Сергей Крыгин

Как вы думаете лукавят ли одинокие люди говоря -"мне так лучше живётся чем с кем то

Ответы
Алена Краснова - Орлова

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
И интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: "Там сквозняк,
одевай-ка тапочки скорее."

Человеку нужен человек,
Позвонить, послушать его голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

Сергей Крыгин

Красиво ! 🌸

Татьяна Гамаюнова

Нет, не лукавят. Есть такая категория людей - синглтоны. Это одиночки. Если у большинства людей обмен энергией идет в социуме, в ходе общения, то у этих людей обмен энергией налажен с космосом. Это значит, что для счастья им не нужно непосредственное общение с кем-нибудь. Они спокойно и счастливо могут быть долго одни. А одинокими люди могут быть и в своих семьях.

Сергей Крыгин

Интересно ! Мне вот тоже прекрасно живётся одному . И общения как бы хватает . Я музыкант " гитарист в рок группе" Но дома мне нравится оставаться одному только ...

Алла Киркижова

Как-то читала статью психиатра о женщинах и их поведении. Так вот он написал, что ЖЕНЩИНА, когда говорит, что она не хочет замуж и не хочет детей, либо очень сильно лукавит, либо имеет сильное расстройство психики. В последнем случае нужно срочно показать такую женщину врачу.

Сергей Крыгин

ВОт это самый пожалуй интересный ответ .

Алла Киркижова

спасибо)

Оксана Оксаночка

Нет. Я знаю человека, которому действительно комфортно одному. Ну, представьте, прожил человек 60 лет один, со своими привычками, занятиями, вещами на своих местах.... И вдруг приходит кто-то и начинает все ломать.... Зачем это нужно "одинокому" человеку?

Сергей Крыгин

Спокойной ночи Оксаночка 🌹

Оксана Оксаночка

Спасибо за чветы, приятно!

Сергей Крыгин

Не уж лучше давай баиньки 🙂

Оксана Оксаночка

Ваше слово должно быть последним? ну, говорите!

Сергей Крыгин

БАИНЬКИ !!!

Ел
Елена

Каждому, хотя-бы в глубине души, хочется жить со своей второй половинкой, в гармонии. Но часто это не получается. Лучше жить одному, чем с человеком, который тебе усложняет жизнь и не добавляет счастья в ней. Лучше жить в паре, если наоборот.

Сергей Крыгин

Ну да ... Это уж наша жизнь !

Та Которая

Нет, есть одиночки. Интроверты. Я например из таких, мне в тягость находиться в большом и шумном обществе и я общаюсь только с ограниченным кругом лиц, не исключающим новые знакомства, хотя и не всегда возникает желание их поддерживать.

Сергей Крыгин

Нет ! НУ Я не совсем о то м хотел узнать .Я про мужчину и женщину существование в месте .....

Та Которая

Так же и с мужчинами, мне комфортно одной.

Сергей Крыгин

ВОт и мне комфортно без женщин .

Та Которая

Идеально

Наталья

Нет. Мне жить одной действительно хорошо и удобно. Но с мужем было лучше, не скрою. И тем не менее, жить ни с кем больше не хочу. Потому, что таких отношений, как с мужем, быть уже не может. Поэтому проще встречаться с кем то, а жить одной.

Сергей Крыгин

У меня тоже самое даже добавить нечего! Было по жизни три жены ,но сейчас нравится моя одинокая жизнь .

O X A N A

некоторые люди попадают в такие жизненные переплеты, что это на самом деле правда - нужно время зализать раны....просто со временем - она становится уже неактуальной, а партнер пока так еще и не нашелся новый

Сергей Крыгин

Вот опять...! Я ж говорю что нужно быть проще. Плохие люди сами отсеются а хорошие будут с вами . Потому что с вами будет хорошо... Вы даже потом заметите как детишки малые к вам будут тянуться и молодёжи возле вас будет много...

O X A N A

да, согласна, не так выразилась. просто писать много не хочется. а в укороченном варианте -смысл другой приобретает текст.

Сергей Крыгин

Умничка Оксана . это я просто не до понял ...)))

O X A N A

спасибо)))))

Анна Константинова

Так говорят только те которые нахлебались долго и несчастного жить не одни ,и вот она долгожданная свобода ,но эйфория проходит и одиночество угнетает ,так что лукавят ,люди не могут и не хотят быть одни

Сергей Крыгин

НУ да ! Я тебя в друзья добавил себе ...

