Феропонт

Уход по-английски - это просто обыкновенное хамство, возведенное в ранг национальной традиции?

Ответы
Crazy Snowman

Неправда... Трудился я в конторе одной, где действовало правило: приходим - здороваемся, уходим - не прощаемся... Чтоб своим уходом не бесить тех, кто остаётся на работе

Галина Завадич

Наоборот хорошо,потихоньку ушёл и на посошок выпить не надо,а то начнут приставать,чего так рано уходите,ещё посидим-это моё мнение☺️

Искорка.

Поскольку уходить по английски это лишь попрощавшись с хозяевами торжества, то мне это кажется уместным, и избавляет от ненужной суеты)

~L
~Eva Lansca~

я полагаю ,что это исторически оправданное поведение и менталитет ; ха!! представьте русских ,ушедших «тихо ,по -английски» со свадьбы?!!!!

Владимир Шибнев

Нет. Кругом свои обычаи. "Уйти по-английски", т.е. не прощаясь, это значит, что прощаются только с хозяевами, не трогая гостей

Феропонт

главное вовремя смыться....😝

Ин
Инна

Не всегда. Если много народа и ты не очень близкий человек, можно и уйти, не заставляя себя провожать

Феропонт

ага🤚

Ин
Инна

Угу

Друг

Как гласит психология- Ежели не было финального объяснения, то как будто ничего и не случилось)))

Друг

😂

Бэла

Мне здесь кто-то уже пытался обьяснить,почему они уходят не прощаясь,я так и не поняла

Де
Дед'уктор

Да, вообще, всё, что по английски стало сильно попахивать . особенно, по американски.

Старый Знакомый

уход по английски - означает уйти, не оставив о себе дурного воспоминания))

Мирумир

А если компания не ваша... просто хозяину сказать и смотаться.

Феропонт

главное вовремя смыться...😝

Мирумир

и это то же

**
*****

Это очень хороший прием, незаметно и без комментариев

Ҭɑлùя

Не люблю по английски, но ситуации разные бывают...

Ҭɑлùя

😊 🤷‍♀️

Марина Ковалева

Нет иногда это единственно правильный выход

Ол
Олег

не тихонько пока не предложили на посошок

Тамара Борисова

Альбион туманный...Отсюда и ...традиции😂

Светлана

А, надо по-русски, десять раз на посошок?

Феропонт

это уже не уход а уполз....

Ирина Цветкова

Это не ждать, когда укажут на дверь

Феропонт

во!

Ирa

Ну да, не понашенски это как то)))

Ле
Лена

Это хамство в чистом его виде.