Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Как во множественном числе будет слово "свет"?

−3
Ответы
Михаил Батов

"СВЕТ" - ЭТО НЕ ОБЪЕКТ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА, ЭТО ОБЩЕЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ СОСТОЯНИЯ ОДНОЙ ИЗ ФОРМ МАТЕРИИ - ПЕРЕМЕННОГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ, СУЩЕСТВУЮЩЕГО ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. БУДУЧИ ОБОБЩАЮЩИМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ, "СВЕТ" НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ МНОЖЕСТВЕННОГО ЧИСЛА, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРАКТИКА НЕ ВЫЯВИЛА ПОТРЕБНОСТИ В ЭТОМ...

+++ Я Всегда С Вами +++

Бог есть свет. Он един и не имеет разделений. ) .. В русском языке понятие света определено лишь в одном направлении - как источник энергии, исходящий от Создателя во имя победы над тьмой.

+++ Я Всегда С Вами +++

Скажем спасибо русскому языку. Его энергетику придумал сам Творец.

Сергей Горталов

Ожегов русским по белому утверждает, что у слова "свет" множественного числа нет вовсе. В отличие от меня, троечника, он автор толкового словаря и мне с ним спорить как-то не по рангу.

Ну если Ожогов, то не будем спорить.

Николай Лаптев

Светище!))🤪 Светы?!!🤪 Нееее 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ В русском языке нет такого определения, или я проспал урок, когда об этом говорили!)) С наступающими праздниками!))⛄⛄⛄🌹🌹🌹

Во
Волшебник

Ну свет нельзя перечислить, во множественное число ставить нельзя.. ну есть же просто такие слова что не произносятся во мн. числе

Не существует множественного числа.

Григорий Шапиро

Светы...по моему,это нормально для тех,кто язык любит...А вот глагол "победить"в единственном числе будущего времени?

Григорий Шапиро

😉Сомнительно...И не выразительно...Скорее,"побегу"...😀

Ну уж нет. Побегу, убегу, при чём тут победа? Ни в склад, ни в лад.

Григорий Шапиро

Согласен.Но "победю"тоже не получится...Его нет!..Язык мудр.Не может быть победы в единственном числе...Я ТАК думаю...😉

Победа - это единственное число.

Григорий Шапиро

Стоять,Казбек!Я говорил про глагол "победить"...А существительные можно терзать...🤣

Григорий Шапиро

Маммаа мия!!!Я про глагол!А победы - существительное во множественном...А зохн вэй!🤣

Григорий Шапиро

👍🤣Я тоже...Но не будем грустном...Тепло у нас,вот и расслабился.Да пиво...))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я б написал бы. Но в личной переписке. А поскольку Вы в неё не вступаете, прости Господи, то и не узна́ете))

Ну и не надо. Не очень то хотелось.

Константин Саратовцев

"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет" Вот просто, без источников... и ОДИН! Нет много светов.

Константин Саратовцев

В Библии на всё есть ответы. Хочешь повеселиться, читай Библию.

Константин Саратовцев

А поржать? Веселят не нелепости, а как люди умные с виду, с ВО, верят во всё это.

Ну это же не журнал "крокодил", чтобы читать для ржачки.

Константин Саратовцев

Крокодил тоже не всегда был ржачкой, там было много сатиры. В Евангелие записано :"Читайте и разумейте." Откровение. Но не разумеют, что читают.

Ko
Konrad

...)))))))))))))))))).....не возможно и представить.....много светов)))))))))))))))) а оно есть такое?

Обои, брюки, кофе, ножницы, сутки и другие.

Ko
Konrad

так это кроме кофе во множественном...

Сутки, шахматы, макароны, небо, здоровье...

Ko
Konrad

молодежь
баловство
железо
единство
свинство
человечество
керосин
белизна
удивление
шоссе
трюмо
боязнь
дремота
листва

Ko
Konrad

..............)))))))))))))))))))))).....для вас.

Инна

Нет мн.числа у слова свет. Так же, как, например, нет ед.числа у слова ножницы.

Татьяна Богомолова

Слово «свет» во множественном числе не используют, только в единственном.

Любое слово имеет множественное число.

Кот Томас На Пенсии

Никак 🙂 теперь вам вопрос: почему говорят зимовка, а летовка - не говорят?

Зимой выживать трудно. А лето - рай земной.

Кот Томас На Пенсии

Нет 🙂 так говорят только потому, что это звучит благозвучно 🙂 удачное сочетание слова с другими 🙂 есть слово весновка - это название реки в моем городе Алма-Ата 🙂 эта река раньше остальных оттаивает 🙂

Екатерина Емелина

Так же как любовь, верность, здоровье - нет множественного числа.

Геннадий Попов

Насколько я помню, свет во множественном числе не существует

Верно. Как и здоровье во множественном.

Наталья

у него нет множественного числа.Можно сказать много света

Три3Ло Zloe

Множественное число только у того - что поделили.

Ольга

Если один,то свет,если много,то, много света))))))

Ольга

Точно,их))))

Ольга

Светы)))

Николай, М,

Свет. не употребляется во множественном числе.

Alone In The Dark

Я лох в святых вещах но может - ЛУЧЕЗАРНОСТЬ??

Не существует множественного числа.

Alone In The Dark

ДА хрена то ЛЫСОГО! ЛЮБАЯ ЗЕРКЛАЬНАЯ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!

Всегда Котов!

у фотографов постоянно используется светА..

Света - это родительный падеж, но не множественное число.

Всегда Котов!

нет, используется именно в смысле множественности. тени, светА

Может быть, не спорю. Но у этого слова нет множественного числа.

Всегда Котов!

времена меняются, как и язык.. просто обывателям это слово чаще всего не нужно во мнж.числе, а иначе давно бы уже было.