Виктор

Разве возможно развернуть "плоскость" во времени, если она слишком редко доступна?!

Ответы
Анатолий Грачёв

Под "плоскостью во времени"возможно понимать наличие линии вечности в каждой точке линейного времени (это по П. Д. Успенскому). Геометрически: множество бесконечно близко прилежащих линий образуют плоскость. Техника прорыва в неуловимое настоящее по идее и должна давать постепенно расширяющееся чувство как этой самой линии, так и какого-то пространства на плоскости. Как по другому понимать данную формулировку - я сказать не могу.

Виктор

Мы можем быть постепенно понятными, если ты уверен в своем?

Анатолий Грачёв

В том, что некоторые методики Гурджиева реально работают, - я уверен. Вопросы: в целях индивидуального развития, в индивидуальных особенностях и в правильной балансировке и согласованности выше названного с особенностями современного социума.

Виктор

Как ты думаешь, в чем была, собственно, мысль совершенстования, кроме личности у Гурджиева? Меня это лично интересует...

Анатолий Грачёв

Одна из мыслей, которая мне очень нравится: "Сущность современного цивилизованного человека находится в рабстве у личности. Многие академики имеют сущность 5-10 летнего ребёнка и это ещё на самый печальный случай". Другой величайший тормоз развития - искусственно созданный центр выражения неприятных эмоций, который у многих очень сильно развит.

Виктор

Так и воззовем к нему, как Не Но единственно возможному!

Tatyana Apanasenko

🤔🤔🤔😕

Виктор

Не поступать ли нам тогда как не привычно?