Вам ответила ))) Удачи Вам

Peter Smetanin

Удача мне сопутствует всегда. Спасибо за пожелание.

Ляхова Татьяна

ну сейчас, к чему это по Вашему тогда таких преступников больше чем нормальных людей получается

Peter Smetanin

Может быть и получается так... Общество деградировало и ценности потеряли смысл , обещания - пустой звук , семья - ничто , дети никого не интересуют... Что будет дальше , к чему мы придем ?

Ляхова Татьяна

Ой как страшно. Вы меня пугаете

Peter Smetanin

Ни в коем случае. Мир , к сожалению, катится вниз... Вспомните песню Высоцкого о жирафе и антилопе... Помните - там он сказал : но виновен не жираф , а тот кто крикнул из ветвей - жираф большой , ему видней...

Муси Пуси

я вас умоляю....он мне изменил..я с ним развелась-так я ещё и клятвопреступник?...не бывать этому

Peter Smetanin

Если изменял он - значит и клятвопреступник - он. Надеюсь я вас правильно понял....

Niherasebeblia

ну ошиблись люди в выборе спутника жизни,так что теперь весь остаток жизни друг друга мучать!

Ирина Приемышева

да Бог с Вами! Человеческая жинь слишком длинна для одной любви... Важнее понять и отпустить...

Peter Smetanin

Я счастлив что Бог со мной и я с Ним. И что моя жизнь вполне полноценная и счастлива с одной единственной любимой женой. И размениваться я не хочу ни на что другое !

Peter Smetanin

Спасибо большое вам ! Счастья и любви вам !!!

Рима Нургалеева

Нет конечно. Люди которые не любят друг друга не должны жить вместе. Оставаться друзьями - Да

Олег Горшнёв

Женился-развёлся и кому какое дело. По закону государства всё должно быть зарегистрировано.

Svetlana Chauhan

как ни грустно, но ДА, клятвопреступление. но бывает, что приходится выбирать из двух, зол))))

Peter Smetanin

А лучше бы вибирать счастье....Как его в жизни многим не хватает. И даже догадаться не могут что стоит только прогнать собственный эгоизм - и счастье начинает стучаться в двери...

Svetlana Chauhan

Все вы правильно говорите, но, поверьте мне, теперь счастливой, что иногда приходится выбирать. Это в спрашке легко быть умным и успешным и счастливым в браке))))) Хотя, если вы правду пишите, то респект и уважуха))))

Peter Smetanin

Пишу правду. Но не сразу так легко стало. Был бизнес , "друзья" от которых приходилось прятать семью и самому сврываться....Вместе пережили и выстояли. По Божьей милости .Потом эмиграция. А здесь уже начали жизнь с начала и не хочу больше повторения прошлого.

Svetlana Chauhan

Понимаете, просто у вас испытания были в другой плоскости, а у кого то в этой, т.е. именно в выборе спутника. Не стоит осуждать клятвопреступников, Боженька сам с нами разберется, просто правда бывает трудно, а бывает и невозможно сохранить семью(((((( рада встретить человека, у которого с этим все хорошо))))

Peter Smetanin

Я не осуждаю. Вы правы - Библия говорит что прелюбодействует и блудников судит Бог. А Он знает все - и зачем и почему... Его не обманет никто.

Табуретыч

Если брак венчанный и развод был по причине измены,то ничего страшного,наоборот правильно.

Margo ⊰✿⊰⊰⊱

Жить мучаясь , а главное , вредить детям, есть большее преступление.

Елена Горн

Где вы это взяли? Хочу своему такое послать,чтобы знал,как оставлять женщину с двумя детьми

Peter Smetanin

Жизнь показывает. Но далеко не все хотят это видеть и делают вид что это не так.

Lira Ziyaeva

именно. неправильно шутить с семьей детьми. наказуемо. думай до того или не вступай в брак.

Peter Smetanin

Абсолютно верно. За все отвечать нужно будет.