Философ Из Приднестровья

Когда-то я шёл по шпалам… Впереди стояла большая толпа. Когда подошёл, то в кругу людей увидел лошадь с повозкой и двух мужиков. Один полулежал на руках у другого, и из большой раны в спине вытекала кровь. У меня не было ничего подходящего и я взял руку того, что не ранен, и приложил к ране, чтобы кровь перестала течь. Я придерживал его руку своей рукой и так мы просидели минут 15-20. Приехала «Скорая»… Пострадавший остался жив.
А вы помогали в беде или стояли и смотрели, как та толпа?

Ответы
Мо
Мото

Молодой парень упал зимой , у него приступ эпилепсии случился , я мимо никогда не пройду всегда помощь окажу , что в моих силах будет , по роду своей деятельности скорую помощ оказать могу

Елена Супликова

помогаю по возможности. У нас на работе мой коллега очень сильно порезался ножом, женщины все побледнели и ретировались, пришлось мне ему руку забинтовывать.

Ирина

Случалось. Всегда помогала. Но теперь не уверена, что поступала правильно.

Герр Шульц

Помогали.. а кто тотпросто не знает как, кто то боится, кто то стесняется..

Татьяна

"Скорую" вызывала не один раз, рукой рану не держала - не было случая.

Турандот

У меня вопрос: "Лошадь с повозкой стояла на шпалах?"

Aлексей

Шпалы, лошадь и повозка складываются в одну картину. Это была конка. И было это в начале прошлого века.

Турандот

Спасибо. Конка, конка... Наконец прочла, что такое конка, заглянула в википедию.

Турандот

Для автора вопроса. Много лет только и делала, что помогала.

Марго

а почему своей рукой не прижали?

Философ Из Приднестровья

Не знаю. Как -то так получилось.

Инна Гожина

Не приходилось в такое попадать

Лариса

Я спасатель.

Екатерина

Помогала.

Ольга

А почему его руку, а не свою? И что это за толпа на железной дороге?

Анна Коваленко

Молодец