Михаил Муругов

Как логарифмической рулеткой измерить разность потенциалов при сдвиге фаз на Пи/2?

Ответы
Причëсанные Мысли

Вы позволите, выполнить несколько математических операций, в том числе умножение и деление чисел, возведение в степень (чаще всего в квадрат и куб), вычисление квадратных и кубических корней, вычисление логарифмов, потенцирование, вычисление тригонометрических и гиперболических функций и некоторые другие операции.)) Сдвиг вычислить надобно)) Если разбить вычисление на три действия, то с помощью логарифмической линейки можно возводить числа в любую действительную степень и извлекать корень любой действительной степени..)) В этом моменте не оставляете "рекламную паузу" познакомится с вами))

Причëсанные Мысли

Конструкция предложений - вариативная)))

Михаил Муругов

Предложения принимаются. Словосношения тоже.

Причëсанные Мысли

🤣 Вспомнился вопрос)) "Интересно, а рукоблуд лезет в карман словоблуда"??Мишк - ты прелесть!!!😋😁🙌

Михаил Муругов

Рукоблуд лезет в ширинку словоблуда... а там рукослов со словоруком блудоблудят.

Игорь Крайнов

А очень просто ! Вход рулетки на выход осциллографа а к выходу рулетки какую нибудь нагрузку ... И если осциллограмма срежет вдруг максимум амплитуды , подключавшего - расстрелять 🤣

Игорь Крайнов

Не те пулемётчицы пошли ..

Михаил Муругов

Всё норовят ближе подпустить.

Игорь Крайнов

О женщина , коварство тебе имя . Не знал Шекспир про Гражданскую войну в России

Игорь Крайнов

Утконоса ха компашку не хватает

Алекс Венцель

По моему логарифмические линейки уже давно стали редким винтажным товаром, так и те, кто умел ими когда-то пользоваться ушли в мир иной...

Михаил Муругов

Верно, а логарифмическая рулетка - самый писк.

Алекс Венцель

Такую видел только в одной из ностальгических телепередач...

Михаил Муругов

Надеюсь, лазерную?

Алекс Венцель

Именно логарифмическую...

Можно просто за обе фазы взяться руками .... Третью - по усмотрению. И пиии на землю. Сдвиг будет непревзойдённым.!!!

Владимир Лунин

Ну надо хотя бы понимать, что такое разность потенциалов, да, и что такое логарифмическая рулетка?

Михаил Муругов

Ой! Не знаешь, так и не берись!

Владимир Лунин

Чего не знаю?

Михаил Муругов

Ничего не знаешь. Ни разности потенциалов, ни логарифмической рулетки. Хоть лазерный курвиметр знаешь или только "Ц-20" углы измеряешь?

Владимир Лунин

Разность потенциалов- то я знаю, да понял я , что шутишь

Михаил Муругов

Ну, слава яйцам!:)

Алёнангел Альхова

а как полуэмпирически рассчитать диссоциацию корпускулы флогистона в синглетном состоянии?

Михаил Муругов

Полуэмпирически. Как же ещё-то?! Ну... или уравнением Шредингера для атомов и молекул с использованием определенных приближений и упрощений...

Алёнангел Альхова

Ок, спасибо, пойду запишу.

Михаил Муругов

Это надо не писать. Это надо петь...

Алёнангел Альхова

Вокализами😀

Михаил Муругов

Бокалами!

Алёнангел Альхова

Тоже вариант.

Наталья Грибова

Бросьте Вы эти нуворишные методы. Проверенный способ- палец в розетку. Сдвиг фаз- обеспечен)))

Михаил Муругов

Не сдвиг фаз, а спазм мышц.

Валерий

Это при каком сопротивлении? При ёмкосном или индуктивном? Разницу я надеюсь вы знаете.

Михаил Муругов

При сопротивлении, соизмеримом с пределом прочности на растяжение в перспективе декадно-шаговой системе координат.

Валерий

Все ясно с вами знайка.

Ва
Валера

Возьми ВАФ-85м, а линейкой всегда спину можна почесать, там хрень такая, выдвигается

Михаил Муругов

А Ц-20 - никак?

Ва
Валера

Сжвиг фаз то как цэшкой померееш

Михаил Муругов

Транспортиром. У Ц-20-М есть отдельный вход для транспортира.

Ва
Валера

А ВАФ сразу может мерять, даже через изоляцию

Михаил Муругов

Так это в декартовой системе координат! Это ж может каждый школьник, едва выучивший таблица Брадиса. А вот в декадно-шаговой системе даже ВАФ-86 не поможет. Только лазерный радианный транспарант с рейсфедером.

