Ег
Егоза

Ники́та Серге́евич Хрущёв (3 [15] апреля 1894[6], Калиновка, Дмитриевский уезд, Курская губерния, Российская империя — 11 сентября 1971, Москва, СССР) — советский партийный и государственный деятель. Первый секретарь ЦК КПСС (1953—1964). Зачем врать, что он украинец?

Ответы
Алена Вишневская

Всё очень просто. Действительно Хрущёв родился в Курской губернии, а не в Украине. Ну так и не было никакой Украины в 1894. Были Новороссия, Были южные российские губернии, но не было новороссийцев и не было украинцев, как граждан вообще. Все были граждане Российской Империи, отличавшиеся по паспорту только вероисповеданием. В том числе Тарас Григорьевич Шевченко и прочие "украинцы".
К 1922 году Хрущёв уже 14 лет как был "украинцем", жил и работал в Донецкой (Юзовка) области, отсюда ушёл на империалистическую войну, сюда вернулся, здесь начал карьеру в местном совете, здесь вступил в партию. Отсюда уходил на Гражданскую и сюда вернулся. Здесь работал на партийной работе до 1929 года и переезда в Москву.
А потом с 1938 года снова вернулся в Украину Первым Секретарём. Здесь воевал в годы войны. Здесь восстанавливал народное хозяйство. Здесь создавал укранинскую мафию до самого 1949 года. Которая потом и помогла ему убрать (после убийства Сталина) Берию, разогнать первую оппозицию, и продержаться всё таки у власти какое то время.

Mihail Ozur

В вышиванке ходил , борщи , галушки, вареники с вишнями любил. Сейчас бы обязательно зачислили бы в иноагенты И еще , в России будут инкримировать намерение измены: пытаешься перейти границу с Грузией ,значит дальше собираешься лететь в Украину и вступить в ЗСУ. Так ,что Никита вовремя помер.

Ег
Егоза

Воспитывали совкодрочеров и сейчас имеем империю

Mihail Ozur

Работа у них такая была.

Ег
Егоза

Совести у них небыло

Валера Жуков

На рубеже 1920 — 1930-х годов большевики взяли курс на украинизацию приграничных районов РСФСР, где проживало много украинцев. Делопроизводство и обучение в школах шло на украинском языке, выходили газеты на украинском. Именно из этих времен образ Никиты Сергеевича

Ег
Егоза

Образ кончился давно. Когда все начали руссифицировать. Найдите украинскую школу или другую национальную на територии рашки

Александр Жданов

а кто говорил, что он украинец? Зачем передёргивать? Он был одним и далеко ни последним чиновником Украины, где он очень хорошо "почистил". При этом , в свое время, очень надеялся на партийную организацию Украину, которая была очень многочисленная...

Ег
Егоза

Много ваших идиотов

Александр Жданов

Уверен, что не много, но есть. Это одно и тоже как вы славите Бандеру.

Ег
Егоза

Ты бы открыл и почитал, может поумнеешь

Александр Жданов

почитать бы тебе девонька. Вас вырастили таковыми специально на "причесанной" литературе, а теперь вы козыряете. Вот только чем?

Владислав Потанин

Предатель Этот Хрущев иза него Крым отошел украине и досих пор украинцы думают что это их земля хотя если знать историю то крым это россия и каких бы споров по этому поводу не было Украинцы давно нас не уважают особенно современная молодежь

Ег
Егоза

То, что ты мечтатель, никто не оспорит))

Владимир Ковалев

А кто был 1 секретарем ЦК УССР, разве не Хрущев, а жена с западной Украины. Да еще и У Троцкого, Когановича, Брежнева, Черненко, Горбачева есть украинские корни..

Владимир Ковалев

Они то готовы за страну и в мешки, а вот ваши не готовы и целыми полками сдаются.

Ег
Егоза

За какую страну? Смешной! За страну борются в стране

Владимир Ковалев

За свою, разумеется. - не за вашу декоративную. И хотя вы не Украинка, но все равно не надо верить в сказки. Хорошо если, что то и останется от вашей любимой Украины: Гиена Европы уже чует кровь.

Ег
Егоза

Фантаризуй)))

Владимир Ковалев

Мои фантазии -то воплощаются, а вот ваши вижу нет.. Хотите жить сдавайтесь, так и передайте вашим.

Евгений Брунеткин

"Калиновка, Дмитриевский уезд, Курская губерния, Российская империя" не я написал... так и во всех документах... всех кто считает себя исконными украинцами....

Ег
Егоза

Он считал себя украинцем?

