Джань (Чжан)

Почему слова какого-то Мягкова "Как встретишь Новый год, так и проведешь" чтятся народом больше, чем слова Конфуция 最大的荣耀不是永远不要犯错误, 而是每次跌倒都要站起来? 😁

Ответы · страница 6
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А слабо перевести Китаяночка?😏

Джань (Чжан)

ага, я никогда не перевожу, сразу понимаю в оригинале)) а вот вам слабо перевести?)))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Величайшая слава не в том, чтобы никогда не совершать ошибок, а в том, чтобы вставать каждый раз, когда падаешь! 😏

Проходил Мимо.

Все хотят обойтись без ошибок))

Проходил Мимо.

Ну согласитесь - лучше совсем не падать, чем раз за разом вставать?))))

Джань (Чжан)

Умник блин, мягкого решил защищать)

Проходил Мимо.

Я даже не знаю о ком речь)))

Спартак Сазонов

а ты как его будешь встречать

Джань (Чжан)

Напьюсь и пойду буянить 😁 Странный ты, Спартакус)))

Марго Беккер

Тупым понятней, хоть и чушь..

Niherasebeblia

🖼

Джань (Чжан)

Не сун... а сон (назальный звук н) ху (как один звук произновится) + и.

Niherasebeblia

приятно иметь дело со знатоком! могу взаимно проконсультировать в языке иврит!

Джань (Чжан)

О, давайте) Мне все было интересно узнать все слова на букку ш, например, шламил, шламазл.... блин, это идиш, наверное 😳

Niherasebeblia

нет,шлемазл(ше ло мазаль) это как раз иврит! переводится -"тот,который без удачи"! у нас на стройках и кибуцах полно гастеров из китая. с одним пересекся в магазине. он очень хорошо и правильно говорил на иврите. молодой парень лет 22-24.сказал ,что деньги потратит на университет-востоковедение. и станет может единственным дипломатом знающим иврит!

Джань (Чжан)

Ну вот видите, я просто слышала, написание не знала)

Niherasebeblia

слово "мазаль" еще может обозначать созвездия и знаки зодиака! в Старом Яффо(южный Тель-Авив) есть улицы с такими названиями. я тогда еще плохо знал иврит и улицу "мазаль арье"прочел как "счастливый лев",потом были "счастливые рыбы",но когда дошел до "счастливых ведер"(водолей),слегка обалдел.😵 🖼
https://a.radikal.ru/a00/1907/f2/a2450ec5a4f5.jpg😲 фонтан "знаки зодиака и улица "мазаль сартан"/созвездие рака" в Старом Яффо.

Валерий

..ну буквы хотя бы понятны))

Валерий

☕🍩

Максим Евгеньевич

Пафосные слова ни о чем.

Джань (Чжан)

Вам, конечно, виднее 😁 Для вас наверное полмира не сущесвует 😆

Unknown User

потому что 操他媽的中國人

Галина Мамаева

А по-русски Конфуция????

Александр Рузметов

По китайски не понимаю

Владимир Вишняков

И что сказал Конфуций?

Джань (Чжан)

Вот это 最大的荣耀不是永远不要犯错误, 而是每次跌倒都要站起来 😁

Владимир Вишняков

Все наши мысли материалы, как думаешь так и живёшь.

Сергей Горбач

что сказал конфуций

Джань (Чжан)

最大的荣耀不是永远不要犯错误, 而是每次跌倒都要站起来

Сергей Горбач

очень понятно для меня . а перевести можно

Ego Musicus

И что там сказано?

Джань (Чжан)

Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы вставать каждый раз, когда падаешь.

Ego Musicus

Ну....он всегда считался мудрецом

Ego Musicus

Какая многословная собеседница попалась))

Жанат Абдуллин

Казахи не сдаются

Димка ((()))

К чему ты это сказал? Насмешил...

Андрей Лапин

это не его слова

Андрей Лапин

вы про кого

Юр
Юрил

Точно...🤣🤣🤣🤣

Андрей Рачилин

Перевод есть?

Naemnik

В гугле все есть, Величайшая слава не делать ошибок, но встать каждый раз, когда вы падаете?

Rahmyatjan Аbdikarov

пож. переведи

Молодой Кракодил

Величайшая слава не в том, чтобы никогда не совершать ошибок, а в том, чтобы вставать каждый раз, когда падаешь.

Кот Василий На Пенсии

Безразлично.

Ми
Михаил

Скньхун Цай?

Джань (Чжан)

Во цай Мосикэ гонцо, умник)

Ми
Михаил

Ну вот , хоть ответила , как тебя ещё спровоцировать , то в личку в друзья добавлялась , то молчит ...вот какое нехорошее Мосикэ получается . Не так ли гонцо

Джань (Чжан)

Стоять! Это ты чего щас сказал?)))

Ми
Михаил

Откель я знаю , ты там писала тебе и обратно твое же

Джань (Чжан)

Где там-то? Ну соберись уже с мыслями)

Ми
Михаил

В смысле где там то . Я не писал где там то