Владимир Беккер

Помните, в союзе были магазины для новобрачных.Там продавалась одежда и обувь которую было не купить в других магазинах. Купить там что -то можно было только по справке из загса, а её давали только тем,кто собирался пожениться и подал заявление в загс.Многие этим пользовались.Приходили парой в загс,подавали заявление,получали справку и отоваривались в магазине.А потом, на регистрацию брака не приходили. Кто то из вас,так тоже делал ?

Ответы
Пассионария

Что то ничего особенного я там не увидела, все тоже самое можно было купить в обычных магазинах, единственная разница много вещей было белого цвета! Я туфли там только взяла и кольца потому что с каждого кольца купленного там, вернули по 100 рублей.

Владимир Беккер

Обувь такая в обычных не продавалась.

Владимир Асиновский

Я в таком магазинекупил себе кольцо за 17 рублей Один раз одел на работу (а работалгорновым на доменной печи). Ручка лопаты мне из-за кольца давила руку и поэтому я его не носил. Сейчас гдето валяется

Владимир Асиновский

там мелкие цифры А я уже не вижу

Владимир Беккер

В любом случае, золотое изделие не могло стоить так дешево.

Владимир Асиновский

Ну и чёрт с ним. Мне рабочему человеку как-то и неудобно было носить его. Тем более что вокруг было много девчонок

Владимир Беккер

Понимаю.Я тоже не носил обручальное кольцо.

Владимир Асиновский

А сейчас я уже вдовец. 19 апреля будет 52 года как женился и ровно 12 лет как умерла супруга. Всё в один день

Kорнелия

Подруга делала так и мы с ней ходили туда, ну и молодой человек с другом тоже)))) а свадьбы не было 😂

Михаил Румянцев

Сам посетил (единожды) такой отдел в универмаге, но впервые слышу о подобной афёре.

Владимир Беккер

Было.Меня одна девушка просила с ней зарегистрироваться

Сергей Никифоров

Я делал. Спиртное было по карточкам. Там взяли.потом перепродали ...

Владимир Беккер

А что там было за спиртное?

Сергей Никифоров

Водка, скорее всего... Уже не помню...

Владимир Беккер

В каком году это было?

Владимир Беккер

Ну,ясно.

Та
Татьяна

делали. Я раза четыре так поступала, пока студенткой была...

Justus

Мы с подружкой так сделали...И костюм купили и ей босоножки

Andr Kar

не делал...но воспользовались возможностью приобрести...

🇷🇺 Анжелика*

Мы были честными и порядочными, поэтому так не делали)

Владимир Беккер

Почитайте ка все ответы

🇷🇺 Анжелика*

Все разные)

Она

Слышала о таком...))) и помню... Но Я тогда ещё малая была)

Олег

Было дело. Девчонки так любили делать)))

Вера Гудкова

Я покупала вещи в этом магазине,но по справке подруги.

Галина

главное, товарооборот шё, остальное их не волновало .

Лариса Будрина

Что-то в моем окружении до такого не доходили...😴😁

Лариса Будрина

Нет, такого не было!

Valera Vavin

Коммунизм и не до таких крайностей доводил ....

Игорь Атянин

Володя! Чё ты раньше эту схему не рассказал?

Владимир Беккер

Раньше интернета не было.

Ла
Лариса

Я по всей видимости совсем не умная была..

Татьяна К

Да, да,)) Я помню тоже такие магазины

Хорошо Как Есть

я так делал кажись даже дважды😆

Татьяна Хван

Нет,мы "отоваривались" у фарцы

Ирина Корнеева

Нет мы не такие умные были.