Ольга Чернова

Срочная служба в армии - пустая трата времени?

−8
Ответы
Михаил Тымчук

Не пустая трата времени! Хорошая, хотя иногда жестокая школа жизни! Многие только тогда начинают ценить родителей, когда уедут из родного дома. Многим наглецам сослуживцы устанавливают борзометр. В армейском коллективе быстро видят, кто есть кто... А мужчина, который не служил, (конечно, за редким исключением), не всегда становится мужчиной в полном смысле этого слова. Инфантильность до старости, груз для жены...

Сергей Пастухов

Эх, давненько не служил в армии. Там наверное уже всё по другому.
В плане профессиональном можно конечно сказать, те 2 года выпали. Но если о становлении личности- бесценный опыт. Называть это пустой тратой неразумно.
Оно конечно каждому своё. Встречал говорящих " я бы лучше отсидел 2 года" ? Не знаю, или он дурак или я действительно чего-то не знаю.

Андрей

не совсем Это же гибрид дурдома с пионерским лагерем. Там многому можно научиться. И хорошему, и плохому

Игорь

Глупость абсолютная, только армия может в этом возрасте заставить молодого тунеядца что-то делать

Юр
Юрий

Никогда. По крайней мере всегда будет что вспомнить и о чём поговорить с другими мужиками.

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

Контрактников слишком мало, что бы обеспечить защиту наших домов. Я сам в 18 пошёл служить.

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

А из за тех, кто «откосил», в роте было не сто, а 30 человек. Сутки через сутки в караул и наряд ходили.

Татьяна Tatiana

да! вообще, армия должна быть контрактной. чтобы защита была - профессиональной

Владимир Владимирович

Зависит от очень многих обстоятельств...Для меня - школа коллективного бытия.

Александр Шебалин .

Не думаю,хорошие жизненные навыки.Но опять-же какие войска и какая часть.

Valentin Garmanov

Ответ на такой вопрос у вас появится -Когда будете кормить чужую армию!

Ольга Чернова

Очевидно, что о контрактной армии вы ничего не слышали)

Valentin Garmanov

Я то как раз в курсе!При ведении боевых действий потери неизбежны чем думаете восполнять потери контрактников,?-Желторотыми призывниками не знающими как зарядить оружие

Al
Alexc

от ситуации и от человека зависит. есть те кому это реально необходимо

Михаил Румянцев

Зависит от самой службы и срока службы. Один год службы - ни о чём.

Игорь Морозов

Это хорошая школа жизни , но всё таки лучше её пройти заочно !

Al
Alexander

И порой опасная для здоровья, физического и психического.

За
Зас-48

Ну а где ещё тебя научат курить, пить водку и трахать баб

Ольга Чернова

А баб трахать научат каким образом, если баб там нет?)

За
Зас-48

Это с чего так, баб нет только на северном полюсе, телефонистки, машинистки, из ближайших деревень и все за муж хотят, но правда все они страшней атомной войны, а солдат, что зажмурился и в перёд

Ольга Чернова

Не подумала про это) А по поводу страшных : пакет им на голову, и вперёд 😆

За
Зас-48

так солдат не варвар. водочку носили бабы с собой, да и конкуренция большая не до выпендрёжу

Улугбек

Зря Вы - так, Оленька... Всё!.. Лишь от личности зависит...

Ольга Чернова

Так я не утверждаю, это вопрос был)

Улугбек

Я и ответил... вскользь... Смышлёный... да - поймёт!..

Костя Кузнецов

Я не служил и не учился, не хватает и того и другого

Тимербулатов Рамис

Я б не сказал за два года пол Монголии объездил 🙂

Светлана Костина

Сейчас да.Еще и угроза здоровью и даже жизни.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

конечно, лучше тратить время на чужую армию..