Шоира Худоёрова

Вот не могу понять выражение это или фраза -- ДА нет наверно!- это отрицание?

Ответы
Данил Стариков

На самом деле тут всё просто. Я сам так говорю иногда. Это значит - нет наверное. Да просто так говорится, это уже приелось. Нет наверное, это НЕТ, но не 100%, что это на самом деле нет. Надеюсь понятно объяснил)

Indeets Rybkin

кроме русского языка наверное нигде такое не прочитаете.. Это когда взятки дают-берут, пользуют такую формулировку, для ясности ))

Избор Коловрат

понять мир этот где много фанатизма тупости безумия можно когда сам здоров душевно но понять не значит принять

Последний День Здесь

Прям как у Задорнова)))там в монологе, типа жена иностранка из-за этого с русским мужем развелась))))

Ел
Елена

Отрицание, колебание, сомнения. Лично меня эта фраза убивает. Очень неграмотная. 😄

Ди К

да я точно наверное незнаю скорее нет хотя может быть и да почему бы и нет

Головин Павел

Это однозначно отрицание. Но каждый вправе понимать по-своему...

Paradox

Если вы русская,то меня удивляет ваше непонимание этой фразы))

Евгения Филимонова

В нашем богатом, логичном русском языке это отрицание. 😄

Е"}I{Ukcykaonachbiu*

если иностранцу сказать такое ))) сколько он думать будет)))

Wera

Это уличный, бульварный, базарный, без культуры....жаргон..

Спика Колос

сомнение... "да" здесь не положительный ответ, а частица

Сергей Васильевич Коноплёв

На скучно-правильном это означает "скорее всего - нет"

Woman Rud

отрицание ("да,"видимо, должно усилить отрицание.....)"

Наташка

Не вздумайте задумываться кому адресован вопрос.

Мохнатые Ботинки

Вы правы - это отрицание... не уверенное отрицание

Леонид Литейный

Да нет - от Суворова, А наверно - Она... Худоёрова!

Валерий

Это только Русская душа понимает!!!😊😊😊

Садриддин Гайбулоев

кроме да и нет еще что нибудь знаешь? "да нет"

Андрон Шрайбикус

Ах, оставьте... Это на предложение выпить?