Анна Константинова

Теперь я твой друг?

Сергей Крыгин

Как только пожелаешь сама !

Марина Мироненко

Не все лукавят....Есть люди -одиночки по природе....одиночество им не в тягость, особенно если они увлечкны работой или наукой...Но такое более свойственно людям старшего поколения, чем молодым.....

Сергей Крыгин

Это точно ............

Alina Nn

нет! потому что на себе проверили счастье свободнйо жизни. Хотя некоторым свобода кажется одиночеством. Самодостаточные как правило, живут счастливо и ни на кого не променяют эту радость

Сергей Крыгин

))) Вот и мне тоже нравится тишина в моём доме чем эти глупые вопросы ...

Alina Nn

🌹

Alina Nn

🌹☺️

Y...... M.......

Конечно. У меня таких подруг полно. А потом другие вопросы у них почему то возникают, типа того - Блин где мужика найти, я уже 11 лет одна....Я говорю тебе же 2 дня назад никто не нужен был...

Сергей Крыгин

ВОТ ВОТ ! У меня тоже самое, такие же знакомые есть 🙂

Юлия Коваленко

По крайней мере на 50 году жизни это становится уже правдой. Привыкаешь отвечать только за себя, рассчитывать только на себя. Уже и проблем не хочется, и свой режим дня сформировался.

Сергей Крыгин

Это прям как про меня 🙂

Психоделический Енотик )

Есть таков шанс что некоторым и врям луче 1 , порой сам лично нуждаюсь в уединение с собой , и как по мне есть одиночество и уединение вроде со стороны похоже на практике разные вещи )

Сергей Крыгин

У меня была семья но жена изменила и сбежала с ним в областной город . Я давно теперь живу один и мне это нравится ...

Психоделический Енотик )

Ну и на здоровье , главное делоть что нравится если это не особо вредит другим , как по мне )

Сергей Крыгин

Ну да . ВОт теперь я стараюсь так жить .

Психоделический Енотик )

Ладно всего доброго)

Сергей Крыгин

Всего доброго и вам ! ✌️🙂👍☕

Анна

Когда человек долгое время одинок, он просто привыкает к этому и ему в этом состоянии комфортно. А кто-то всю жизнь ищет свою половинку и очень страдает от того, что не может найти.

Сергей Крыгин

((( ЖАль таких людей ...

Анна

Я тоже так думаю.

Андрей Ерёмин

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два верных правила запомни для начала - Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало" Хайям

Андрей Ерёмин

Вообще-то это слово имеет больше значий

Сергей Крыгин

ВОзможно . Но тогда нужно в тырнете посмотреть объяснение этого определения ...

Андрей Ерёмин

Мне смотреть не надо. Я знаю, что это такое. Я ведь уже написал. Лучше уж себя дураком назвать, чем другие умником назовут 😜

Сергей Крыгин

))) это правильно !!!

Татьяна Ольшанская

Конечно же это большая проблема - одиночество. И не все готовы свои проблемы обсуждать всерьез.Но бывает такие предыдущие спутники, что одиночество становится видом отдыха

Сергей Крыгин

ДА у ж ! ))) Бывают такие экземпляры в жизни )))

Уральская Рябинушка

Ничего подобного. Одиночество это-всегда ущемленность, невостребованность, ненужность, никчемность. Не говорят вслух "Мне плохо", потому что не позволяет глупая гордость

Сергей Крыгин

Да и на хрен такое бывает .И вам не дай бог такой жизни ... А что было так было . Больше не хочется )))

Уральская Рябинушка

Удачи, в любом случае-не унывать

Сергей Крыгин

Вам тоже по больше удачи ! 🌸

Уральская Рябинушка

спасибо 🍵

Nickson.

человек -животное стадное ..Ему не присуще одиночество...просто люди обижены на все и на вся ....по этому так и говорят ...но время лечит и мнение меняется ...Ответ -лукавят ....

Angelika Sergeeva

Думаю просто ищут успокоение для себя скорей,чем для других,в такие моменты иногда правда,хочется спросить,а ты в самом деле одинок,или просто нафиг никому не нужен?

Сергей Крыгин

Я держусь в качестве друга . А вот в более близкие отношения с подружками вступать не хочу. Уж и сам не знаю почему . Может от жизни а может и по старости ! 🙂