Rvz

Знаете рецепт заваривания вкусного чая?☺️

Ответы
Ученик Чародея .

Ингредиенты
0,8 л заварки
1/2 чайной ложки любимого черного чая
1 чайная ложка любой травы из списка
800 мл воды (для заварки)
по вкусу сахар
Как приготовить
Лимонная вербена - тонизирует и успокаивает.
Амарант - источник флавоноидов и оксикоричных кислот, оказывает общеукрепляющий эффект.
Зверобой - противовоспалительный, мочегонный; особенно хорошо зверобой сочетается с душицей обыкновенной.
Лаванда - общеукрепляющий, тонизирующий, дарит настроение своеобразным ароматом, напоминает о лете, отдыхе на юге.
Любисток - общеукрепляющий.
Мелисса - общеукрепляющий, ароматный, успокоительный.
Мята - общеукрепляющий, успокоительный с освежающим вкусом; не только горячий, но и охлажденный со льдом.
Ромашка - противовоспалительный, антисептический, легкий успокаивающий эффект.
Тимьян - при простудах, как отхаркивающий, антибактериальный, мочегонный.
Шалфей - антисептический.
Эхинацея - общеукрепляющий, повышает иммунитет.
Липа - обладает противовоспалительным, жаропонижающим, противомикробным эффектом, помогает при кашле и простуде, успокаивает, сохраняет молодость кожи, улучшает деятельность почек, снимает отеки.
Листья земляники - укрепляет организм, помогает при кожных высыпаниях, снимает нервное напряжение, повышает иммунитет.
Листья и ягоды черники - общеукрепляющее действие и как источник витаминов, необходимых во время простуды.
Листья ежевики - содержат много танина, который придает напитку вяжущий вкус и укрепляет иммунитет. Приятного чаепития , милая Наташенька...😘😘😘

Иззат Садыков

Если сам чай из низких сортов , то хоть колдуй над ней , но все равно не получишь нужного эффекта. А нормально заваривать уметь должен каждый . Кипятит основательно и надо полоскнуть чайник в кипятке и положив туда заварку на пустой чайник , и после осторожно наливаем кипяток . И Обязательно ждем пока оно будет томится там , минут 2/3 . И лучше закрыть колпачком наш чайник , так оно не будет застывать . Не который заваривают в турецкий чайник. Оно из двух частей , на одной кипяток а на другой крепка заваренный месева . По усмотрению и по желанию перемешиваясь подаётся оно к гостью.

Виктор Шаламов

Знаем. Весь секрет в хорошей заварке. Разумеется чай в пакетиках не годится (там непонятно какая пыль насыпана, может кирпич толчёный. По вкусу похоже.) Заварка должна быть крупнолистовая (по ней видно, что это чай, а не листки карагача) далее нужно в заварочный чайник положить заварку ( я обычно кладу три, четыре щепотки) залить кипятком на 3/4 и минут через пять долить до предела. (Это для того, чтобы вода была более горячей и при этом чай заваривается лучше.

Rvz

Спасибо

Юлия Пак

Да. Сначала надо купить ЧАЙ. Потом фарфоровый чайник. Потом вскипятить воду. Согреть чайник кипятком и крышку изнутри. Насыпать заварку 2 ч.л на литр кипятка. Дать ей согреться. Потом залить кипятком на треть. Через пару минут долить еще треть, еще через пару минут долить до конца. Пить сразу. Наливать в чашку на три глотка. Температура чая в чашке должна быть постоянной. А не начинаем с кипятка и заканчиваем помоями.

Rvz

Ого! Спасибо!

Андрей Григорьев

Пару ложек на поллитровую кружку, только черного байхового, крупнолистового, мяты и мелиссы немного, держать под ныкрывашкой три минуты. Да, заваривать не крутым кипятком, белый шум поймать надо. Потом лимон, ну я отдельно нарезаю и сахаром пересыпаю. Несколько крупинок перца черного и соли. Как-то так)

Rvz

Ого... супер

Андрей Григорьев

Я так заморочиться могу, когда в инете ночью пересижу, или для гостей. А так могу и пакетик, хотя это пыль, конечно, а не чай) За кофе пока умолчу))) Там турка мне и то особенная нужна. Ну если опять же растворимый не пить, чтобы не уснуть когда не надо.

