Ольга Николаевна

Срочная служба в армии - пустая трата времени?

–8
Ответы
Михаил Тымчук

Не пустая трата времени! Хорошая, хотя иногда жестокая школа жизни! Многие только тогда начинают ценить родителей, когда уедут из родного дома. Многим наглецам сослуживцы устанавливают борзометр. В армейском коллективе быстро видят, кто есть кто... А мужчина, который не служил, (конечно, за редким исключением), не всегда становится мужчиной в полном смысле этого слова. Инфантильность до старости, груз для жены...

Сергей Пастухов

Эх, давненько не служил в армии. Там наверное уже всё по другому.
В плане профессиональном можно конечно сказать, те 2 года выпали. Но если о становлении личности- бесценный опыт. Называть это пустой тратой неразумно.
Оно конечно каждому своё. Встречал говорящих " я бы лучше отсидел 2 года" ? Не знаю, или он дурак или я действительно чего-то не знаю.

Андрей

не совсем Это же гибрид дурдома с пионерским лагерем. Там многому можно научиться. И хорошему, и плохому

Игорь

Глупость абсолютная, только армия может в этом возрасте заставить молодого тунеядца что-то делать

Юр
Юрий

Никогда. По крайней мере всегда будет что вспомнить и о чём поговорить с другими мужиками.

--

Контрактников слишком мало, что бы обеспечить защиту наших домов. Я сам в 18 пошёл служить.

--

А из за тех, кто «откосил», в роте было не сто, а 30 человек. Сутки через сутки в караул и наряд ходили.

Татьяна Tatiana

да! вообще, армия должна быть контрактной. чтобы защита была - профессиональной

Владимир Владимирович

Зависит от очень многих обстоятельств...Для меня - школа коллективного бытия.

Александр Шебалин .

Не думаю,хорошие жизненные навыки.Но опять-же какие войска и какая часть.

Valentin Garmanov

Ответ на такой вопрос у вас появится -Когда будете кормить чужую армию!

Ольга Николаевна

Очевидно, что о контрактной армии вы ничего не слышали)

Valentin Garmanov

Я то как раз в курсе!При ведении боевых действий потери неизбежны чем думаете восполнять потери контрактников,?-Желторотыми призывниками не знающими как зарядить оружие

Al
Alexc

от ситуации и от человека зависит. есть те кому это реально необходимо

Михаил Румянцев

Зависит от самой службы и срока службы. Один год службы - ни о чём.

Игорь Морозов

Это хорошая школа жизни , но всё таки лучше её пройти заочно !

Al
Alexander

И порой опасная для здоровья, физического и психического.

На
Натощак

Ну а где ещё тебя научат курить, пить водку и трахать баб

Ольга Николаевна

А баб трахать научат каким образом, если баб там нет?)

На
Натощак

Это с чего так, баб нет только на северном полюсе, телефонистки, машинистки, из ближайших деревень и все за муж хотят, но правда все они страшней атомной войны, а солдат, что зажмурился и в перёд

Ольга Николаевна

Не подумала про это) А по поводу страшных : пакет им на голову, и вперёд 😆

На
Натощак

так солдат не варвар. водочку носили бабы с собой, да и конкуренция большая не до выпендрёжу

Улугбек

Зря Вы - так, Оленька... Всё!.. Лишь от личности зависит...

Ольга Николаевна

Так я не утверждаю, это вопрос был)

Улугбек

Я и ответил... вскользь... Смышлёный... да - поймёт!..

Костя Кузнецов

Я не служил и не учился, не хватает и того и другого

Тимербулатов Рамис

Я б не сказал за два года пол Монголии объездил 🙂

Светлана Костина

Сейчас да.Еще и угроза здоровью и даже жизни.

Бродяга

какой жизни

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

конечно, лучше тратить время на чужую армию..