Кт Мпо Ду.

Поставь потенциалы в линию с сдвигом и списыв с Пи/2 показания умнож на фазу.

Кт Мпо Ду.

Ну как- же так? Вы ведущий специалист- надежда всей нашей научно- кукольной труппы! Вспомните формулу Кукинаки...

Михаил Муругов

Да помню я: гипофиз равен корню имбирному из сумки картонных кратеров.

Кт Мпо Ду.

😱 😂 коллега не увлекайтесь так можно огласить некие научные секреты...

Михаил Муругов

В компании секретов нет. Да, и лежачего не бьют... и руки мой перед едой... ну и "Жи", "Ши" пиши с буквой "И":)

Светлана Сапранкова

Надо сдвинуть синусоиду и косинусоиду на этот период и мерить будет нечего.

Михаил Муругов

Ха! А при нестабильной скважности?

Светлана Сапранкова

Даже при дестабилизации гравитационных полей

Михаил Муругов

Но цель была провести измерение логарифмической рулеткой.

Светлана Сапранкова

какая разница. При такой дистабилизации и нестабильности потенциал просто пропадает

Михаил Муругов

По закону сохранения энергии если потенциал где-то пропадает, значит, он появляется в другом месте. Вот там и надо будет логарифмической линейкой измерять разность потенциалов. Раз уж синусоида на косинусоиду наехала и мерить теперь нечего. Это знает любой школьник, едва выучивший таблицу Брадиса.

Светлана Сапранкова

В другом месте может не быть линейки, может отсутствовать школьник. Слишком много неопределённостей для решения задачи

Михаил Муругов

В другом месте может не быть другого места, а про линейку вообще речи не было.

᠌ ᠌

Никак, но Вы можете выложить еë магнитными векторами по экспоненте.)))))

Михаил Муругов

Консольными или балочными нуклеидами строить экспоненту в декадно-шаговой системе координат?

᠌ ᠌

Конвергентными, конечно.))) Иначе модуляции раздивергируются в скалярном поле.)))

Михаил Муругов

Вот только не надо строить свои эротические иллюзии через раздивергирующиеся модуляции, потому что если и без того до неприличия раздивергирующаяся в разные стороны модуляция окажется ещё и девиантна (!) и при этом окажется достаточно широтно-импульсным, то о каких конвергентностях можно вести речь?! ДифРРакция, батенька! ДифРРакция, говорю я вам с этой трибуны. И не пытайтесь мне рассказывать про интерференцию! Решительно заявляю! Грузите апельсины ящиками!

Анна Василёк

Аааааа а. Нет. Только не это. Сжальтесь. Мозг сразу пошёл в несознанку.

Михаил Муругов

При помощи пантографа!

Ludmila Drile

слишком умно для меня.я эту линейку только по школе помню. сдаюсь.

Михаил Муругов

А рулетку по школьному буфету?:)

Ludmila Drile

😄😉

Сергей Фофанов

Если сдвиг по фазе в голове, чем ни измеряй - толку не будет.

Михаил Муругов

А не должно там быть сдвига?

Сергей Фофанов

Вопрос, конечно, интересный!😆

Михаил Муругов

Фуфла не держим.

Татьяна

Я знаю только логарифмическую линейку. Есть и рулетка?

Михаил Муругов

Нет, конечно! Это вопрос-шутка.

Татьяна

😁👍

Владимир С

Замечательный вопрос! Ждем соответствующих ответов!

Виктор Дубилей

Так это просто . Надо эту рулетку тщательно обмыть .

Михаил Муругов

Логарифмами?

Виктор Дубилей

Спиртным

Михаил Тымчук

Вообще то логарифмическая линейка, а не рулетка...

Михаил Муругов

Вообще-то (!) если заглянуть чуть глубже, то можно было бы и догадаться, что это вопрос-шутка, потому что никакой линейкой, будь она хоть трижды лазерно-логарифмической, а, тем более, рулеткой не измерить разность потенциалов хоть со сдвигом фаз, хоть без такового:))

Михаил Тымчук

Я то измеряю индикатором...

Михаил Муругов

Тёзка! Расслабься, включи чувство юмора!:) Смеяться после слова "рулетка".

Василий Стеклов

Наверное размышляя, чертыхаясь, кряхтя и пыхтя.

Михаил Муругов

Всего лишь перемножив сумму квадратных кратеров.

Василий Стеклов

Это у кого как получится🤔

Михаил Муругов

Ну, можно через пределы прочности на растяжение.

Василий Стеклов

Разумеется, у кого какие подходы.