Джань (Чжан)

Почему слова какого-то Мягкова "Как встретишь Новый год, так и проведешь" чтятся народом больше, чем слова Конфуция 最大的荣耀不是永远不要犯错误, 而是每次跌倒都要站起来? 😁

Ответы · страница 3
Жан Мустафин

Смотря каким народом. Китайский народ скорей всего о Мягкове мало чего знает

Жан Мустафин

Просто представить сложно)

Павел

Хорошие слова, особенно третья фраза после запятой, очень жизненно и душевно

Сергей Шопа

Я сова Конфуция прочитать не могу. Это не Мягкова слова а просто поговорка.

Ник Просто Ник

Да совсем!) Мне особенно вот эта часть понравилась 是每次跌倒都 аж до слез...)

Михаил Карлов

Наш Народ любит приметы на Новый год, а слова Конфуция мы тоже принимаем.

Натали Малышка

....Это НЕ слова Мягкова.....Он сам повторил чужие, давно известные слова....

Rei Malberg

А вы растолкуйте ииии будим жить по Конфуцию ))) (простите если обидел)

Улугбек

Не читабельны же... слова Конфуция-то!!!🤣😂😅🤷‍♂️☹️

Иван Степнов

Потому что в России не очень читают по-китайски😜

Иван Степнов

Привет. Как поживаешь?😜

Сергей И Елена Жолнеровы

вы заблуждаетесь это просто выражение очень похожее на примету

lara_ufa

вот прям прям в поднебесной и живешь? ... точно точно без отмана?

Джань (Чжан)

Нет, я в России живу в данный момент)

lara_ufa

Надолго покинула родные пенаты? И давно ли? Домой хочется наверное хотя и у нас неплохо если присмотреться🙂

Джань (Чжан)

Да я с детства то там, то там))) Да, в России хорошо)

lara_ufa

сезонными ветрами туда сюда мотает, таки нужно есть побольше чтобы ветром не сдвигало 🙂

lara_ufa

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что реальная жизнь, народу ближе, чем настоящая слава!

Владимир Свешников

потому что это народная мудрость и всем понятны а символы нет

Александр Репин

так не много тех кто читал Конфуция.Так надо его еще и понять

Евгений Кирсанов

Потому что так оно и есть, жизнь подтверждает это не один год

Дима Жидак

а ты этим увлекаешься ты молодец Конфуция мудрая пословица

Виталий Валсамакин

А патамучта ! И ваще , русскому народу ближе русские буквы...

Vaycheslav Turkin

Конфуция не показывали по телевизору в отличии от Мягкова.

Александр Евгеньевич

Спасибо Джань....!!!...Очень правильный вопрос.....!!!..😉👌