Rvz

Я больше чаевник

Андрей Григорьев

Да я тоже. Кофе люблю, привык пока по жарким странам мотался, но мне там и зеленый чай с бараньим жиром за счастье казался. Но кофе это целый ритуал, а люблю по-турецки, в песке раскаленном делать))) Как один друг говорил, если дед делает кофе, об этом знает весь аул)))

Главный Мух

едите на дачу или в деревню, набираете смородины, мяты, лимонника, липы, завариваете на воде из колодца, а воду греете в самоваре, обязательно тушите в ней уголек, и перед чаепитием в баньку ну а потом вечером сидя в беседке чай на травах с медом и баранкой

Rvz

Спасибо

Алексей Генералов

Знаю. Берете, завариваете черный чай, добавляете сахар по вкусу. Затем берёте свежую мягкую булочку или батон хрустящий, мажете свежее сливочное масло, на масло кладёте тонкий ломтик швейцарского сыра и вуаля!!! Приятного чаепития!

Rvz

Воть и спасибушки

Иг
Игнат

Чайник сполоснуть кипятком .Потом три столовых ложки чая , заливаем кипятком , и чайник накрываем полотенцем или есть такие куклы для заварки . 5 минут настоять и помешать, потом ещё 10 минут , чай готов

Crazy Snowman

Знаю) Если дома, ошпарить заварочный чайник кипятком, насыпать заварку, на 2/3 залить кипятком, поставить заварочный на чайник, накрыть "матрёхой" и через 15 минут долить оставшуюся треть кипятком

Rvz

Супер👍

Crazy Snowman

Люблю чай с костра) Там прямо в закипевший ключом котелок забрасывается горсть)

Rvz

Ого.. так не пробовала

Crazy Snowman

Попробуйте) С костра вся пища вкусная))

Rvz

Спасибо

Crazy Snowman

Не за что)

Vladimir Afanasiev

Заварочный чайник обдать кипятком (изнутри, а не снаружи), насыпать заварку (вперемежку крупнолистовую и гранулированную), залить крутым кипятком и накрыть теплой тканью на 15 мин.

Rvz

Спасибушки ☺️

Vladimir Afanasiev

Вообще-то, "спасибки!"

Rvz

🎈

Елена Данилова

Наливаешь, заливаешь кипятком, закрываешь, и под полотенце. Ну можно конечно ещё там лимон, или травки или мандарин , мяту, и пр. Что любишь добавить. По вкусу

Rvz

Фкуууусно

Елена Данилова

Ты как завариваешь?

Rvz

Я трафку кидаю.. тоже)

Михаил Родионов

да. берм заварочный чайник , ошпариваем кипятком , засыпаем заварку (по вкусу и какая ВАМ нравится) , заливаем кипятком . даем настоятся . и пейте на здоровье!

Rvz

Вот спасибо

Татьяна Tatiana

да! купить крупнолистовой зеленый чай( не в пакетиках, насыпной!), бросить щепотку в чашку и залить кипятком 95 град. Добавить немного сахара. все!!!

Rvz

Благодарствую

Надежда Волкова

у нас так: ополоснуть заварочный чайник кипятком, потом насыпать заварки и положить кусочек сахара...затем налить кипяток...Способ стандартный

Rvz

Про сахарок знаю)

Вадик

конечно...покупаю чай, привожу симпатишную китаянку ...и..да какой там уже на хрен чай...ой получается вкусно!

Rvz

Ну-ну..

Вадик

🤭

__
____________

Лист смородины, вишни, малины, мяты+немного чёрного или зелёного чая. Можно и без чая. Вкусно в любом виде

Rvz

Так делаю

Андрей Акбаров

да, в заварник кладем душицу, листья смородины и чай, оборачиваем полотенцем держим 10 минут, чай готов

Rvz

Спасибо

Barba Rossus

О да) берете кружку, бросаете туда пакетик чая Гринфелд и наливаете кипятком) еще лучше с лимоном 😉

Rvz

Нууу пакетный я не особо

Barba Rossus

Это шутка была.

Rvz

Я поняла)

Алекс Венцель

Да, но для этого нужен настоящий чай без добавок и подделок, а это в наше время проблематично...

Rvz

Урал

Алекс Венцель

Урал большой, в каком городе?

Rvz

Магнитка

Алекс Венцель

А я некоторое время жил в Свердловске...

Rvz

Ааааа рядом

Николай Кочубей

Бросаешь пакетик с чаем в кружку! Заливаешь кипятком! Ждешь пока настоится! И пьешь!

Rvz

Вот благодарствую

Николай Кочубей

Всегда рад помочь чем могу! Особенно если о помощи просит такая миловидная девушка! 😍