Константин Засс

Екклесиаст 7:26
и нашел я, что горче смерти только женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы. Почитающий Бога спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. На кого нынче сети ставим, барышни?

Ответы
С-
Светлана -

То есть тот кто бога почитаеи на женщин даже смотреть не должен. Что за бред

Константин Засс

Философия сей бред называется

*N
*s* Nika W (U)

на тех, кто вырывает строчки из контекста)))

*N
*s* Nika W (U)

Вот именно - не надо! Стих в контексте и подчинён общему смыслу.

Константин Засс

О том, что нашел Екклесиаст после своих поисков мудрости 23 Все это испытал я мудростью; я сказал: Буду я мудрым! -- но мудрость далека от меня. 24 Далеко то, что было, и глубоко -- глубоко; кто постигнет его? 25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, 26 и нашел я, что горче смерти -- женщина, потому что она -- сеть, и сердце ее -- силки, руки ее -- оковы (добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею). 27 Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим. 28 Чего еще искала душа моя -- и я не нашел? Мужчину одного из тысячи я нашел -- а женщину между всеми ими не нашел. 29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым -- а люди пустились во многие помыслы.

Константин Засс

КАК ИЗМЕНИЛСЯ СМЫСЛ ИЗ "НЕ ВЫРВАННОГО" ТЕСКТА ? ? ? ?

*N
*s* Nika W (U)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым -- а люди пустились во многие помыслы." - резюме... Ничего не изменилось? Беда совсем )))И не надо ОРАТЬ - с Вами общаются нормальным тоном...

Евгений Харченко

я чё, похож на барышню?

Константин Засс

Здесь вопросы задаются в автоматическом режиме кому попало и не учитывают пол оппонента. Тупость .

Наташа Селивёрстова

Сегодня выходной)

Константин Засс

Пошел спать! Не ловят нынче