НЕТ!!! Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями.
люди не врут обычно только тогда, когда к ним присоединяют электроды и пропускают ток) особо дотошливые и нефантазийные любители правды для того, чтобы её услышать иногда применяют для этого подходящие бытовые предметы, такие как утюг, паяльник и даже бензопила
... "та святая ложь, что хоть на миг приносит утешенье больному сердцу, страстному уму"... Но у меня плохая память. Приходится помалкивать, когда хочется приврать, чтоб потом не проколоться .
Стараюсь не делать того что бы пришлось врать, ведь каждый человек совершая то или иное действие должен предполагать его последствия.
ЗНАЕШЬ -СКАЖУ ЧЕСТНО,КОГДА ГОВОРИШЬ ПРАВДУ ТЕБЕ ПОЧЕМУ ТО НЕ ВЕРЯТ,НАЧИНАЕШЬ ВРАТЬ СЛУШАЮТ НЕ ПЕРЕБИВАЯ И ОТКРЫВ РОТ-ПОЧЕМУ?
Вопрос некорректен. Что значит придется? Если соврав спасу жизнь себе или ближным подумаю,в остальных случаях-нет
нет.например мама спросит "ты сделал уроки?"я скажу "да" ,но буду иметь ввиду вчерашние уроки. получается не соврал.
если другого выхода не будет, то да. Но постараюсь просчитать все варианты, вдруг получится обойтись без лжи
Кажется словосочетание "придется соврать" уже говорит о совершеном действии. Или я ошибаюсь? В чем выбор-то?
Стараюсь не врать,но иногда приходиться...хотя все врут,как не крути....Другим реже,чаще себе самому...
по обстоятельствам...иногда бывает момент,что-бы не сделать человеку больно,приходиться приврать...
Я называю такие ситуации - сказать не всю правду. Ложь часто красноречивие правды открывает Истину.
если это в пользу этому человеку,кому я вру-то да-я медик-мы всегда обнадеживаем своих пациентов
Иногда бывают случаи, что это просто необходимо... Даже не для того чтобы прикрыть свой зад.
Иногда бывают случаи, что это просто необходимо... Даже не для того чтобы прикрыть свой зад.
Нет не совру...прамалчу...Лож никогда и не кому не была во благо...ЛОЖЬ СВЯТОЙ НЕ БЫВАЕТ....
Если ради какого-то блага придётся соврать, то совру...но только не перед родителями!
Можно подумать все идеальные , легче сказать если окунут в кепяток не закричишь ))))
Я думаю-да,хотя очень стремлюсь не попадать в ситуации где это приходится делать
Если бы люди не врали, тогда и правде неоткуда взяться, ради блага - однозначно!