Эя

Любовь-это: 1. Уважение. 2. Соизмеримая интеллектуальность. 3. Общие цели и интересы. 4. Одинаковая тяга к определённому образу жизни. 5. И в конце концов любовь бывает только платонической (но это не исключает физический контакт). Всё остальное либо временная влюблённость, либо страсть, либо помешательство на фоне психо.проблем. Что думаете?

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Евгений Снежин--Бригиневич

«Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (13:8). .....Основное значение слова — падать, в смысле гибели тленной. - слово .- для описания цветов или листьев, которые падают на землю, вянут и гниют. Слово не относится ни ко времени, ..- и мысль стиха «состоит в том, что никогда, ни в какое время божественная любовь не упадет, не завянет и не сгниет. Она вечна !

Александр Горбаткин

Не так. Всё это возможно, но не обязательно. Любишь того, в кого столько души вложил (разными способами), что этот человек стал частью тебя. Что без него ты калека

Семён

Думаю что в платонической любви нет как раз без физического контакта, на то она и зовётся платонической ... В остальном почти согласен ...

Опять Же

А есть ещё любовь " на зло" и какие же это уроды, кто использует любовь в таких целях, очень надо постараться, чтоб любовь не была такой....

Эя

Не знаю такого

Сергей Путько

. . . думаю , что люди все разные и естественно отношение к любви разное , у всех всё складывается по разному и это думаю хорошо . . .

Ел
Елена

Я думаю, что любовь- это впервую очередь забота о партнере, даже готовность к самопожертвованию, если нужно.

Эя

Хорошо

Ѻлегъ

не думаю, знаю. любовь – это созидательная энергия души ... всё описанное тобой, есть искажения этой энергии

Эя

Значит вам это не знакомо ещё

Ѻлегъ

мил человек, извини, но на сколько вижу я, это ты не Ведаешь любви 🤷‍♂️

Эя

 умора

Ѻлегъ

...ну, хоть насмешил и то ладно

Ли
Лия

Ерунда.Многие века писатели,философы пытаются объяснить,что есть любовь,но так и не объяснили.🤷‍♀️😁

Антонио Гареев

Фантазируй дальше, пока нюк кого-нибудь не влюбишься и, тогда тебе будет не до всех этих фантазий.😅🤣😂

Эя

Сочувствую

Ол
Ольга

Для меня любовь это ещё самопожертвование и уверенность в том что к тебе относятся ровно так же как и ты

Ев@ - Та Самая Из Рая.

увы у любви , нет определения и она оазная у всех и даже у одного человека она разная к разным людям.

Аleksei Umarov

Любовь она разная

Улугбек

Каждый препарирует свои чувства... на личное усмотрение, в меру своей испорченности!!!

Эя

Да

Улугбек

😉

Сергей Данилов

все это чушь если любишь человека то для него все готов отди не какого меркантильма

Виктор Соловьёв

Любовь не разложить на состовляющие..это другой чувственный уровень восприятия .

Эя

Для некоторых это так и есть

Виктор Соловьёв

Там тогда нет любви. А только влюбленность чисто животный инстинкт.это хорошо раскладывается

Эя

😊

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю что вышеописанное полная ерунда, и общего с любовью ничего не имеет.

Эя

Ясно

Владимир Ковалев

🌷 Не уверен, что все это правильно и полно, но я бы это поддержал.

Котэ Живущий На Излучине

Это не любовь, а не полный лабораторный анализ отношений 🤭

Котэ Живущий На Излучине

Тема широка, а вот взгляд узкий )))

Эя

Хотябы это понимаете, уже хорошо

Котэ Живущий На Излучине

Вообще-то я про твой подход к теме )))

Эя

Да ладно не оправдывайся

Котэ Живущий На Излучине

У меня всё в фиолетовом цвете сейчас 🤣

Влад Паладин

Это тебя жизнь в клетке к такому выводу привела..?! 😂😂😂

Эя

Хаха

Александр Захаров

Все ваши пункты, это и есть любовь. Вмемте взятые.