Евгений Брунеткин

царьком он себя считал... как и все

Геннадий Попов

Это кто же тебе такого наврал. Наверное укронацики, которые додумались даже до того, что Иисус и апостолы были украинцами, кроме Иуды, который был евреем

Ол
Олег

моя бабушка когда родилась... в 1913-м году... тогда тут у нас была Курская губерния... и относилась она к Украине... у неё в паспорте было написано - украинка...

Ол
Олег

ничё... врала... для себя отметил....

Ег
Егоза

И чо?

Ол
Олег

та ничо... война, блин...

Ег
Егоза

Снег...

Ол
Олег

хлопцi гинуть, а ты чокаешь...

Лоуренс Аравийский

Ох уж дети чупа-чупсов...
Вы б поинтересовались, как в те времена определялась национальность...Тупорылый читатель возможно и поверит, а то и поддержит

Ег
Егоза

Паспортиска все исправит

Лоуренс Аравийский

Ясно.. Не интересовались.
Но про евреев-то знаете - как у них национальность определяют

Ег
Егоза

Мама чукча, папа башкир, а я русский!))

Лоуренс Аравийский

И все же почитайте историю...
Чукча так чукча - похоже.. Но я же уже писал
Вы б поинтересовались, как в те времена определялась национальность
Обращаю внимание на слова "В те времена"!.. "В те времена"

Аптер Пётр Яковлевич

Он не украинец,но был руководителем в партийных оргагах Украины,а потом Курская обл.это этническая часть Украины.

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,мы же не мистики Мы верим в Иисуса Христа.

Ег
Егоза

Був такий пророк...може

Аптер Пётр Яковлевич

Интересная Вы.Перекреститься советуете,а сами о Боге ничего не знаете.

Ег
Егоза

Не путай одно с другим.

Аптер Пётр Яковлевич

Я ничего нн путаю.

Владимир Герасимов

У него даже фамилия не украинская. Не ведитесь на пустые слова. Ищите истину.

Ег
Егоза

Тебе какое дело?

Владимир Герасимов

Из результатов беседы, что фамилию можно написать любую. Я же не прошу назвать фамилию. Всего лишь УКРАИНСКАЯ или РУССКАЯ. Что так перепугались?

Ег
Егоза

Зачем мне пугаться? Фантазер

Владимир Герасимов

Фантазёр - это украинская фамилия. Спасибо.

Ег
Егоза

Гг

Нептун

х о чем речь. тогда украины вообще не было, это всё Российская империя

Ег
Егоза

Украинцы были дааавно

Нептун

😀👈

Ег
Егоза

Пушкин уже знал украинцев(малоросов)

Нафаня Щепкан

А украинцем Хрущёв конечно был, когда это было нужно лично ему.

Ег
Егоза

И армянином))

Нафаня Щепкан

Эт когда?

Ег
Егоза

Когда ему было нужно

Нафаня Щепкан

Хай так

Nikolai

У хохлов зато чикатилло русский, посмотрите в википедии)

Николай

Это уже не интересно. Украина не состоялась и это факт.

Ег
Егоза

Тебя вообще неиу

Николай

Мне по фиг, а вот где ты будешь прятаться, когда на Майдане чечены лезгинку отплясывать будут.

Валерий Рудаков

а Зеленский украинец или АВАКОВ? чего хрень то пишите?

Ег
Егоза

Тебе что до Зеленского?

Валерий Рудаков

у ВАС ЕВРЕЙ правит а не ХОХОЛ-поэтому такое и просходит и когда же дойдёт

Ег
Егоза

У тебя в голове салат, нацист

Валерий Рудаков

ну да НАЦИСТ из ЕВРЕЕВ-ВЫ правы это Зеленский

Ег
Егоза

Как тебе легко без мозгов, совести...

Валерий Рудаков

ВАМ виднее-ежели ВЫ такого ГАДА сами же и выбрали-это какими ИДИОТАМИ надо быть

Ilya Armanovsky

Он не украинец..Он сам это сказал есть аудиозапись..

Ilya Armanovsky

И не слушайте..

Ег
Егоза

)))

Ilya Armanovsky

Вообще телевизор не смотрите!!

Ег
Егоза

Ни разу!

Ilya Armanovsky

Хорошо..

Валерий Сумский

Постоянно руководил Украиной.. Или там тусил...

Ег
Егоза

Прям от мамонтов

Валерий Сумский

Ну, как взрослым стал

Ег
Егоза

Когда деньги к рукам прилипать стали?

Алексей Валерьев Сын

Он поляк....... В какой то части... Учите мат часть

Ег
Егоза

Где же ты мозги потерял? Выпали через рот?)))

Алексей Валерьев Сын

А не пошли бы вы сударыня.... К нехорошой..... Маме...... Хлебать щи с мудями

Ег
Егоза

Фу - щи!